Страница 90 из 375 ПерваяПервая ... 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 3741
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4418
    Кстати, наверное многие посмотрели документальный фильм "На дне знаний" по второму каналу о коррупции и мути в системе высшего образования. Сильно! Хорошая работа журналиста Бориса Соболева!

Осталось впечатление полного безумия в количестве выдаваемых дипломов ничего не знающим и не умеющим людям... вплоть до гастрабайтеров из Таджикистана.

Надеюсь, что новый министр примет какие-то меры?
    +

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4834
    Фильм сильный. Но могу утешить впечатлившихся, это касается в основном гуманитарных вузов (экономика, юриспруденция, психология). В технических такой наглости у преподавателей и руководства нет. Да и мозгов у студентов побольше. Контроль остаточных знаний при аттестации дает вполне удовлетворительные результаты.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я бы добавил - что там в основном шла речь о коммерческих ВУЗах.

Т.е. существует большое количество шарашкиных контор, где даже не пытаются учить, но выдают дипломы о высшем образовании. При этом платят проверяющим из Минобразования за положительные результаты проверки.

Мне даже интересно стало - сколько таких не умеющих писать "гуманитариев" выпускается с корочками, по отношению к нормальным ВУЗам?

Правда, про "нормальные ВУЗы" разговор особый.
    +

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4834
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я
    Правда, про "нормальные ВУЗы" разговор особый.
    Куда поступать Вы с сыном надумали? МИСИС явно будет на особом положении.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Пусть сначала сдаст ЕГЭ. Сейчас я эти разговоры пресекаю. Шкуры нет и медведь не убит.

Прикол состоит в том, что я переживаю больше всех.
    +

6. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969

Надеюсь, что новый министр примет какие-то меры?
    А как же, сделает, как он говорил, все высшее образование платным. Как-то я упустила дальнейшее развитие этой темы, (конец учебного года у ребенка), прокатила эта идея или не очень?
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

7. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Министр за сокращение бесплатных мест в ВУЗах, а вот как оно будет....

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Там очень много мути... разных льготных мест, инвалидных, закрепленных за регионами, дети из детдомов, и т.д. Они и продаются. Но пока еще решения не было по сокращению.

Тут один подстраховался из Ингушетии - 300 баллов у него и еще он инвалид и еще целевой набор. Взяли. Через полгода отчислили. Читал слабо.
    +

9. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    Тут один подстраховался из Ингушетии - 300 баллов у него и еще он инвалид и еще целевой набор. Взяли. Через полгода отчислили. Читал слабо.
    Если бы один, много таких было как говорят...... А сколько еще "договариваются" и продолжают "учится" и ведь дипломы получат. Ладно, если филологами будут, а если врачами?
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

10. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    В этом году результаты ЕГЭ опять фальсифицируют. Проверяем работы из райцентров - как под копирку написаны, с одинаковыми ошибками, совершенно одинаковым оформлением. В областном центре все работы разные. Чем выше баллы ЕГЭ - тем больше финансирование. Вот так как-то.

Страница 90 из 375 ПерваяПервая ... 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя