Страница 132 из 375 ПерваяПервая ... 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Михаил П Этот кроссворд вообще нерешаемый
    Точно?! Тогда и браться далее не буду ))

2. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    У ребенка начался новый предмет "Светская этика" тоже забавнейшая штука. Вчера рисовали дерево, даже два, одно мировое, другое генеалогическое, если со вторым все понятно, то чтоб наваять первое пришлось порыться в интернете. Кстати, сказки про то, что по этому предмету есть учебники. Точнее они есть, но в школах их нет.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    а вот это сперла с авто.ру чтоб не скучно было
    - Выгнали?

4. Трулялей вынесла бы в отдельный столбик
    А, может быть, и продолжила бы этот ряд. В зависимости от того, насколько напряженным был рабочий день )))

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    да тут можно по разному разделить (по количеству слогов, по ударению, по принципу "знаю что это такое, не знаю") Вопрос в том, что думал (курил, имел ввиду) составитель этого задания....
    - Выгнали?

6. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    да тут можно по разному разделить (по количеству слогов, по ударению, по принципу "знаю что это такое, не знаю") Вопрос в том, что думал (курил, имел ввиду) составитель этого задания....
    трулялей он вкурил, трулялей. И хитрый вопрос, собссно, об этом ) Тока тссссс - никто не должен догадаться.

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4836
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, для меня причина очевидна. Российское образование более фундаментальное, западное направлено на решение практических задач.

Был проведен тест среди выпускников разных стран, на умение использовать полученные знания в практических задачах. Наша команда заняла предпоследнее место. Увы, но ожидаемо.
    "Несмотря на то, что высшему образованию у нас в России дают такие льготы, как нигде, множество лиц с высшим техническим образованием не находит себе мест. Хозяева заводов во многих случаях предпочитают иметь простых практиков, привычных к своему делу, вместо теоретиков, если они не умеют приложить своих познаний к ремеслу.»
    «Недостаток школьного образования заключается в том, что воспитанники видят все искусственное, а не естественное, и имеют отношение не к людям того ремесла, которое изучают, а к педагогам. Чем лучше педагог, т.е. человек, умеющий обращаться с юношеством, тем меньше он похож на тот тип, который называется бравым моряком или смелым человеком, тогда как этим собственно типам и должен был бы молодой человек подражать."
    Адмирал Макаров С.О. «Рассуждения по вопросам морской тактики», Военмориздат, 1942 г.

С тех пор ничего не изменилось.

8. Сказали спасибо: Gary
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4836
    «Осмотрев однажды один из учебных кораблей и увидев полную систематичность в занятиях, распределении времени и пр., я невольно задался потом мыслью – не убивается ли в молодом человеке систематично дух смелости и решительности ? Не ведет ли вся эта система к тому, что у юношей невольно является робость и опасение отступать от рутины? Даже позднее оставление в школе влияет на молодого человека неблагоприятно. Если 22-летнего юношу держать взаперти, как ученика, то он потом долго еще и в жизни будет робким учеником, а не смелым деловым человеком»
    Адмирал Макаров С.О. «Рассуждения по вопросам морской тактики», Военмориздат, 1942 г.

10. Сказали спасибо: Gary, Михаил П
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Crazycat, а светская этика - это Ваш выбор или школе так удобнее было?
    +

12. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Crazycat, а светская этика - это Ваш выбор или школе так удобнее было?
    это выбор класса, выбрать индивидуально блок нельзя, только классом. В любом случае, при условии, что этот предмет вдет учитель начальных классов, такой выбор еще и самый безвредный ИМХО.
    - Выгнали?

Страница 132 из 375 ПерваяПервая ... 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя