Страница 14 из 375 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3741
  1. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    tia, спасибо
    Human, у нас ТТТ "иностранцы" замечательные с большим опытом, даже за каракули моего сына (ну не может человек писать по другому) но без ошибок ставят "5"
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

2. Мы, нижеподписавшиеся, граждане РФ, хотим поделиться с Вами обеспокоенностью, вызванной принятием законопроекта № 308243-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

В результате реформы большинство государственных учреждений фактически будут переведены с полного бюджетного финансирования на самоокупаемость. Государство будет финансировать не всю деятельность подобных организаций, а лишь определенный объем услуг по государственному заданию, а все остальное им придется зарабатывать самостоятельно, таким образом, услуги муниципальных учреждений перестанут быть бесплатными. В стране создаются предпосылки для фактического разделения образования на “элитное” и “обычное”. Бюджеты субъектов федерации не осилят осуществление подобных преобразований, а доступ к "дополнительному образованию" получат только те дети, родители которых "доплатят". Коммерциализация бюджетной сферы сделает ее услуги недоступными для значительной части небогатого в целом населения России. Мы предвидим, что данная проблема может привести к расслоению общества, что может повлечь за собой негативные последствия.

Читать дальше...

3. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    irinalk, это не сказки. Это конкретные люди.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

4. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    crazycat, хорошо вам! А я думаю, где мне хорошего препода искать...
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

5. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Благодарностей: 8
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Сегодня сын делал уроки, меня скосило задание "назвать ОДНИМ словом предметы: валенки, стул и швейную машинку". Честно, я не осилила. У кого-нибудь есть идеи?
    Но после этого деточка изрек, что по ЧТЕНИЮ надо НАРИСОВАТЬ КОМИКС про обезьянок.... Вот тут я совсем сникла... Я уже рисовала и костюм для глубоководного погружения и каких-то птерозавров и лепила их и делала еще массу всякой фигни, с которой первоклашка просто не в состоянии справиться без помощи родителей (например рисовали карту местности в которой живем с протекающей по ней рекой). Но комикс меня добил...
    Спасибо, радует безумно, что не мы одни такие - замученные, у нас еще один школьник на подходе...Уже потихоньку морально готовимся, но к этому не подготовишься...
    Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.(С)Паскаль

6. Аватар для tatyw
    Осташков
    Благодарностей: 0
    Voigosh , дело пахнет керосином. Я уже слышала о том, что образование хотят сделать платным. Тут не то что расслоение населения, тут уже полный геноцид. А ведь всё равно сделают.
    Audaces fortuna juvat.

7. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    irinalk, это не сказки. Это конкретные люди.
    И сколько они берут за час/45 минут/1,5 часа?

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Русалка, а мы вот уже второй класс очень довольны нашей учительницей и никаких безумств и перегибов пока , ТТТ, не наблюдалось.

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    А мы... а мы... а мы сейчас пытаемся нашу заслуженную, но очень уж орливую учительницу выгнать с треском, вчера как раз собрание было ( 1-й класс, платная школа)

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    А что такое 'орливая'?
    +

Страница 14 из 375 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя