Страница 116 из 375 ПерваяПервая ... 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 3741
  1. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Офисный стиль подразумевает даже в пятницу уже не костюм )))
    не, не во всех компаниях есть casual day
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

2. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    не, не во всех компаниях есть casual day
    У меня самое гестапо было в банке. Но даже туда можно было припереться в приличного вида джинсах в пятницу. При этом там все ходили строем и в ногу. Так что представить контору с более жесткими требованиями я не могу.

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    Офисный стиль подразумевает даже в пятницу уже не костюм ))) Надо привить этот принцип в школах )))
    А на моем ребенке почему-то не сидят ни одни брюки. При этом легко и непринужденно сидят все джинсы из эйчэндэма. Ну почему в школу нельзя носить джинсы?
    в некоторые школы можно, у сына друг ходит в школу, там можно джинсы, вчера на собеседование мальчишка на английский приходил, в клуб где сын занимается,явно в школьном пиджаке и джинсах. У меня сын в школу ходит в джинсах, потому, как все черные брюки даже из мазы и некста имели после 2-3 месяцев носки, не смотря на химчистки, жутковатый вид.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    В школе сын носил джинсы - хотя там тоже боролись за внешний вид.

Когда подавали документы в ВУЗы, обнаружил в некотрых абитурьентов, подающих в тапках, трусах и майках. В эти ВУЗЫ был минимальный конкурс.
    +

5. у нас формы нет, попросили одежду в спокойных тонах, если джинсы, то без блёсток и ярких расцветок

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Может, он недавно из Европы вернулся
    А что в Европе изменилось? Конкурс на инженерные специальности там был низок еще лет 10-12 назад. На теплофизику в Ахенскую технише хохшуле никто не шел.

7. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    потому, как все черные брюки даже из мазы и некста имели после 2-3 месяцев носки, не смотря на химчистки, жутковатый вид.
    Самые обычные штаны из Детского мира. Как ни странно на второй год тоже сгодились. Не сказать, что они как-то супер выглядят, но вполне прилично
    Кстати, в Gap сейчас продаются очень приличные джинсы брючного вида или брюки не очень классические... В общем - прикольные, хочу купить для школы.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

8. Сказали спасибо: crazycat
  9. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Кстати, в Gap сейчас продаются очень приличные джинсы брючного вида или брюки не очень классические... В общем - прикольные, хочу купить для школы.
    Они где застегиваются? На талии или на бедрах?

10. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    не понимаю, чем джинсы мешают, если они классического покроя, без принтов, заниженной талии и прочих наворотов, очень функциональная одежда. У меня сын носит школьный пиджак или жилет и черные или темносерые джинсы. У его друга в школе форма трикотажная жилетка синяя, все остальное на усмотрение родителей и учеников, но в пределах разумного. Такая форма мне нравится гораздо больше зеленого пиджака
    У нас сейчас начиная с 5 класса - формы нет. Но опять же темные тона, без принтов, волосы в хвостик (у девочек) и без всякой похабщины... но частенько про это забывают. В соседней школе строгий стиль (но можно однотонные классического покроя джинсы). Честно говоря раньше бесили ученицы с таким прикидом:

В начальной школе - форма, но родители сами выбирают - на класс (или на параллель - точно не помню). Можно воспользоваться каталогами ателье которое давно работает со школой, а можно и свое выбрать...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Что-то irinalk не хочет рассказать про Европу

Но в той же Англии школьный костюмчик (брюки, жилет, рубашка, пиджак, галстук) ребенок носит уже в 4-5 лет (приличные школы-пансионы, где учатся дети родителей среднего и высшего класса обеспеченности). И не снимают лет до 18.

Я - за школьную форму в российских школах ! В школе должна быть дисциплина, а самовыражение потом.

я тоже за, но против той, которая у нас в школе. Эта мерзость зеленого цвета ни одному ребенку не идет
    Сильно сомневаюсь в данном высказывании.

12. Сказали спасибо: Альф
Страница 116 из 375 ПерваяПервая ... 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя