Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 138 из 375 ПерваяПервая ... 136 137 138 139 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 3741
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Я говорю о детях
    У Вас есть? Или может Вы просто могли наблюдать других детей во время их общения с разными гаджетами.. они как-то справляются.. причем очень легко. И бабушек-дедушек учат еще к тому же.. )))
    Есть... Уже 583200 - минуты или 9720 - часа или 57 - недель или 405 - дней ну или по стандартному 1 г. 1 мес. 8 дн.

и уже любимые игрушки - джойстики, телефоны (причем только с сенсорными экранами), телевизор 40 дюймовый - ну и любимая игрушка - папин планшет

А насчет макбуков - просто понимаете - наболело - мне уже куча родителей и через школьный сайт и при личном общении спрашивают - где купить программу в которой дети учатся в школе- а где ее купить? могу их в аппстор направить - но все равно на их компьютерах ее не установить...

Ну и не знаю - зачем покупать макбуки по 40 с лишним штук - если можно спокойно купить в два раза больше аналогичных по конфигурации ноутбука? Ну денег что ли некуда кидать? или поднимаем американскую экономику?

А уж учителя, которые еле начали справляться с обычными компьютерами (ну шутка ли - урок с 15 учителями начальных классов по теме "как пользоваться электронной почтой" затянулся у меня больше часа - я и не думал, что все так плохо) и теперь вот эти учителя - пройдя курс из пяти уроков - у других таких же "кураторов" пытаются учить Ваших детей - ну маразм это.

То же касается Религии - вот вчера заполняю базу электронного журнала, собираюсь забить предмет "религия", звоню на всякий случай заму по началке - спросить как по полной называется предмет: оказывается есть несколько модулей, было дано указание взять не меньше трех модулей на школу - итог: "Основы православной культуры", "Основы мировых религиозных культур", "Основы светской этики". ну и кто же ведет эти предметы? Те же учителя началки! Пройдя курс повышения квалификации "72 часа" (по факту дай бог 25) - чему они научат детей? А в соседней школе - учитель немецкого - преподает английский, секретарь быстро закончила двухгодичные курсы (второе образование) и преподает русский (я видел как она приказы составляла со слов директора - глаза в кучку собирались - и мозги плавились читая эти шедевры) ну и много похожих примеров - если посмотреть личные дела учителей - да там дай бог если половина будет с педагогическим образованием...

ну и подытожим - конечно нет проблем в операционных системах - все очень похоже.. но... Представьте, что вы учитесь водить машину на праворульном авто, и сдаете экзамены на нем и ездите вообще в Англии.. И тут бац - Москва, леворульная десятка, пробки.... Все вроде такое же.... но дискомфорт.... Ну все - не буду больше полемизировать (возможно все из-за того, что мне просто не нравится Эппл, я не понимаю зачем за него столько платить, я помню что идею винды своровали с маков, но поять же это все мое сугубо личное мнение) Всем удачи...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

2. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Представьте, что вы учитесь водить машину на праворульном авто, и сдаете экзамены на нем и ездите вообще в Англии.. И тут бац - Москва, леворульная десятка, пробки.... Все вроде такое же.... но дискомфорт.....
    вообще не пример )))
    Есть люди, которые садятся за правый руль и ездят по России.. а если сесть за правый руль в Англии, то еще проще ))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

3. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    вообще не пример )))
    Есть люди, которые садятся за правый руль и ездят по России.. а если сесть за правый руль в Англии, то еще проще ))))
    ну опять не поняли.. я же не сказал, что вообще ездить нельзя.. просто есть небольшие отличия.... которые могут доставить дискомфорт...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4585
    Удивительно... поймал себя на мысли - что разговоры про школу меня уже никак не касаются. Стало даже как-то жалко и не по себе.

"Но вот ушла под камушки вода,
    И это к сожаленью, навсегда" (А. Макаревич)

Хотя... все же это на некоторое время.
    +

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5506
    вчера был на собрании в детском садике. вроде Собрание, а свелось все к "бабским разговорам" и выборам нового актива. хорошо, что жена сменила...
    jedem das seine

6. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    .. просто есть небольшие отличия.... которые могут доставить дискомфорт...
    который легко преодолевается )))
    дороги русские доставляют куда бОльший дискомфорт.. и преодолеть его почти невозможно
    % детей, говорящих матом - куда бОльший дискомфорт.. тут ваще грустно.

Лан.. все фигня ))) Умным - умново, дуракам - все равно ничего не надо )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

7. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    надо детей учить пользоваться той ОСью, с которой он в будущем будет работать - а тодавайте началку учить на маках, а когда они подросли - перешли в пятый класс - будем заново учить, но уже работе с виндой - будут просто путаться...
    Детей надо учить читать мануал, а то у нас есть привычка знакомиться с инструкцией только когда уже что нибудь сломалось, не получается, или лишние детальки остались. И мы это детям прививаем.
    А какая первая ось разницы нет, хоть ДОС.

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4928
    Последние тенденции высшей школы

К 2015 г. бюджетных мест в универах не будет (за исключением пед. и мед.) ((((((

9. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Люди! У кого есть фото Осташковского краеведческого музея? Оч надо ребенку для сочинения по ОМ.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

10. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Люди! У кого есть фото Осташковского краеведческого музея? Оч надо ребенку для сочинения по ОМ.
    У Эдика с Икрой должны быть, спроси у них в личке

11. Сказали спасибо: crazycat
Страница 138 из 375 ПерваяПервая ... 136 137 138 139 140 ... ПоследняяПоследняя