Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 73 из 375 ПерваяПервая ... 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 3741
  1. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Учу химии 11 класс по новому учебнику. Охреневаю от иллюстраций! Раньше по химии были формулы. Теперь формул почти нет, одни картинки. Наука отдыхает, даёшь тупость!!! ЕГЭ по этому учебнику лучше не сдавать. Надо как-нибудь перефотографировать несколько картинок...
    Вот так и я охреневаю от учебников начальной школы Раньше были правила по русскому языку, теперь орфограммы. Раньше при разборе предложения были обстоятельства места/действия/времени теперь нет, дети постоянно путают обстоятельство и дополнение В голове каша.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

2. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Вот так и я охреневаю от учебников начальной школы Раньше были правила по русскому языку, теперь орфограммы. Раньше при разборе предложения были обстоятельства места/действия/времени теперь нет, дети постоянно путают обстоятельство и дополнение В голове каша.
    Ну не знаю, что значит раньше. Про дополнение и обстоятельство нам рассказывали в пятом классе. В начальной школе подчеркивали подлежащее одной чертой, сказуемое - двумя, все остальное - волнистой линией. А вот только в пятом классе мы узнали, что есть еще дополнения, обстоятельства и определения. Так что не бегите вперед паровоза.

3. Roman, а никто вперед паровоза и не бежит. У меня сын в 4 классе все это уже знал. Программа такая. Зато вот теперь в 5 классе они это все повторяют второй месяц.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!

4. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Roman, Причем тут я и мой бег впереди паровоза?! У меня сын в третьем классе они уже давно предложения разбирают Вы вообще видели программу начальной школы сейчас? Наш класс еще проскочил, а сейчас в первом уже матеметику из 6-7 класса изучают, не всю, но куски встречаются, дети ни фига не понимают, родители в трансе.... Так что это не я впереди паровоза, а господин Фурсенко с его блин, реформами образования.
    - Выгнали?

5. crazycat, я прочитал про начальную школу и "раньше были обстоятельства...", т.е. в Вашей начальной школе они были. Сделал вывод, что возможно еще не проходили. Ну и ответил, что в нашей начальной школе их точно не было.
    Кстати, в четвертом классе не учился. В 10-11 тоже.

6. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    А сейчас там что? Просто обстоятельство и просто дополнение? Или как?
    Вообще, у меня сейчас ребенок пошел на подготовку к школе. И я заметила, что из всех учебников, которые ей раздали, учебник по русскому получился каким-то самым идиотским, с самыми нелепыми заданиями, непонятно что развивающими.

7. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Roman, в нашей начальной школе много чего не было, зато базовые знания были хорошие, а теперь все через непонятно какое место вывернуто
    irinalk, просто обстоятельство из-за этого путаница и получается, особенно когда обстоятельство места-существительное. Например: пошли в лес - вопрос можно задать и куда? и во что?
    А на подготовке уже учебники раздают? Куда катится наше образование
    - Выгнали?

8. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    irinalk, просто обстоятельство из-за этого путаница и получается, особенно когда обстоятельство места-существительное. Например: пошли в лес - вопрос можно задать и куда? и во что?
    А на подготовке уже учебники раздают? Куда катится наше образование
    А если рассказать ребенку про разные обстоятельства? Может, так легче пойдет? Когда в голове все в стройную и логичную систему уляжется?
    На подготовке - ну да, подготовительные. У нас там несколько предметов получается, почти по каждому учебник. Всего учебников 5-6 и есть еще всякие развлекухи типа психологии и Лего без учебников.

9. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    irinalk, вот я и рассказываю, но в головах у детей такая каша, что в стройную и логичную это вряд ли уляжется Мы когда учились была понятная система, от простого к сложному, в у них бедняг оттуда кусок вырван, отсюда, а уж каким языком написаны учебники по мной "любимому" ом-у это вообще что-то...
    - Выгнали?

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15815
    crazycat, самый ППЦ начался в этом году в 1-х классах, в экспериментальных регионах в 1-х и 2-х. ИМХО, фурсенки делают всё, чтобы дети в России выглядели не лучше американских из фильмов про тупую молодёжь.
    Риформы абразаванннея рулят!!!!

Страница 73 из 375 ПерваяПервая ... 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя