Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 187 из 375 ПерваяПервая ... 185 186 187 188 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 3741
  1. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.

2. Сказали спасибо: Gary
  3. Типа непоняла,а что это было.Типа,как в анекдоте про кипении воды и прямой угол.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

4. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    ПУД, да чадо уже достаточно взрослое, что бы адекватно оценивать ситуацию, за 4 года в школе научился... Я вообще в школе много с чем иду в разрез, особенно со сборам денег на цели, которые мне не очень понятны... и с идиотскими заданиями.... которые все равно ложатся на плечи родителей, а ребенку от этого никакой пользы, кроме положительной оценки.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

5. Меня ни когда не наказывали за плохие оценки,мне говорили,что главное знание.Оценки можно купить(полиза,стукачь и т.д.),а знание нет.Тем боее,что сейчас ЕГ т.е. есть знание и ты на высоте.

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15815
    ЭГЭ - бред системы! Там варианты совершенно разных уровней сложности. Лотерея. Кому что попадётся.

7. Сказали спасибо: crazycat, Муза
  8. Типа мне по жизни всегда из 1000 билетов знаю 999 так попадёт 1000-й и вертись,как вша на гребешке,но всё же сдавал,отсюда все госоценки.Так по мне ЕГ было бы счастьем.

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    crazycat, ребенку коллеги по "Окружающему миру" задали сделать сообщение на тему: "Моя школа". Иллюстративный ряд предполагает наличие фотографий всех учителей, рабочего места (в школе) и еще чего-то в этом роде. Т. е. кроме технических средств, родители и ребенок должны иметь еще кучу свободного времени для проведения фотосессий, а так же навыками их проведения.
    Ира, мы только недавно с этим столкнулись. Но отделались легким испугом. Ребенок нарисовал рисунок, школу, подружек, приложили фото с первого сентября. Оказалось вполне достаточно. Но каждые каникулы требует фото отчет, как ты провел эти дурацкие каникулы. Некоторые не заморачивались, ну а иные фотографировали каждый шаг ребенка.

На прошлой неделе было объявлено ждать задания про профессию, моя немного заметалась. Она пока не знает кем она хочет быть, варианта два: танцовщица или ветеринар. Да это и понятно, неизвестно, как там у нее сложится с партнером, может он завтра скажет , что не будет ходить. Зверей она любит, но пока только мучить, а не лечить. Вот сижу и жду, про кого мы будем писать.

Но самое ужасное в нашей школе-это постоянный компьютер, дополнительные задания по математике, кроссворды, ребусы. И все это надо делать, учитель отслеживает. На собрании сказали про это, а в ответ нам кинули фразу:"РАССТАВЛЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО ПРИОРИТЕТЫ". Т.е. я как мама, не должна водить ребенка на секции, а тупо должна держать ребенка около компьютера. Мы и так се время с ним в обнимку, английский в 1 классе вообще отдельная песня. На уроке ничего не успевают, учим диалоги дома. А они не маленькие, строчек 12. И это мы учим с ребенком, который еще по-русски пишет с ошибками. Еще интересное дело, объявляют олимпиады, платные.Деньги сдали, а задание так и не получили.
    Был юбилей школы, 25 лет. Сдали деньги, получили подарки. Ручку, флешку, и магнит. Учителям сказали с детьми подготовить номер, где это видано, учить танцы по интернету(youtube), в итоге мой ребенок пел в хоре, а ее подружка, которая занимается пением, танцевала. Парадокс. У нас был номер, мы его предложили, так даже не ответили, наверно не понравилось, или в нашей школе инициатива наказуема.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!

10. Плиз, поясните: для провинциалов спускают более простую программу или просто тут учители не заморачиваются?..

11. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Dutовна, Во, во меня от этой фразочки про "приоритеты" уже передергивает!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

12. Сказали спасибо: Ромил
  13. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Записать видео или аудио интервью с членами семьи, на тему: "Честь и достоинство". Не, я не спорю, тема прекрасная. Но это задание подразумевает наличие технических возможностей.
    А Вы не пробовали жаловаться в департамент образования? Я вот периодически читаю Ваши сообщения - и ощущение, как будто Вы учитесь в ЧАСТНОЙ (не государственной) школе - Тут же сплошные нарушения! Я например как учитель информатики не могу задавать д/з с использованием компьютера - запрещено - т.к. не у всех могут быть компьютеры или программы и дети ставятся в неравное положение - ущемляются права. Кстати - если Вы в Москве, то вот http://www.educom.ru/ru/Appeals/ - реагируют моментально - например неделю назад был селектор с начальником департамента - так сняли 8 директоров....

Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Я вообще в школе много с чем иду в разрез, особенно со сборам денег на цели, которые мне не очень понятны...
    Вот это вообще запрещено - тут сразу отстранение от занимаемой должности - вот опять же на прошлом селекторе сняли заведующую ДС за то что в первой половине дня были платные занятия (там ритмика или что то похожее) - а разрешено проводить "ПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ) только во второй половине дня.

Цитата Сообщение от Dutовна Посмотреть сообщение
    Ира, мы только недавно с этим столкнулись. Но отделались легким испугом. Ребенок нарисовал рисунок, школу, подружек, приложили фото с первого сентября. Оказалось вполне достаточно. Но каждые каникулы требует фото отчет, как ты провел эти дурацкие каникулы. Некоторые не заморачивались, ну а иные фотографировали каждый шаг ребенка.
    Интересно а учитель знаком с 152-ФЗ «О персональных данных» ??? Интересно потом готовые фотоотчеты уничтожаются в присутствии специальной комиссии с составлением акта Это я конечно утрирую - но к таким вещам сейчас очень серьезно относятся...

ЗЫ И вот я читаю все, читаю... И думаю... Сейчас в сфере образования все очень непросто, и я просто не понимаю почему мы не боремся с этим? Рычагов давления сейчас полно (другое дело - что большинство жалоб - просто бред сивой кобылы). Почему если у меня нет денег на лыжи - моему ребенку или ставят плохие оценки, или заставляют снег чистить - ведь если нет лыж - то школа должна обеспечить ими - или проводить занятия в зале.. или поделить на группы с лыжами и без.... Почему если у меня нет принтера и фотоаппарата - я все равно должен платить какие то деньги за возможность распечатать доклады, проекты - а не могу написать все от руки и украсить собственноручно нарисованными картинками??? ну в общем как то накипело - извините если что...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

14. Сказали спасибо: Ромил
Страница 187 из 375 ПерваяПервая ... 185 186 187 188 189 ... ПоследняяПоследняя