Страница 13 из 375 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 3741
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    VIA, у нас школа давно коммерческое учреждение: мебельный цех, автостоянка, спортивные залы с сауной, курсы ин.языков и ещё что-то.
    Плюс для детей за отдельные деньги: ИЗО, английский, репититорство (с утра учителя ставят двойки, а вечером, на платной основе, их исправляют )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    В нашей школе, уже какой год введена добровольно-принудительная оплата ин. языков. Не платить и не ходить, нельзя языки не доп., а в сетке расписания. Аргументируется это тем, что эти деньги идут на зарплату учителям иностранных языков... Школа самая обычная, средняя ...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    crazycat, а почему платите, если уроки должны быть проведены по гос. стандарту ?

4. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    VIA, если касается меня, то я хотела в эту школу к определенной учительнице, у которой и учится сын. А это рассматриваю, как приложение к школе К сожалению, у нас в районе ситуация со школами очень не айс найти хорошую учительницу в началке- целое искусство.
    - Выгнали?

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    crazycat, почитала задания, которые дает ваша учительница, и ответы. Может, не стоило к ней стремиться ?

И еще... судя по многим моим знакомым, имеющим детей школьного возраста, люди готовы платить за образование.

6. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    VIA, наша учительница сейчас на больничном, эти задания дает замена ... А кроме того, учителя заложники учебников и программы, хотя нашей как-то до болезни удавалось обходить столь "острые" углы
    - Выгнали?

7. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Правда, наш университет только-только выкинул всех арендаторов из зданий, находящихся в центре Петербурга, т.к. не хватало аудиторий для занятий.
    У нас в школе тоже заставили выкинуть всех арендаторов, это были детские спортивные секции, которые вели тренеры из спортклуба, не подчиняющегося комитету по образованию.

8. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Последние дни такая запарка, что зайти на сайт нет времени. Быстро все просматривала и работать . Вот только сейчас села и прочитала все спокойно. Грустно все это... У нас тоже классы соединяют. В позапрошлом году выпускали 11 класс из 35 человек. Причем, соединили их в 11 под предлогом, что не хватает учеников на два класса, а мы на самофинансировании (было два десятых: один - профильный, а другой - общеобразовательный, а мягко говоря - коррекционный из 14 человек). Незабываемые ощущения!!!!! Платные услуги у нас тоже есть: иностранные языки. Но у нас платят за доп.часы (в сетке их 2, а третий ставят платный). А вот арендаторов у нас нет. Секции, танцы, хор - кружковые часы доп. образования. Родители за них не платят.
    crazycat, я спросила своих коллег из началки по поводу вашего учебника и заданий. У нас есть параллель, которая занимается по этому же комплекту (часто нас не спрашивают, а предлагают в обязательном порядке взять "линию"). Они пришли в ужас. Говорят, что такие задания все пропускаются. Желаю, чтобы ваша учительница по-скорее выздоровела и все нормализовалось. А пока - терпения вам и правильных решений в таких трудных ситуациях.
    ...Природа знает лучше!...

9. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    crazycat, учителя иностранных языков, особенно "англичане" - на особом положении. Мне рассказывали, что вчерашние студенты пед. ВУЗов с репетиторством зарабатывают до 80 000. Элита. Хотя педагогические навыки далеки от совершенства. Наша еще студентка поставила моему ребенку, который учится во 2-ом классе двойку в дневник, (ребенок отличник был до этого по всем предметам) на вопрос за что? ответила - отвлекался... Я это вижу как то, что человек поставил двойку сам себе, расписался в собственном педагогическом бессилии. Вот такие вот элитные педагоги.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

10. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    crazycat, Мне рассказывали, что вчерашние студенты пед. ВУЗов с репетиторством зарабатывают до 80 000. Элита.
    Живу в Москве, немного знакома с рынком, потому что недавно мои соседи как раз спрашивали меня, за сколько можно найти репетитора второкласснику. Насколько я поняла, в Москве за 600 рублей довольно много народу согласится заниматься с ребенком 45 минут с выездом на дом. Можно постараться и найти и за 500. Преподаватель ВУЗа возьмет долларов 50-60-70 за пару английского (1 час 30 минут), правда выезжать скорее не согласится. Причем считается, что учитель готовится к уроку по времени столько же, сколько и проводит его. Плюс дорога - сами посчитайте, сколько можно получать за 40-часовую рабочую неделю. 80 тыс. рублей - это сказки.

Страница 13 из 375 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя