Страница 71 из 375 ПерваяПервая ... 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 3741
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    C больничными листами как-то не очевидно.

Вот у меня есть распечатка моей зарплаты за декабрь 2009 и сентябрь 2011 года. Без всяких больничных, премий и добавок. Изменения, естественно, в сторону уменьшения.

Ромил, куда посылать будем ?

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Cобственно... начисление больничных теперь происходит как-то по-другому, с учетом средних доходов за последние три года...
    Оплата больничного листа с 01.01.2011 г. происходит из расчета за предыдущие два года. Из общего заработка за эти года отнимается выплата по больничным, если они имеются, делится полученная сумма на 720 (или 730, могу ошибаться, потому как занималась этим вопросом в феврале, не запомнила точно цифру). Так высчитывается "цена" одного дня на оплату уже имеющегося больничного. И поэтому чем больше болеешь, тем меньше получается оплата больничного. Если, например, в 2009 году много болел, а в 2010 году не болел, то все равно уже в 2011 году получится при оплате 100%-ного больничного меньше.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

3. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    ЕленаМ., как у нас начисляют, я так и не понял. По-моему просто убирают все надбавки и в оплату больничного они не входят.
    VIA, а куда тут пошлёшь?

Нам сегодня объяснили, почему произошло сокращение: чиновники выделили на первое полугодие больше денег, чем на второе, им надо было для статистики показать бОльшую зарплату в регионе, чтобы Путин не отругал. Поэтому в первом полугодии надбавки и были больше, чем во втором. Теперь сумма выплат уменьшена, потому что все уже отрапортовали наверх, что с зарплатой всё в порядке. Вот как-то так. Я ещё хоть не имею классного руководства, за него людям вообще платили 1000, а теперь начислили 450. Вот уж кому не повезло по полной! При этом не забыли завалить очередными бумажками.

4. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    как у нас начисляют, я так и не понял. По-моему просто убирают все надбавки и в оплату больничного они не входят.
    Входят. Но работадатель теперь имеет право заплатить вам определенный % от вашего заработка, а захочет доплатит 100% за счет средств предприятия (особо усердным жополизам видимо). Это еще один инструмент борьбы с особо ретивыми сотрудниками и все по их закону.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    VIA, а куда тут пошлёшь?
    Я думала , Вы предложите послать или Президенту, или премьер-министру, или губернатору Новгородской области. А чем форум-то Вам поможет? Ну, посочувствуют, порекомендуют репетиторством заняться (что, вообщем-то, правильно).

6. Хвостбалагановка.
    VIA, я им не верю. А помощи от форума я и не жду. Я ещё в мае обещал вывесить расчётный листок, и доказать, что слова Путина о повышении зарплаты - ложь.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    Ромил, а тут Путин и Медведев сами возмущались по ТВ, что в ряде регионов деньги ушли, а повышения не было. Что в общем-то не делает им чести как управленцам... и не улучшает положения учетилей.

В Вашей январской зарплате будет уже 25 000, все будет хорошо. А потом мы все умрем.
    +

8. Хвостбалагановка.
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А потом мы все умрем.
    А вот это правильно. Я вместе с вами. До конца света осталось....

9. Аватар для ytak
    Осташков
    Благодарностей: 68
    Конец света планируется ещё только в декабре 2012 года, так что у нас есть ещё целый год.

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от ytak Посмотреть сообщение
    Конец света планируется ещё только в декабре 2012 года, так что у нас есть ещё целый год.
    это чё, после того как Америка от выбирается ? ( )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 71 из 375 ПерваяПервая ... 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя