Страница 67 из 375 ПерваяПервая ... 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 3741
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4419
    Нельзя физру выставлять за пределы. Это важно... а то ведь совсем спортом заниматься будут единицы.
    +

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    120, я тут с народом поговорила (с московским, правда), и мне многие сказали, что у них в школах были и есть спальные комнаты для младшеклассников. И чиновники пусть дурочку не валяют, а выделяемые на образование деньги один раз потратят с пользой - не себе на повышение зарплаты, а на приведение школ к стандартам. Конечно, повысить зарплату учителям, как всегда не получится (у них это только на бумаге хорошо выглядит), а вот за спальни с них начальство спросит. А родителям надо проконтролировать этот процесс. Как выясняется, "буйных" в стране все больше и больше, гражданское общество, хоть и робко, но появляется.

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Главное... кто эти отчеты потом читает-то и с какой целью?
    Могу ответить за высшую школу. Данные (кол-во молодых специалистов, пришедших на работу, кол-во статей, кол-во внебюджетных средств, кол-во патентов, кол-во конференций и т.д.) с "низов" = кафедр собирают соответствующие отделы университета (типа Управления образовательных программ или Инновационный центр), потом их передают в Министерство образования и науки РФ чиновникам. Наверно, те отчитываются перед Президентом на заседаниях о потраченных на реформу образования денежных средствах.

4. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Главное... кто эти отчеты потом читает-то и с какой целью?
    По-моему их не читают, но требуют, чтоб писали, очень настоятельно.

5. Что касается еще бумажек:
    вот, увидел в блоге френда бумаги, что ему принесла дочь со школы:

6. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Dut, если уж и выкидывать языки, то отдавать их часы русскому и математике, а то ведь выкинут и фигню какую-нибудь придумают, на физ-ру заменят например. То что жалко и перегружены согласна, я вот хочу ребенка в танцевальную студию отвести, но времени у него на это нет То тетради по ОМ разрисовываем, то по информатике блок-схемы сборов в школу пишем...
    crazycat, забейте на эту муть и ведите ребенка в танцевальную студию, в музыкальную школу, в спортивную секцию, в театр, в музей, в цирк. Это в жизни ему пригодится намного больше, чем тетради по ОМ и прочий бред. Я в школе была примерной ученицей, корпела над тетрадками до ночи, совестно было уроки не сделать, плохую оценку получить. А где теперь эти оценки, кому они нужны. Главное - это знания, а они приобретаются и запоминаются только тогда, когда ребенку нравится. А когда для него это ежедневная повинность - проку от этого все равно не будет, один вред и испорченное настроение. Я теперь жалею, что не было со мной взрослого человека, который бы подсказал, направил и помог бы провести детство с пользой.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4419
    Мне понравилось про "астрАномических часа". Действительно - русский язык повышенной сложности.
    +

8. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    Цветочек, Ом конечно муть, как и прочий бред, но в 4 классе по этой мути экзамен, вот в чем проблема Многие мой коллеги по школе, которые учились не на 4-5 и не были примерными учениками, поступили в хорошие вузы, хорошо их окончили и сейчас очень успешные люди. Но наши дети заложники этого самого ЕГЭ чтоб его...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    crazycat, ну уж на троечку как-нибудь сдаст он этот экзамен, у Вас же ребенок не деревянный. Тем более эта оценка, как я понимаю, не влияет ни на что типа аттестата или судьбы )). Не жертвовать же приятным и полезным времяпрепровождением во имя заучивания, кто там кому сын и дедушка - Александр Петрович или Петр Сергеевич... или как там их звали .

10. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    crazycat, у нас "троечки" рисуют просто так, даже если дуб-дубом. И списать на экзаменах дают. Такова политика государства в области образования.

Страница 67 из 375 ПерваяПервая ... 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя