Страница 39 из 375 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 3741
  1. А вот нифига, Иван Петрович - сосед. И пусть мне кто нибудь докажет, что это не так.
    Бред полнейший, из условия задачи абсолютно не следует, что мама, папа, сын и Анатолий Иванович с Иван Петровичем проживают вместе.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19632
    Human, я догадалась, только когда DMTR написал, что если бы указали отца точно, то это было бы для "не очень умных" Правда, моСК едва не лопнул, когда по извилинам просочилась мысль, что эти люди (которые авторы), так элегантно нам намекнули, что дядьки, которые в ответе - это все-таки родственники Дениса.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Ikra, КМК детей с измальства нужно учить правильно ставить задачи и задавать вопросы, как говорил мой первый учитель физики, правильная запись условия задачи, это 90% ответа. А данный пример учит обратному.

4. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Сдается мне, такими задачками готовят экстрасенсов и прочих магов.. Дабы приучались видеть неочевидное Видимо, более востребованными они кажутся, нежели логики...

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Чел, и я о том же!
    (Оскар Уайльд)

6. Цветочек, ну конечно же! задачка для 2-го класса.
    Чел, irinalk, Edward, а для 6-7х классов надо было бы указать, что бабушка преподавала обществоведение в ткацком ПТУ г.Иваново и была секретарём парторганизации, а дедушка был в этом ПТУ завхозом. Мама - дочь олигарха, с детства разбитая параличем. Да и то...

7. Аватар для Ikra
    Москва
    DMTR, нет, не так. Из поставленого второклассникам вопроса никак не следует, что эти два чувака - родственники Дениса. Поэтому все их ответы можно легко считать неправильными. В любом классе. И, думаю, дети, когда вырастут, будут сильно удивляться, когда начнут вдруг обнаруживать причинно-следственные связи или не обнаруживать... там, где они их считали "по умолчанию".
    (Оскар Уайльд)

8. Ikra, "с папой и родителями папы" - разве теперь они уже не родственники Дениса? Или дело в родителях папы? Родитель №1 и родитель №2 ?
    А так-то и в задачах "из пункта А выехала машина", "у Х. было N лимонов" тоже никак ниоткуда по жизни не следует, где теперь этот Х., где его лимоны и где эта машина.

9. Цветочек, а ежле один хрен
    Иван Петрович,
    а другой хрен Пётр Иванович -
    третий хрен их уже и не "разберёт"!
    ухахахахахахахахенхахен!
    +7}9I6{~O~777~2O2, без sms0к.

10. DMTR, вот моя жена не на секунду не задумалась, как ответить. Ответила правильно, но она не может логически мыслить и ориентироваться в пространстве.

Страница 39 из 375 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя