Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 164 из 375 ПерваяПервая ... 162 163 164 165 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 3741
  1. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Human, Ксюш, а с учителем поговорить?
    Пойду... Но не верю, что поможет. Я ее видела и слышала на родительском собрании. Ахтунг. При всем классе на каждого ребенка ярлык повысила.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

2. Human, да, проблема... Но поговорить стОит.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4584
    Знания важнее оценок, но вот оценивают людей по оценкам, особенно, когда встречают впервые. По одежке.

Поэтому детям не надо на них зацикливаться, а учителям не стоит ими разбрасываться. И все же ставить двойки не за дисциплину, а за отсутствие знаний.
    +

4. Сказали спасибо: Human
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4928
    Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Дети, особенно в подрастковом возрасте очень реагируют, в том числе, и на личность учителя. Если учитель чем-то не нравится, то и предмет нравиться не будет, а несправедливые оценки обижают и да, травмируют.
    Лично у меня сложилось такое впечатление, что мама ребенка в данной ситуации травмирована больше, чем ребенок.

6. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Лично у меня сложилось такое впечатление, что мама ребенка в данной ситуации травмирована больше, чем ребенок.
    ну.. мамы - они такие.
    Они за своего ребенка кого хошь в клочья...
    Ибо - ЛЮБОВЬ..

Ир, есть разные возраста. И в каком-то двойки за просто так - очень могут травмировать и отбить всяческое желание. В каком-то - все пох. Как у меня вот было в последних классах. Незаслуженные двойки бесили.. и училка бесила своей непроходимостью лесною.. но - такова жизнь.. тогда и понимаешь - как устроен мир.
    А в детстве нельзя так
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

7. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    ну.. мамы - они такие.
    Ибо - ЛЮБОВЬ..
    Любящие, но.. справедливые!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4928
    Мелкая, эт пока ювенальная юстиция в Полемике отдыхает )))

9. Сказали спасибо: Ромил
  10. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Пойду... Но не верю, что поможет. Я ее видела и слышала на родительском собрании. Ахтунг. При всем классе на каждого ребенка ярлык повысила.
    А на сайт департамента написать? Не наябедничать, а так мол и так интересуюсь системой выставления оценок и т.д. Но это если уж решила воевать.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

11. Сказали спасибо: Human
  12. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    VIA,
    А еще раздражает уравниловка: Я хочу, чтобы все было по-честному, поэтому не разрешаю дописывать на перемене, если не успел. О каком по-честному может идти речь, когда все люди разные? Когда ты за весь урок, пока идет контрольная, ни разу не прошел по классу и не посмотрел, что у кого и как происходит, но зато по звонку собрал тетради и гордо на родительском собрании заявил о своей честности?
    Я задаю вопросы про адекватность подобных решений учителей, потому что хочу понимать - имеет ли смысл что-то с этим делать и есть какие-то нормы выставления оценок?
    Я честно говоря вообще ничего не понял... Если работа рассчитана на 40 минут - почему учитель должен на перемене давать время дописывать? Есть еще так называемые нормы санпина, при которых на перемене должно происходить проветривание помещения (соответственно учеников по умолчанию на перемене в кабинете быть не может). Во вторых - уравниловка -какие слова то! - есть определенные нормы и выполнения заданий на уроке и домашней работы (например домашняя работа не может превышать больше 50 процентов сделанного на уроке - разобрали на уроке 4 задачи - значит домой максимум 2... Нельзя задавать на выходные, но только в том случае, если например урок в пятницу а следующий в понедельник - и предмет больше одного часа в неделю - если урок был в четверг, а следующий в понедельник - то домашку можно задавать). Контрольные и самостоятельные работы тоже рассчитываются из средней скорости выполнения заданий на уроке - некоторые и одно задание за урок не могут сделать - так что же, давать 1 задание для всего класса? Вот если за контрольную больше 80 процентов получают неудовлетворительную оценку - тут вина педагога, не правильно рассчитал нагрузку и задания (хотя тоже бывают исключения - и не по вине педагога). А например то что учитель на контрольной не ходил по кабинету - я например частенько это практикую, если класс слабый (ну хоть спишут чуток... а когда ходишь, многие начинают нервничать). Кстати насчет списывания - я вот в упор не замечаю ШПАРГАЛОК (написанных от руки), но если вижу (а я все отлично вижу и слышу ), что списывают с телефона или тетрадки - то забираю до конца урока и в работу пишу "минус 1"
    Насчет домашки - учитель ДОЛЖЕН ставить за нее оценку в журнал. Не знаю почему Вам только двойки ставят в журнал...
    Я двойки ставлю если:
    1) нет Д\З, и ты не предупредил перед уроком, что забыл тетрадь и был вызван.
    2) К\Р или С\Р выполнена меньше чем на 25%
    3) Драка на уроке (это в основном пятаки... еще после началки не отошедшие) - тут без разговоров сразу.
    4) Ничего не делает на уроке (изображает запись в тетрадь, а сам играет в телефон и НИЧЕГО не записал) - ну это я иногда в конце урока проверяю...
    5) нарушение Т\Б - все таки кабинет повышенной опасности (электричество, техника, провода и т.д.) в некоторых кабинетах в школе действует инструкция ТБ которую требуется неукоснительно соблюдать - но в основном я за это двойки не ставлю (так пугаю) - но если какой нибудь вопиющий случай - то можно 50 раз пару пунктов из инструкции на листочек записать - очень тренирует память (хватает обычно на пару лет)
    6)Если на моем уроке занимаются другими предметами (списывают, доделывают домашку и т.д.)

Вот как то так
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

13. Сказали спасибо: Ромил
  14. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    djvan как интересно... нам бы по таким нормам задавали бы в началке. А вот интересно, можно ли за ДЗ ставить 2 если не полностью выполнена работа над ошибками? Домашняя работа сделана при этом полностью.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

Страница 164 из 375 ПерваяПервая ... 162 163 164 165 166 ... ПоследняяПоследняя