Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 64 из 375 ПерваяПервая ... 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 3741
  1. Gary, Таки уже линеечку (только ровную) приложите к гипотенузе (можно прям на мониторе) и увидите, что вас нещадно пытаются обмануть уже в условии задачи. Составленные фигуры не треугольники, а четырехугольники, а общего между составляющими треугольниками - только прямой угол и ничего более. Учтите и тот факт, что все обведено черными жирными линиями, с целью сглаживания невооруженным глазом этих небольших несоответствий и в частности относительно клеток. В общем в данной задачке расчет как раз на таких, кто пытается все в формулу запихнуть.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4586
    Сегодня сотрудница утром была в поликлинике... сидела в очереди, наслушалась.

Наслушалась мужика лет 50, почему-то с орденами. Мужик рассказывал совершеннейшие фантазии про войну, про Сталина. Типа что Сталин готовил в 1941 году вторжение в Англию, а Гитлер в Иран и когда они согласовали действия и войска пошли навстречу друг другу каждый в свою страну - началась неразбериха и война.

Весь этот бред изложен в книге М. Осокина "Великая тайна Великой Отечественной", 2007, слышал. Пробы негде ставить. Но мужик еще при этом объявил, что он - учитель истории, директор школы, член КПРФ. Также рассказывал, как он общается с Зюгановым и рекомендует ему выдвинуть в кандидаты в Президенты красавца мужчину лет 50, "чтобы все бабы тут же побежали голосовать".

Учитель позволял себе публично оскорблять Президента и Премьера за внешние данные - "'этот карлик, а этот головастик", смеялся над внешностью их жен "здоровая корова".

Слушайте... Вы все зарплаты за Фурсенко ругаете.... а сколько откровенного му...чья имеет доступ к детским умам и душам?

Он действительно учитель и директор, врач подтвердил. Врач считает, что это даже хорошо, "пусть дети знают как хреново мы живем." Но эта ветка про школу.
    +

3. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Слушайте... Вы все зарплаты за Фурсенко ругаете.... а сколько откровенного му...чья имеет доступ к детским умам и душам?
    Дык были бы зп, на которые можно жить - был бы конкурс на места - был бы отсев м...чья. А при нынешнем раскладе ничего не остается, как сказать спасибо, что хоть кто-то учит хоть чему-то по мере сил и возможностей.

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15815
    Я ещё удивляюсь, как всех мужиков, работающих в школе, до сих пор не обвинили в педофилии.

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ромил, кругом одни педофилы. В школе, семье, спортивной секции. По улицам бродят педофилы эксби.... , язык сломаешь. Еду в метро и в лица смотрю так и кажется что рядом стоит педофил.
    Криминальные сводки: сегодня поймали одного, завтра изобличили двух. Карманники реже ловятся чем педофилы, вот времена, вот нравы
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цветочек, в московских школах у учителей неплохие з.п. Если высокий разряд и большая нагрузка - 60-70 т.р.. А у преподавателей иностранного языка - ставки еще в два раза выше.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

7. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Цветочек, в московских школах у учителей неплохие з.п. Если высокий разряд и большая нагрузка - 60-70 т.р.. А у преподавателей иностранного языка - ставки еще в два раза выше.
    Разговаривала с учителем английского в московской гимназии. Она сказала, что в первый год, как пришла, было 45 - и домой в 2-3 часа. Не знаю, одна это ставка или полторы. Во второй год было 60. С этого года стало меньше, причем дело не в часах. Че-то сомневаюсь я, что в школе платят учителям больше стольника.
    А нам директор на собрании жалилась, говорила, что у выпускников педвузов зарплата 8 тыров. Это хоть отдаленно похоже на правду? Для учителей московской школы с углубленным английским?

8. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    При этом надо пахать 16-18 часов, кто согласен за такие деньги, так работать?
    У меня однокласник преподает физику в гимназии, получает 50-т в месяц за 80-и часовую неделю, много ли найдется желающих?

9. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Чел, irinalk, за что купила - за то продаю. Буквально позавчерашний разговор с соседкой, учителем по русскому языку и литературе. Речь идет о 28 часах нагрузки. И больше 100 тоже платят. 14-ый разряд + заслуженный учитель + отличник образования.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4928
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Она сказала, что в первый год, как пришла, было 45 - и домой в 2-3 часа. Не знаю, одна это ставка или полторы. Во второй год было 60.
    Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Если высокий разряд и большая нагрузка - 60-70 т.р..
    Народ, вы о чем ??? Подпись Ромила почитайте. Я ему верю. У меня тоже подружка в школу вернулась сеять "доброе и разумное."
    Тетка моя во Ржеве тоже Заслуженный учитель, ведет иностранные языки . З.п. в школе не превышает 15 тыс.руб. в месяц.

Страница 64 из 375 ПерваяПервая ... 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя