Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 130 из 375 ПерваяПервая ... 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    ... Только с этого года технический лицей объединили в один конгломерат со спортивной школой и все регалии сняли. Вот что хочешь, то и делай в этой ситуации.
    Это, оказывается, повсеместно...
    Вон и наш техникум с ПТУ объединили, оказывается.

2. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 978
    Ну вот началось.... Напишите маленькое сочинение на тему: "Какой я представляю себе Землю, глядя на глобус и географическую карту." Что эти люди курят? Что они хотят увидеть у современного ребенка в тетради? Глядя на глобус- Земля шар, а вот на карте она плоская? Вся поверхность земли покрыта какими-то полосками и надписями?
    Мы конечно написали, но как-то отошли от темы...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. Сказали спасибо: ЛенаО
  4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    " Что эти люди курят?! Может они до сих пор Казбек курят, а мож Родопы... А вообще эта тема -вопрос мне напоминает вот это: Ты меня любишь? А как ты меня любишь? ну и т.д.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

5. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Курят, курят... Вчера слышу на кухне отец смеется просто гомерическим хохотом - подхожу спрашиваю "что случилось", оказывается готовит урок по Хим защите (он технологию и ОБЖ преподает), ну и соответственно взял у методиста планирование с разработками уроков и перерабатывает под себя - далее в разработке урока есть раздел Цели и задачи - так вот Цель: "Развитие у подростков любви к индивидуальным средствам защиты" . Если не знать, что тема связана с хим-защитой, то оччень может быть превратно истолковано
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

6. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    так вот Цель: "Развитие у подростков любви к индивидуальным средствам защиты" . Если не знать, что тема связана с хим-защитой, то оччень может быть превратно истолковано
    Почему превратно? Этому тоже надо учить. И в любом случае, навык полезный будет. Для взрослой жизни.

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Курят, курят... Вчера слышу на кухне отец смеется просто гомерическим хохотом - подхожу спрашиваю "что случилось", оказывается готовит урок по Хим защите (он технологию и ОБЖ преподает), ну и соответственно взял у методиста планирование с разработками уроков и перерабатывает под себя - далее в разработке урока есть раздел Цели и задачи - так вот Цель: "Развитие у подростков любви к индивидуальным средствам защиты" . Если не знать, что тема связана с хим-защитой, то оччень может быть превратно истолковано
    Если придется убирать свинарник, то любовь к противогазу возникнет сама собой
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Почему превратно? Этому тоже надо учить. И в любом случае, навык полезный будет. Для взрослой жизни.
    Этому в другом разделе учат - когда тема венерические заболевания. Но к сожалению у нас отношение к таким темам не такое как за бугром Давно надо чтобы приезжали молодые (тут обязательно важен возраст) волонтеры, которые бы в школах проводили БЕСЕДЫ с учениками, не возводить это в тему урока, а просто беседовать - причем желательно раздельно (приезжают же представители некоторых фирм, проводящих беседы о прокладках с девочками) вот так и тут надо - молодые юноши должны с мальчиками беседы проводить, девушки - с девочками - а когда про это говорят со всем классом или учитель ОБЖ 50-60 лет или учитель биологии такого же возраста - то в лучшем случае все переходит в стеб, а в худшем могут и застыдить кого и плохо кончиться (Сразу вспоминается советский фильм, где ученица старшего класса, в сочинении кем я хочу быть - написала, что хочет быть мамой! и как к ней стали относиться - чуть ли не как к шлюхе какой то)

А то как в теме "Юмор" - где картинка с подписью - "стоять пока не поумнеешь" - я таких примеров вижу полно - вроде по телевизору такое... показывают - а в реале полно молодежи не знает о половом воспитании.
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Нет. Там только училка возмутилась - остальные одобрили желание быть мамой.
    +

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15835
    Автор Антон Ольшванг.

По горизонтали:
    1. Незаметно склеенная посуда. 6. Сюрприз, известный заранее. 7. Человек, опоздавший на поезд или самолет. 9. Старое насекомое. 11. Минута, оставшаяся до встречи. 12. Квартира с большим количеством мебели. 13 Неуслышанный будильник. 20. Разросшаяся крапива. 21. Выросшие ноги. 22. Вовремя спрятанный предмет. 23. Незнакомое слово. 24. Стул, крутящийся только по часовой стрелке. 26. Двести грамм сыра. 30. Неприятная телепередача. 31. Мерный, повторяющийся звук. 32. Платье подруги. 33. Минимальный суверенитет. 34. Забытый в холодильнике продукт. 35. Любимая работа, выполняемая каждый день.

По вертикали:

2. Действие, стимулирующее принятие решения. 3. Стертые обои. 4. Легкое нарушение в дорожном движении. 5. Мнение со стороны. 8. Чувство социального неравенства. 10. Чистая, но непрозрачная вода. 14. Одетый наизнанку свитер. 15. Научное открытие без эмоциональной окраски. 16. Тупая сторона ножа. 17. Следы от чернил в кармане. 18. Пыль в недоступных местах. 19. Старое одеяло. 25. Пустая катушка. 27. Хорошая привычка. 28. Опыт в стихосложении. 29. Абсолютная материальная ценность.

11. Ромил, а это как к школе относится?..

Страница 130 из 375 ПерваяПервая ... 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя