Страница 36 из 375 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 3741
  1. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Сейчас мои знакомые, у которых дети в старших классах, неимоверно счастливы, что "проскочили". Если не в школе все это изучать, самые основы, то когда? К 2020 г. дети будут, как Буш, путать Австрию с Австралией, и не испытывать никакого стыда
    Не волнуйся, для этого в Австрии продаются специальные футболки
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

2. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Опять о себе. У меня образование было специфическое, музыкальное. Из общеобразовательных предметов была только философия, не надо говорить какая. И я очень многого не знала бы, если бы не познакомилась с этим именно в школе. У нас в школе очень хорошо учили. Учитель по истории -непревзойдённый педагог, география, обществоведение, литература - прекрасно преподавались. Русский давлся хуже, но это единственная слабая учительница была из мастеров по русскому и литературе. Биологию, химию обожала, физика мы готовы были на руках носить. Даже нелюбимая мною математика давала свои плоды. По алгебре очень любила решать длинные примеры с множеством действий и правил. Доставляло огромное удовольствие, когда такой большой пример на две страницы решался и приходил к правильному ответу. Школу я вспоминаю с радостью.
    А я тоже школу вспоминаю с огромной благодарностью. Она мне дала то, что потом ни в одном институте не давали. И что очень сильно потом пригодилось в моей работе. Уже через 5-10 лет с легкостью вспоминаю то, что проходила в 10 и 11 классе (это была новая школа, сама лучшая из всех) и с трудом то, что проходила на последних курсах ВУЗа. У нас был потрясающий директор (сейчас он работает в другом месте). Знаете, сейчас есть мода такая - у каждой, даже самой завалящей компании, есть своя миссия, гы ))) У наше школы была миссия - возродить подход советской школы к обучению. Как говорил наш директор, в советской школе учили всех и всему. Союз распался, и это стало невозможным. Целью нашей школы было учить, пусть не всех (а тех, кто пройдет по конкурсу), но всему. Хотя и со специализациями, с элективными курсами и т.д. и т.п. Очень жалею, что не училась там с пятого класса. Сейчас была бы намного умнее )))

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    irinalk, советская школа - школа двойных стандартов и лживомй морали
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Drumle, старая песня, обсуждалась до ругани и оскорблений, что опять-то затеваться? Мораль-то, может, и не та была, но мы же не об этом говорим. Мы говорим, что учили нас хорошо и мнОгому. Я не знаю, как и где, я говорила про свою конкретную школу №3.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Муза, согласна. Программа советской школы того времени, которое я застала, была по содержательному и методическому компоненту лучше, чем та, по которой учился мой сын. Много времени уделялось тому, чтобы ученик усвоил основы предмета, что давало возможность дальше развиваться самостоятельно, если было интересно, или остановиться, но уже имея какие-то представления. В новых программах времени на закрепление практически не дается, отсюда, мне кажется, по крайней мере, по русскому языку - полный провал.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Ирин, согласна полностью. А с русским языком беда совсем.

7. Да уж... Тот, кто составлял программу ГИА по русскому, преследовал только одну цель - отбить у детей желание учиться.
    В нашей школе учителя даже коллективное письмо в министерство отправляли. Да кому они там нужны...

Помните анекдот - комонавтов вызвали в кремль и говорят:
    - Американцы побывали на луне, а вы полетите на солнце!
    - так мы же сгорим...
    - вы что думаете, в ЦК дураки сидят? Ночью полетите!

8. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    Ну что... очередной "шедевр". Тесты по окружающему миру, 2 класс, авторы АА Плешаков, НН Гара, ЗД Назарова.
    Вопрос 151, стр. 58
    "Денис живет с мамой, папой и родителями папы. Как зовут дедушку Дениса?

Варианты ответа:
    а) Анатолий Иванович
    б) Иван Петрович

А вы как думаете, как зовут дедушку? И чем нужно руководствоваться ребенку выбирая ответ?
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. crazycat, мда....

10. crazycat, видимо учебник составляли сокурсники нашей училки по русскому языку. Сын в 8 классе, задала сочинение:" Мой любимый член семьи". И это был не единственный её перл.

Страница 36 из 375 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя