Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 85 из 375 ПерваяПервая ... 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 3741
  1. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    У нас не работают полезные законы. А дебильные, типа этого, заработают.
    dolfin, да ну Дим, дети нашему государству не нужны - даже те, которые у него на попечении. А уж все остальные и подавно. Нет, этим законом, конечно, будут пользоваться в конкретных случаях - например, когда нужно кого-нибудь пошантажировать и т.д... Но у нас все законы только для этого и существуют, так что ничего в целом не изменится.

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цветочек, да я про то и говорю, что при желании чтобы надавить на человека, могут тупо отобрать ребенка.
    Пошел на митинг - жди комиссию. Проявил гражданскую позицию - жди комиссию. Выступил против власти - жди комиссию. Во всех случаях решение одно - отнять ребенка. Пара-тройка прецедентов - никто никуда ходить не будет. Будеть тишь, гладь, и божья благодать.

3. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Пошел на митинг - жди комиссию.
    Ах, как это мне знакомо. Это не совсем в тему,но. Буквально на днях прочувствовала на себе. Пару раз напрягла управу по поводу раздолбанного двора, так через недельку пришли разом участковый и оповещение о том, что ДЕЗ подает на меня в суд за тумбочку с цветком в коридоре. Ответственный квартиросъемщик не я, тумбочка ваще не при делах, но бумажка на мое имя (в первый раз в жизни в таких случаях), заказным письмом. Я польщена, однако. Как бы это всё случайность, но мы все поняли .

4. Перепост из жж (http://homecat.livejournal.com/2160645.html#comments):
    Вниманию родителей будущих первоклассников
    товарищи родители, вы имейте в виду, что Родина решила, что в этом году в 1 класс в Москве детей надо записывать не с 1 апреля, а с 1 января.
    хотят вообще чуть ли не с 15 декабря, но по школам ходит информация, что с 1 января.
    причем в электронном виде.
    до 1 февраля регистрация.
    в течение месяца с момента подачи заявы - должны зачислить. или не зачислить.
    приказ вот http://www.educom.ru/ru/official_information/Prikaz_DOgM_910_21-11-2011.pdf
    что будет дальше, пока вообще непонятно.
    и мест, где надо регистрироваться тоже пока не обнаружено.
    первым запускается с этой электронной регистрацией Зеленоград.
    следом остальные округа.

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    irinalk, Какая прелесть! Хорошо, что у нас все это уже позади. Мы теперь рисуем всякую фигню и пишем, кстати тоже по ОМ, напоминаю будущим первоклассникам, что очевидно это один из главных предметов в начальной школе, конечно после физ-ры. В выходные вот с ребенком научный проект доделывали... С ребенком, эт конечно громко сказано, ибо добиться от ученика 3-го класса формулировки обоснования проекта, гипотезы, методов исследования и т.д. занятие весьма сомнительное....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    crazycat, о-го-го!!!

7. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    irinalk, Какая прелесть! Хорошо, что у нас все это уже позади. Мы теперь рисуем всякую фигню и пишем, кстати тоже по ОМ, напоминаю будущим первоклассникам, что очевидно это один из главных предметов в начальной школе, конечно после физ-ры. В выходные вот с ребенком научный проект доделывали... С ребенком, эт конечно громко сказано, ибо добиться от ученика 3-го класса формулировки обоснования проекта, гипотезы, методов исследования и т.д. занятие весьма сомнительное....
    Гыыыы, еще про актуальность темы для современной науки надо написать )))
    Мне пока хватает пятисот пятидесяти карточек по всем предметам. А еще у нас на подготовке есть физ-ра (к ней надо готовиться особо, а то как же), ритмика и лего.

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4971
    Вчера с Пашей делали информатику, редкостный бред не поддающийся объяснению, но зато в конце была задача-головоломка. В стиле 4 сосуда, в каждом разнные жидкости, известно, что между квасом и банкой - лимонад, молоко не в кувшине и не в стакане и т.п.

С ходу не сошлось, прогнал Пашу, вырезал бумажки, нарисовал сосуды и стал решать. Сошлось только если поставить емкости по кругу, в линию ну никак Чорт. У меня не было информатики в школе, я счастливый человек.

9. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Вчера с Пашей делали информатику, редкостный бред не поддающийся объяснению, но зато в конце была задача-головоломка. В стиле 4 сосуда, в каждом разнные жидкости, известно, что между квасом и банкой - лимонад, молоко не в кувшине и не в стакане и т.п.

С ходу не сошлось, прогнал Пашу, вырезал бумажки, нарисовал сосуды и стал решать. Сошлось только если поставить емкости по кругу, в линию ну никак Чорт. У меня не было информатики в школе, я счастливый человек.
    Dut, дайте посмотреть, пожалуйста, если не лень.

10. irinalk, спасибо за инфу. Вот теперь буду ждать 1 января, полночь и отправлять заявку ))
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!

Страница 85 из 375 ПерваяПервая ... 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя