Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 137 из 375 ПерваяПервая ... 135 136 137 138 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Пингвины форева!..
    Ну или пингвины )))

2. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Жду, когда папы будут решать на форуме задачи по математике -физике.
    Какая физика, коли тут Ромил просто кроссворд подкинул - и то ни в зуб ногой!..
    Тем паче, что возможно минобр и до реформирования законов физики уже добрался... ))

3. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Да лана! А я считаю, что маки говно и детей надо на винде учить )))
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Ну или пингвины )))

надо детей учить пользоваться той ОСью, с которой он в будущем будет работать - а тодавайте началку учить на маках, а когда они подросли - перешли в пятый класс - будем заново учить, но уже работе с виндой - будут просто путаться...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5092
    А по мне так без разницы. Учить нужно общим принципам - создать/открыть/закрыть документ. Редкатор текста, принтер, печать и т.п. Без привязки к конкретике. А уж круглая кнопочка или квадратная ... Щас выйдет Windows 8 с совсем новым интерфейсом и опять всё не знакомое, ко всему привыкать.

5. Сказали спасибо: Human, Мелкая, Михаил П
  6. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    надо детей учить пользоваться той ОСью, с которой он в будущем будет работать - а тодавайте началку учить на маках, а когда они подросли - перешли в пятый класс - будем заново учить, но уже работе с виндой - будут просто путаться...
    Во-во, а учитывая, что все маковское еще и в полтора раза дороже.

7. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Странные ты слова говоришь, товарисч..

По большому счету, принципиальной разницы между Виндами и OSX для простого юзера нет.
    Если говорить о работе уже более серёзной - программировании там каком, и когда нужно очень круто разбираться в ОС - это уже другой уровень. И только для тех, кто интересуется серёзно, на уровне проффи.

Если обычный ребенок, после Винды, возьмет в руки какой-нить МакБук - разберется как его включить и выключить без проблем. Как и что напечатать, открыть-закрыть какой-нить iWork, посмотерть фоты.. скачать прогу для их редактирования и обработки - все это леххко.

Если человек в принципе "на Вы" с компом, то он одинаково и в винде, и в osx, и в Ubuntu фигово будет сидеть
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

8. Мелкая, но при этом комп на поломать деточке проще купить на винде - предложений больше, ценовой диапазон гуманней. А если еще и в школу притащить заставят этот комп, то макбук я бы ваще удавилась в школу отдавать. Они ж большой разницы между макбуком и футбольным мячом не видят.

9. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Мелкая, но при этом комп на поломать деточке проще купить на винде - предложений больше, ценовой диапазон гуманней. А если еще и в школу притащить заставят этот комп, то макбук я бы ваще удавилась в школу отдавать. Они ж большой разницы между макбуком и футбольным мячом не видят.
    С этим согласна. Я говорила лишь об освоении ребенком разных ОСек, тока о технической стороне вопроса.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

10. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Странные ты слова говоришь, товарисч..

По большому счету, принципиальной разницы между Виндами и OSX для простого юзера нет.
    Если говорить о работе уже более серёзной - программировании там каком, и когда нужно очень круто разбираться в ОС - это уже другой уровень. И только для тех, кто интересуется серёзно, на уровне проффи.

Если обычный ребенок, после Винды, возьмет в руки какой-нить МакБук - разберется как его включить и выключить без проблем. Как и что напечатать, открыть-закрыть какой-нить iWork, посмотерть фоты.. скачать прогу для их редактирования и обработки - все это леххко.

Если человек в принципе "на Вы" с компом, то он одинаково и в винде, и в osx, и в Ubuntu фигово будет сидеть
    Ну это мое ИМХО... Просто когда матушке дал макбук - "она повертела его посмотрела и сказала: а верни ка мне сынок мой леново с хрюшей на борту... Как то я к нему привыкла" А у бати на новом ноуте семерка стоит - так он меня уже задолбал - вот думаю поставить ему обратно хрюшу и офис 2003 - а то 2010 чувствую хреновый какой то

Я вел это к тому, что нахрен делать массовую закупку макбуков в школы, зная что у большинства родителей дома компьютеры не от Эппл - и дети занимаясь в школе на определенных программах, дома не могут с ними заниматься или тренироваться. И кстати - у нас в округе 200 школ, в каждую пришло порядка 65 маков (причем модель прошлого года, я так понимаю по тендерной цене, а по стоимости больше чем модель нового года с ретина) путем нехитрого вычисления 200*65= 13000 * 9 (на то время 9 округов в Москве было) = 117000 макбуков по цене 42000 = 4 914 000 000 рублей - это только для школ Москвы, только для тех кто пошел в первый класс теперь учителя эти тележки с ноутами катают из кабинета в кабинет т.к. на всех то их не хватает

Apple MacBook Pro 13" Dual-Core i5 2.4GHz/4GB/500GB/HD Graphics/SD - для школы стоил 42000 р.
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

11. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Ну это мое ИМХО... Просто когда матушке дал макбук - "она повертела его посмотрела и сказала: а верни ка мне сынок мой леново с хрюшей на борту... Как то я к нему привыкла" А у бати на новом ноуте семерка стоит - так он меня уже задолбал - вот думаю поставить ему обратно хрюшу и офис 2003 - а то 2010 чувствую хреновый какой то
    Я говорю о детях
    У Вас есть? Или может Вы просто могли наблюдать других детей во время их общения с разными гаджетами.. они как-то справляются.. причем очень легко. И бабушек-дедушек учат еще к тому же.. )))

Страница 137 из 375 ПерваяПервая ... 135 136 137 138 139 ... ПоследняяПоследняя