Страница 38 из 375 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 3741
  1. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Тесты по окружающему миру, 2 класс, авторы АА Плешаков, НН Гара, ЗД Назарова.
    Вопрос 151, стр. 58
    "Денис живет с мамой, папой и родителями папы. Как зовут дедушку Дениса?

Варианты ответа:
    а) Анатолий Иванович
    б) Иван Петрович
    Действительно шедевр . Авторы учебника сообразили на троих .

2. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Ну что... очередной "шедевр". Тесты по окружающему миру, 2 класс, авторы АА Плешаков, НН Гара, ЗД Назарова.
    Вопрос 151, стр. 58
    "Денис живет с мамой, папой и родителями папы. Как зовут дедушку Дениса?

Варианты ответа:
    а) Анатолий Иванович
    б) Иван Петрович

А вы как думаете, как зовут дедушку? И чем нужно руководствоваться ребенку выбирая ответ?
    crazycat, не понял, что тут не так... Данных хватает. Провел опыт на попавшемся под руку второкласснике. Ответ однозначный - б.
    Ничем не хуже задач про "пункт А", в котором мне ни разу не удалось побывать, а народ из него валом валит: - и своим ходом, - пешком; и на чем только может - поездах, самолётах, кораблях, гужевом и автотранспорте. Обратно - почти никто не возвращается, прямо таджики какие-то.
    А эта - нормальная задача. Жизненная. Не знаю, что тут надо было бы ещё добавить и для чего/кого? Как зовут папу? - вот тогда можно будет точно сказать, для кого получится "задача".

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    crazycat, не понял, что тут не так... Данных хватает. Провел опыт на попавшемся под руку второкласснике. Ответ однозначный - б.
    Отлично, значит мои мозги исковерканные совковым образованием и окончательно попорченные постсовковым университетским под решение таких задач не заточены.
    Буду знать.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19626
    DMTR, да даже я в конце концов догадалась, в чем тут дело. Но раздражает то, что учебники составлены по-идиотски. Это ж ненормальная формулировка, не человеческая. И только наши несчастные дети вынуждены "затачивать" мозги под этих маразматиков и тратить на это время, вместо того, чтобы "жи-ши" учить намертво, что полезнее...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. crazycat, Ikra, ну там же не спрашивается, как на самом деле зовут дедушку? Всё-таки только второй класс!
    Но предмет-то - "Окружающий мир", где ещё про эти отношения задачи задавать? Про родственные?

6. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    DMTR, внимательно прочитала задачу, осознала Ваш ответ - однозначно б, но не поняла ни про что задача, ни почему б. Буду признательна за пояснения.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

7. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    Варианты ответа:
    а) Анатолий Иванович
    б) Иван Петрович
    Дед - Иван Петрович, потому что второй перец - Анатолий ИВАНОВИЧ - типа его сын. Если принять на веру то, что оба субъекта состоят в родстве с Денисом и один из них - дед, а второй - отец.

8. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Все, справились, коллега помогла. Но условие сложное.... Для меня...
    Справилась самая молодая из нас.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6389
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Дед - Иван Петрович, потому что второй перец - Анатолий ИВАНОВИЧ - типа его сын. Если принять на веру то, что оба субъекта состоят в родстве с Денисом и один из них - дед, а второй - отец.
    Пацталом.
    До Селигера осталось...

10. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Пацталом.
    Там же!

Страница 38 из 375 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя