Страница 88 из 375 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 3741
  1. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Но не для начальной школы.
    Дал задачку сыну-шестикласснику.
    Для решения ему понадобилось пять минут и... кружка молока ))

2. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    это не та задача котору мы решали
    Так будет ТА задача?

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4832
    Ответьте мне, пожалуйста, в наших школах колы ставят? Много ?

Беседовала со своей немецкой подружкой. В немецких школах 5 (= нашему колу) ставят запросто. И никто не обвиняет учителя в том, что тот плохо учит.

Немецкая система образования, конечно, отличается от нашей. Например, в учебнике химии первого года ее изучения нет ни одной формулы. Дают лишь общие сведения о том, что изучает химия.
    Немецкий учитель физики утверждает, что физика - наука устная, а не письменная. И опять в учебнике физики маловато формул.

4. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Мне ставили только двойки. По физике, в году... Претензий к учителю не было, это я плохо училась.
    А показательные колы ставили только за поведение особо отличившимся .

5. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Про сейчас наверняка не могу сказать, но, как мне кажется, учителей за это не хвалят. А вот когда я училась в школе (лет уже 20 назад) у нас был учитель географии, который очень любил ставить колы, он умудрился одному ученику поставить 5 единиц в одну клеточку
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

6. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    поставить 5 единиц в одну клеточку
    Может, он так пятерки ставил? ))

Насчет колов - давно не слышал. За десять "оптовых" лет обучения детей такого не встречалось. Двойки - это да...

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4313
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Вчера с Пашей делали информатику, редкостный бред не поддающийся объяснению, но зато в конце была задача-головоломка. В стиле 4 сосуда, в каждом разнные жидкости, известно, что между квасом и банкой - лимонад, молоко не в кувшине и не в стакане и т.п.

С ходу не сошлось, прогнал Пашу, вырезал бумажки, нарисовал сосуды и стал решать. Сошлось только если поставить емкости по кругу, в линию ну никак Чорт. У меня не было информатики в школе, я счастливый человек.
    Ачуметь. За решение с расстановкой предметов по кругу Паша принес 5. Подозреваю, что решения нормального там и не было.

8. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ачуметь. За решение с расстановкой предметов по кругу Паша принес 5. Подозреваю, что решения нормального там и не было.
    Учителю, наверное, было интересно - это вообще кто-нибудь решит? ))

9. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Ачуметь.
    Задачку - в студию! ))

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Да преподу, наверно, эту задачу задали на курсах повышения квалификации )). Вот он и решил искать спасения у детей - вдруг гений сыщется ))).

Страница 88 из 375 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя