Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 128 из 375 ПерваяПервая ... 126 127 128 129 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 3741
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Последние тенденции высшей школы.

Будет оставлено несколько ВУЗов, имеющих магистратуру и аспирантуру (скорее всего это будут нынешние НИУ). Остальные будут штамповать кое-как подготовленных за 4 года бакалавров.

А что ? Студенты все равно с 3-го курса все работают. Значит, работодателя вполне устраивает их уровень образования. )))) Больше и не надо.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4670
    Не уверен, такой договор нельзя заключать минуя департамент образования. А там были бы против - бюрократия и вообще... деньги мимо них.

Что касаетя работодетелей - то им все равно, какой уровень образования у выпускников. Что бакалавр, что магистр, если он не работал - знаний ноль. Да и в работе они не используются.
    +

3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Последние тенденции высшей школы.

Будет оставлено несколько ВУЗов, имеющих магистратуру и аспирантуру (скорее всего это будут нынешние НИУ). Остальные будут штамповать кое-как подготовленных за 4 года бакалавров.

А что ? Студенты все равно с 3-го курса все работают. Значит, работодателя вполне устраивает их уровень образования. )))) Больше и не надо.
    Ну финансистов, юристов, бухгалтеров с дипломами хоть одним местом жуй, я б вообще все эти богадельни по закрывал. Кое как за четыре года, да и за пять-шесть штампуют именно их.
    Найти грамотного инженера большая проблема, самый лучший выход, военные, но их не хватает.

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Пока сокращают (закрывают) кафедры типа Материаловедения. А у экономистов все ОК !

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 979
    рано мы радовались... вернули нам информатику, прям жду не дождусь когда смогу ознакомиться с этими "шедеврами"....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4670
    А вот Современный Гуманитарный Университет не закрывают. Коммерция. Курица, несущая золотые яйца.
    +

7. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    рано мы радовались... вернули нам информатику, прям жду не дождусь когда смогу ознакомиться с этими "шедеврами"....
    Информатика видима зло

Сегодня навеяло - думал сначала в юмор закинуть, но потом решил сюда - вроде как по профилю:
    Веду шестой урок (вот только кончился). Тема простая "Аппаратные средства персонального компьютера". Урок в седьмом классе. В классе один девочки, только один мальчик (ну вот такой класс - как информатика, так вынос мозга) Опрос. Вызываю одну девицу и начинаю задавать вопросы. Она плавает по полной -вообще пусто в ответе. Даю вопросы попроще, дабы хоть на тройку наскрести. Вопрос: "Состав системного блока".
    Диалог:
    -Ну что там внутри есть?
    -Ну там много всего есть.
    -А поподробней, ну какая часть самая главная?
    -ну там вентилятор стоит, ветренность создает.
    -ууу. ну вентилятор это конечно.... хорошо - еще что есть?
    -Ну кнопочки там внутри разные и механические штучки (тут ей подсказывают - "Еще Фиксики там бегают")
    Дальше она стоит и пытается все осмыслить...
    -Ну допустим.. Что там еще есть? (у меня уже пошел просто стеб - шестой урок, пятница, усталость сказывается)
    -А еще там мотор стоит!
    -А бензобак где? (класс в покате уже)
    -Нуууу.. не знаю... ааа вспомнила, там еще видеокамера есть!
    -Зачем она там? Фиксиков снимать? Ладно - еще что там есть?
    -Все, там больше нет места.
    .........
    .........
    -Скажи а что такое чАстота процессора?
    -Ну там чИсто наверное, убирают.
    -А в чем измеряется частота?
    -В квадратных гигах.

Ну что сказать - это конечно единичный случай. И ладно было бы если бы нерусский кто был - можно было скинуть все на незнание русского языка, но русская девушка 12 лет.....Кстати, когда я акцентировал внимание на том что не чИстота процессора, а чАстота, то из 15 человек, шесть стали исправлять - и зачем я все дублирую компьютерными презентациями?

В общем всех с пятницей! Еще два часа и пойду домой, очень хочется отдохнуть от этого бреда!
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

8. Сказали спасибо: Ikra, Lesenok, Михаил П, Ромил
  9. DjVAN, блондинку к доске вызвали? На самом деле смешно, но не очень, у меня на работе есть 25-летние мальчики, которые не знают, че там в системном блоке за фиксики бегают и ничего.

10. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    DjVAN, блондинку к доске вызвали? На самом деле смешно, но не очень, у меня на работе есть 25-летние мальчики, которые не знают, че там в системном блоке за фиксики бегают и ничего.
    Ага.. Блондинка...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

11. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15910
    Я на химии вообще не знаю как из светлых голов знания добыть

Страница 128 из 375 ПерваяПервая ... 126 127 128 129 130 ... ПоследняяПоследняя