Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 91 из 375 ПерваяПервая ... 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 3741
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4927
    А учителям-то и невдомёк, какие врачи будут их лечить (в случае чего ), какие инженеры мосты строить.... ))))))

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Интересно в фильме показали, что после поимки на взятках отношение коллег к жуликам-преподавателям не изменилось. Считают их нормальными людьми. Только 2-3 человека перестали здороваться - остальным все равно.

Как сказал журналист - при этом они наверняка на кухнях ругают и власть и коррупцию.
    +

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    "Ну да, ну да" (с)

Вон и дипломы на заказ появились на форуме.

4. Типа ,а ваше чадо достойно диплома или аттестата?Типа все придурки и неучи,и только ваше чадо талант,да что талант-гений......
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Речь не о гениях.
    Речь о том, что ставя 4 (или даже 5) двоечнику, или решая ЕГЭ по математике за двоечника, или ставя зачет по Анатомии, студенту который и в анатомичке не бывал, преподаватели почаще бы задумывались, а не попадут ли они или их близкие в руки того самого студента-хирурга-незнайки.

Пожинать плоды разгильдяев будем мы все.

6. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Речь не о гениях.
    Речь о том, что ставя 4 (или даже 5) двоечнику, или решая ЕГЭ по математике за двоечника, или ставя зачет по Анатомии, студенту который и в анатомичке не бывал, преподаватели почаще бы задумывались, а не попадут ли они или их близкие в руки того самого студента-хирурга-незнайки.

Пожинать плоды разгильдяев будем мы все.
    Уже никто так не делает (во всяком случае в школе про ЕГЭ) Мне так откровенно противно всегда слушать про коррупцию в школе - и что учителя в школы идут работать из-за подарков и взяток - все это откровенная ложь! Я прямо два-три раза в год богачом становлюсь от 5 пачек чая, 3 коробок конфет и 5 упаковок пены для бритья! А уж деньги за экзамены мы вообще лопатой гребем (только экзамены (у 11 класса все) не у нас в школе проходят, а когда девятые пишут то целая толпа наблюдателей сидит, начиная от родителей и заканчивая представителями УО.

А уж что касается ЕГЭ детям помогать решать.. Хммм... Вот приведу цитату из этого года (УО округа в котором я работаю):
    Так, 31.05.2012 на ППЭ школы №790 в результате ослабления бдительности организаторов аудитории Мишиной Е.В и Арифуллиной М.Ю. стал возможным факт сканирования одним из выпускников своего КИМа с последующей передачей и размещением его в Интернет-сети. По результатам проведенного расследования освобождены от занимаемой должности оба педагога, а также применены меры административного наказания к сотрудникам, руководителям образовательных учреждений и специалистам ЮЗОУО, допустивших нарушения распорядительных документов, направленных на выполнение правил проведения ЕГЭ.
    Кстати - двух директоров тоже за это сняли с должности. Так кто будет за кого то там решать ЕГЭ - чтобы его (и еще и начальство) уволили к чертям собачьим? Сегодня математику пишут - так у сопровождающих телефоны все забрали и тоже следят - как в 37 году - все друг на друга стучат...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

7. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, Цветочек
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    Жуть! Нам на экзаменах учителя списать давали, спасибо им за это.
    Вчера как раз встречалась с одноклассниками, 35 лет, как выпустились.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Насчет "никто так не делает" я бы поспорила.

Сообщение Ромила
    Проверяем работы из райцентров - как под копирку написаны, с одинаковыми ошибками, совершенно одинаковым оформлением. В областном центре все работы разные. Чем выше баллы ЕГЭ - тем больше финансирование. Вот так как-то.
    наводит на определенные мысли.

Да и все репрессивные меры в отношении учеников при сдаче ЕГЭ не на пустом месте возникли.

10. Сказали спасибо: crazycat, Цветочек
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Кстати, на Олимпиадах в МГУ далеко не гениальные ребята по мобильному отправили задания репетиторам... и получили решения. И стали студентами МГУ, физфака.

Из трех поступивших двое так и сделали. И они уже студенты и не парятся с ЕГЭ. Армянин, еле успевающий и сын богатых родителей, на грани отчисления. Сын категорически отказался от этого, идеалист. Вероятно, теперь жалеет. Потому что про это потом все забудут... а МГУ останется.
    +

12. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    djvan
    Никто же не говорит, что везде все одинаково и учителя все сплошь и рядом корыстные, нечестные и жадные. У ребенка классная руководительница категорически против подарков лично ей вообще, если только что-нибудь для класса. Мой папа проработавший много лет преподавателем в одном из крупных университетов города Москвы ни разу за всю свою жизнь ни копейки не взял ни при каких условиях. Я поступила в это ВУЗ и вступительные сдавала сама и все сессии, а могла бы... Но папа бы это категорически не принял бы.
    А еще есть не далеко от нас одна из известных московских школ, куда вступительный внос три года назад, было не абы что, а автомобиль класса форд фокус, вот так бывает...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

Страница 91 из 375 ПерваяПервая ... 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя