Страница 16 из 375 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 3741

1. Москва- Городомля
    Благодарностей: 0
    А народ все сидит и молчит.. или как мы с Вами, бухтит на форуме. Интересно, через сколько(месяцев, лет??) пойдем с вилами на правительство???когда нашего брата прижмет по- настоящему?...

2. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    Я and Я, и вы всем классом год терпели такое обращение к детям или не знали?
    Я тут разжилась еще одним шедевром от школы... Писала заявление о том, что снимаю сына с уроков "по семейным", попросили сделать приписку, что "за жизнь и здоровье ребенка, на этот срок, родители берут ответственность на себя"........
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    crazycat, наверное, больше не знали, чем терпели... как подозрений стало слишком много, решили послушать...

4. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    "за жизнь и здоровье ребенка, на этот срок, родители берут ответственность на себя"
    Ребенок чей родительский или "школьный" или государственный-докатились.

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Я and Я, кошмар какой
    mirmeks, вот я теперь теряюсь в догадках ЧЕЙ?
    - Выгнали?

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Цитата Сообщение от пусик Посмотреть сообщение
    А народ все сидит и молчит.. или как мы с Вами, бухтит на форуме. Интересно, через сколько(месяцев, лет??) пойдем с вилами на правительство???когда нашего брата прижмет по- настоящему?...
    Что-то мне кажется, что никогда. С вилами я не соглашусь, поскольку на выборы народ не ходит по неясным для меня причинам, так что после драки вилами-то махать?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Gary, почему удалить? И почему "нерадивых учителей"? Учителя-то раз в пять лет экзамены сдают, а теперь будут это делать ещё чаще. Вы с современными "митрофанушками" 7-9 классов часто общаетесь? Вот что точно могу сказать: с некоторыми олухами как не бейся, ничего они делать не будут, и родителям на них наплевать. Привожу пример Миша С. 9 класс (условно судим за жестокое избиение ребёнка 6-ти лет). В школу ходит эпизодически, немного умеет читать и считать, знает несколько английских слов. Курит, неоднократно уличён в распитии спиртных напитков. Собирается в 10 класс. Мама считает, что на него все наговаривают, особенно милиция, а мальчик очень способный, просто ему надо самовыражаться.

Если не хочет получать професию после 9 класса, а хочет два годика отсидеть ничего не делая, то пусть платит. Этакая профилактика тунеядства. Тунеядство (дармоедство) вроде как грех, может так его немножко сможем обуздать. Кстати, я б ещё ввёл обязательное государственное тестирование (наподобие ЕГЭ или ГИА) в конце каждого класса, оставляя на платное повторное обучение дармоедов. Может тогда родители начнут следить за тем, что их чада делают после школы: пиво в подворотне пьют, колятся героином или уроки учат). По-моему это справедливо. Только ГИА не должнгы принимать учителя школы, в которой дети учатся, экспертиза должна быть независимой, иначе придём к взяточничеству и коррупции.

8. Хвостбалагановка.
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Писала заявление о том, что снимаю сына с уроков "по семейным", попросили сделать приписку, что "за жизнь и здоровье ребенка, на этот срок, родители берут ответственность на себя"........
    Это нормально. Если что-то случится с ребёнком не на территории школы в учебное время, то и ответственность не должна быть на школе. У нас это введено уже лет 15.
    Родитель, забирающий ребёнка из школы в учебное время, сам несёт за него ответственность.

9. Хвостбалагановка.
    Ikra, ну я хожу на выбоы, а толку-то, всё равно выберут не тех, за кого проголосовали, а тех, кто правильный. На следующие выборы если пойду, испишу бюллетень матерными словами и сфотографируюсь с ним возле урны. Но уже и не хочется ходить, когда результаты так подделывают.

10. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Ромил, мне кажется это очевидно, что родители несут ответственность за ребенка, вот если бы еще и наша школа действительно несла ответственность, за ребенка, в то время пока он там.... Но эт ладно, главное нас отпустили на все праздники
    - Выгнали?

Страница 16 из 375 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя