Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 125 из 375 ПерваяПервая ... 123 124 125 126 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 3741
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4927
    Каким-то образом в разговоре с немецкой подружкой "вырулили" на школьную форму. Вообщем, нет её в Германии, даже в гимназиях !
    В гимназию ходят в джинсах, шортах, Т-ширтах, футболках, толстовках, кроссовках, кедах и т.д. Но еще хуже, что точно так же ходят и учителя (у свекрови моей подружки, петербургского учителя, был шок, когда на первом школьном празднике у младшенького типа завуч-директор вышла с приветственным словом в белых шортах ))))).

А собрания родителей и там тоже происходят. С 19.30 до 22.00 ( четко по расписанию, как и всё у немцев )). Ходит отец детей. Как и в многих других немецких семьях.

2. VIA, ничего ужасного не вижу. Во-первых, учителя - тоже люди )) И могут ходить в шортах. А во-вторых, там, видимо, больше внимания на содержание образования обращают.

3. Сказали спасибо: Мелкая
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    irinalk, поскольку в западной средней школе никому из моих знакомых учиться не довелось, то подожду результатов окончания школы детей моих друзей.
    Но что-то мне подсказывает, что содержание образования там уступает даже нашему. Однако, уровень жизни и уровень научных разработок (=их внедрение и капитализация) в Германии явно выше российского.
    Мне было бы интересно узнать причины этого.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4578
    VIA, для меня причина очевидна. Российское образование более фундаментальное, западное направлено на решение практических задач.

Был проведен тест среди выпускников разных стран, на умение использовать полученные знания в практических задачах. Наша команда заняла предпоследнее место. Увы, но ожидаемо.
    +

6. Сказали спасибо: Михаил П
  7. Меня никогда не радовали посещения родительских собраний моими родителями.
    Я помню как это было полезно.
    Но я за другие методы - превентивные и вербальные.

Пара картинок про обязательную форму:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в 9й класс.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	13250Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	линейка.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	13251

8. Сказали спасибо: Ikra
  9. Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    Меня никогда не радовали посещения родительских собраний моими родителями.
    И меня ))) Правда, до моих собраний они доходили редко-редко, их больше хотели видеть учителя моего брата.

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    РИА Новости и Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) по заказу Общественной палаты России опубликовали мониторинг качества приема студентов, зачисленных в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджетные места в государственные вузы.

При анализе итогов приемной кампании учитывались баллы ЕГЭ студентов-очников, зачисленных в этом году на первый курс бакалавриата и специалитета, включая целевой набор и льготников, но не учитывались результаты тех, кто поступил по итогам олимпиад.

Среди технических вузов России НИУ ИТМО занял третье место (средний балл ЕГЭ 75,9 балла)! Первое место — МФТИ, г. Москва (90,4 балла), второе место — РГУнефти и газа им. И. М. Губкина, г. Москва (76,5 балла).
    http://www.ifmo.ru/news/2461/news_2461_2012_09_06.htm

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А напрасно без Олимпиад. Одимпиадники и целевики удивляют очень низким ЕГЭ.
    +

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А напрасно без Олимпиад. Одимпиадники и целевики удивляют очень низким ЕГЭ.
    Вы вот сами пробовали сдать эти тесты для "дебилов", ни в коем случае не хочу задеть Вас и Ваших детей (успешно их сдавших), но для моего склада ума это жопа полная.

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Они вовсе не для дебилов. Там есть три категории уровней, А,B,C. Уровень А - действительно простой и смешной. А чтобы сдать С - надо иметь серьезные знания и навыки. Но общий балл складывается из задач трех уровней, причем из С имеют самый высокий вес и не решивший ничего из С на серьезный ВУЗ рассчитывать не может.

ЕГЭ совершенствуется с каждым годом, это замечено. И это лучше, чем средний балл аттестата. Кстати... вспоминаю, что придя учиться я, имея достаточно скромный балл в аттестате, имел лучшие знания, чем приехавшие в Москву отличники и медалисты. Везде разный уровень требований. А ЕГЭ пишут не в школе и под контролем... есть надежда унификации и стандартизации.
    +

14. Сказали спасибо: Чел
Страница 125 из 375 ПерваяПервая ... 123 124 125 126 127 ... ПоследняяПоследняя