Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 53 из 375 ПерваяПервая ... 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 3741
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19861
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Учёба в техкинуме (колледже) с получением профессии - бесплатным.
    А вот это как раз, мне кажется, не так и плохо. Поскольку после 9 класса уже хорошо бы учиться какому-то делу, мне кажется. Мы с сыном пошли этим путем как-то интуитивно, хотя мне просто не нравилась школа, в которой он учился, и мы решили пойти в колледж (он же техникум). Среднее образование он получил в урезанном варианте (без всяких ОБЖ и прочей муры), зато азам профессии его научили очень качественно, и учиться там оказалось в разы интереснее. За 9 лет школы я не видела, чтобы он в нее хотел идти, а в колледж бежал бегом.
    Но, повторю свою нехитрую мысль: хорошо бы, чтобы до 9 класса детей учили качественно и по полной программе. Колледж же должен стать временем, когда подросток должен примерно определиться с профессией и подготовиться профильному вузу. Чтобы не нужны были репетироры, а в институты пришли мотивированные студенты. Ну, а в крайнем случае, чтобы выпускник техникума мог себе заработать кусок хлеба не курьером со знанием французского, а специалистом, пусть и нижней ступени.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    irinalk, тогда это печально. Но с другой стороны есть детско-юношеские клубы, там много чего и бесплатно, и за небольшую плату можно найти. Есть школа музыкальная. В мое время музыкальная школа стоила копейки, можно сказать вообще ничего, а в ДЮЦе так вообще все было бесплатно, в том числе и английский, и музыка, и театральная студия. Я в кучу всяких кружков ходила абсолютно бесплатно. Сейчас особо не интересуюсь, как с этим делом обстоят дела, но думаю, что выход можно найти. Было бы только, кому водить ребенка на все эти занятия. А уж интересную жизнь ему можно обеспечить и за вполне умеренную плату )).
    Цветочек, тут вечная проблема - секции бесплатные есть (и неплохие), водить некому. А няне платить - примерно то на то и выйдет.

4. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Gary, ну, что сказать.... практически все так и есть... Та школьная программа которая была в мое время, точно была лучше. Смотрю я с грустью в учебники по которым сама еще училась. Они сложнее и полезнее того цветастого и картинистого безобразия, которое сейчас в школах выдают. Причем, при этом на мелкие детские головы сваливается в началке такой объем информации,а выделять главное они пока не умеют, отсюда и проблемы... Обидно...
    У нас все было относительно понятно, те кто с тройками, после восьмого класса дружно топают в ПТУ. Главное, что учится прилично вполне было по силам практически любому.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15815
    crazycat, в учебники химии 8-9 классов слили материал наших 7-10 классов, кое что выкинули, кое-что добавили. 8 класс переполнен информацией по самое никуда. А уж что творится в профильных учебниках, выражается русским словом ПЦ! Там подчас нахожу такое, что не изучается и не требуется на химическом факультете ВУЗа

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Gary, Кураев полностью прав!

7. Поговорила с подружкой, у которой ребенок в немецкой спецшколе. Сокращают ставки учителей немецкого, теперь класс будет делиться на 2 группы, а не на три, как раньше - а значит, что в группе будет 12 человек вместо 8. Об остальных приятных сюрпризах сообщат дополнительно...

8. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Об остальных приятных сюрпризах сообщат дополнительно...
    причем 1 го сентября... мне почему-то так думается....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    причем 1 го сентября... мне почему-то так думается....
    Мне почему-то тоже так думается. Даже до нас все новости доводят в самом конце августа.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4584
    А вот знаете... я что-то вспомнил статьи про советскую школу эпохи перестройки. Там также ругали все по-черному и говорили об отвратительных программах, учителях, учениках, уровне знаний. Факты приводили вопиющие, сравнивали с американцами...

Было, было. Может быть - Вы в Вашем праведном гневе осуждения нынешней школы не очень правы?
    +

Страница 53 из 375 ПерваяПервая ... 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя