Страница 148 из 375 ПерваяПервая ... 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 3741
  1. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    В РУДНе всегда так было, один диплом по специальности, второй диплом переводчика. У меня тоже два диплома.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

2. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    Повод для размышления... и немного офф
    Пришел тут на днях у меня ребенок из школы. Говорит:"Мам! Нам сегодня головы проверяли! Ты представляешь нам сказали, что у нас единственный класс в котором ни у кого нет вшей!" Млин, повод для гордости, одназаначнА. Правда не знаю "единственный среди всей школы или среди началки.... А некоторые все с кефиром за рулем воюют....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. Вши, я так понимаю, к сожалению, лишь вопрос времени. У моих подруг у всех детей были. В Швейцарии, кстати - самая что ни на есть обыденность. Там мамы по очереди проверяют детей перед входом в класс каждый день. Если находят - то весь класс на обратботку, а так - ничего страшного дело-то житейское ))) У одной моей подружки вывалилась рыжая вошь из волос прямо в ходе важного совещания прямо на белую презентацию, она чуть не сгорела со стыда )))

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4418
    Странно. По физике его насилуют по полной с 8:30 до 17 часов каждый день. А откуда тогда силы на второй диплом?
    +

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4834
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Просто во время ссср отношение к учителю было совсем другое. учителям не грубили, их уважали. Соответственно родители требовали слушаться учителей. Боялись получать двойки. Могли остаться на второй год. При плохой успеваемости можно было попасть под раздачу в пионерской, октябрятской и т.д. организации.

Сейчас делай что хочу - все равно аттестат дадут и на второй год не оставят. .... родители говорят детям "что учитель не имеет право то.... и то.... , но забывают рассказать об обязанностях детей.
    Странно, как-то мало благодарностей за этот пост поставлено. Разве не должно быть уважения к учителю ?

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Странно, как-то мало благодарностей за этот пост поставлено. Разве не должно быть уважения к учителю ?
    Уважение к учителю достигается самим учителем, а не пионерской организацией.

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    То есть учителя в основной массе в школах плохие ?

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    То есть учителя в основной массе в школах плохие ?
    Про массу не скажу, у моих детей в основном хорошие.

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Перепост из Вконтакте .ру

«... Я своим студентам иногда с видом бывалого человека говорю: «Девчонки, постарайтесь меня понять: если вдруг увидите человека, который что-то реально умеет делать в этом мире, все бросайте и идите смотреть. При этом совершенно не важно, что же именно он реально умеет делать – петь, печь пирожки, прогуливаться по берегу Волги, спать. Все бросайте и просто постарайтесь какое-то время рядышком постоять. Потому что где-то рядом – источник света».
    ...Я убежден, что очень многим вещам люди учатся просто из атмосферы. На взгляд современного наблюдателя, великие мастера эпохи Возрождения вообще не учили своих учеников и подмастерьев. Они, может быть, тоже, когда впервые приходили в мастерскую художника, воображали, что им сейчас технику живописи объяснять будут. А вместо этого посылали за водкой. Сбегал, принес. А тебя спрашивают: «Колбасы купил?». – «Нет, не купил». – «Вот дурак! Как Сикстинскую мадонну рисовать будешь?». И ученик сидел, наблюдал за работой мастера, бегал за водкой, размешивал краски. И потом однажды ему говорили: «Пора!». И он начинал рисовать. Как он этому научился? Я думаю, что мастера Возрождения понимали, что человека учить – только добро портить. Его не учат. Он сам учится. Главное, поместить его в насыщенный раствор профессиональной деятельности и вовремя за водкой послать. А потом, много позже, исправлять первые профессиональные ошибки подмастерья. Но ключевое слово во всей этой истории – «атмосфера».

В.Бондаренко, "48 часов Nostalgie"

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Атмосферу из-под палки создать невозможно. Если человек, извините, г@@@он, то он таким останется даже несмотря на айайай от пионерской организации. А детей не обманешь, ну, во всяком случае, надолго.

11. Сказали спасибо: Urry
Страница 148 из 375 ПерваяПервая ... 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя