Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 51 из 375 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3741
  1. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Ромил, боюсь с таким сюжетом меня прям завтра к директору пригласят.... хотя в украинском варианте для 8 кажется, класса Шапка таки бухала и курила..
    crazycat, да все будет норм )). А директор, если че, пущай читает тесты по окружающему миру за 2 класс )).

2. Цветочек, а мне сразу в голову приходит чей-то потрясающий совершенно фанфик... Ну, не совсем фанфик - скорее, полуоридж.
    http://samlib.ru/o/osipenko_a/krasnajashapochka.shtml
    Немного переслажено, но красиво
    Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    М.О., для 2 класса не пойдет, к сожалению.....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

4. Цитата Сообщение от М.О. Посмотреть сообщение
    фанфик - скорее, полуоридж
    Требую перевода )))

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    платное образование и медицина дождались.... осталось принять совету федерации и президенту подписать.... Хотя, еще теплится маааленькая надежда, что президент не подпишет....
    - Выгнали?

6. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Да это же утка очередная, рассчитанная на привлечение внимания общественности. Сейчас выступит наш президент и скажет - вы о чем, дескать, тут думаете, нехорошие люди? Чтой-то вы делаете? Соберет министров, устроит показательную порку, скажет - не дам народ в обиду! Доработать, проработать, переработать, не глаза мне не появляться! И все мы будем думать - ай, какой хороший президент! Он один о нас и заботится, в обиду нас не даст! И пойдем дружно за него голосовать - защитника и заступника батюшку царя!
    Пусть еще миллион таких уток закинут в интернет, лишь бы ничего нигде не взрывалось.

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19858
    Цветочек, тем не менее, в Ясеневе родителей уже недели две назад обрадовали, что со следующего года им придется за многое платить.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Ikra, я не вдавалась в ооочень глубокие подробности, но знаю, что уже в этом году в моей школе есть платные занятия, кружки, секции. Они проходят в школе после уроков - это дополнительный английский, математика, русский, еще какие-то предметы. Стоят рублей 300 за занятие. Но это то же самое репетиторство, помимо основных уроков, которые полностью бесплатны, в том числе и обучение в гимназических классах, где по 5 часов английского в неделю, углубленный русский и лит-тра, в физмат.классах - соответственно алгебра, геометрия, физика углубленно. Всё пока бесплатно. Могу предположить, что углубленные курсы могут стать платными. Но 2 часа русского в неделю - это очень смахивает на полный бред, цель которого - вызвать волну негодования, которую потом будет кому успокоить.

9. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Цветочек, конечно, пусть смахивает лучше на бред, но тем не менее... по Москве в каждом округе, выбраны так называемые "пилотные" школы, в которых обкатывают проект самофинансирования. Нам повезло, наша школа не "пилот", а вот в секции где занимается ребенок есть жертвы этого "пилотажа" сказать что родители недовольны и возмущены это ни сказать ничего.

Я только одного никак не пойму, почему в этом документе "начальная школа" это три первых класса, когда их уже давно четыре? Они не ф курси?
    - Выгнали?

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19858
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Но 2 часа русского в неделю - это очень смахивает на полный бред, цель которого - вызвать волну негодования, которую потом будет кому успокоить.
    Боюсь, что волны не будет.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 51 из 375 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя