Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 108 из 375 ПерваяПервая ... 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 3741
  1. Может, я и неправа, но вот мне кажется, что привить любовь к лыжам могут только родители. Когда зимой, с утра, оделся, покатался, пришел, попил ароматного чаю, лег спать. А школа способна эту любовь только убить. Когда тащишь в школу одежду для лыж, переодеваешься, катаешься под ать-два, потом опять прешься в школу, опять переодеваешься, в лучшем случае - если не на урок, то тащишь свой портфель до дома. А удовольствие где?

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Вот поэтому я после школы на лыжи встала только лет через 20 "Школьные годы чудесные" не могла забыть...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: irinalk
  4. у нас линейкка в 9.00, 1 сентября, потом для первоклашек концерт от старшекласников, сказали в 11 уже сможем забрать детей домой
    5 сентября во Дворце молодежи представление и 7 сентября в ДК Прожектор концерт (но за 400 рублей).(так как работаю, конечно не смогу присутствовать) Первые 2 недели по 3 урока, потом сказали будет 4-5 уроков.
    Учительница мне показалось строгой, в меру улыбчивой, на мою первую учительницу не похожа, больше похожа на ту, которая была в параллельном классе. Ребенок переживает, что посадят на последнюю парту, так как высокая, а хочет поближе к знаниям.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    А нас в лес возили... и мы там катались.

А утром единственного выходного воскресенья в школе я вставал в 8:30, и уходил в лес на лыжах. Возвращался часа в 4, когда начало темнеть. Приходил, обедал, отдыхал и уже часов в 7 опять уходил на лыжах. Уроки делал уже поздно вечером.
    +

6. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Я училась в школе на Соколе, и мы ездили на трамвае в Покровско-Стрешневский парк кататься на лыжах. Это было здорово, целое приключение Видимо поэтому меня и детские лыжи не раздражают. Первые школьные лыжи покупала в Спортмастере задорого, а нынешние подруга отдала от дочки со словами: или забирай, или выбрасываю, пришлось забрать так что покупать не пришлось. Сработали мамашкинские наследства.

В школу идем 1 сентября к 9. Час линейка, час про войну в актовом зале, час в классе. В 12.00 заберем и поедем развлекаться Но у нас теперь суббота учебная, поэтому в данном случае 1 сентября оправдано. А вот кто 5 дней учится - могли бы не мучить детей, а спокойно, 3-его начать учебный год. Никто бы не умер.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

7. 3 сентября - день памяти, нет? Я бы ни в коем случае не хотела.

8. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 978
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    3 сентября - день памяти, нет? Я бы ни в коем случае не хотела.
    пока ничего не слышала, обычный учебный день

А про лыжи... Мы с ребенком катаемся на горных. Ему нравится, приехал с родителями, покатался, потом чаю попил с чем-нибудь вкусным, пока домой едем, человек спит. Катаемся в подмосковье, там хоть воздух почище. А как проходят уроки лыж в школе. Сначала мы все это добро волочем в школу. Потом ребенок тащит лыжи в класс. Перед уроком физ-ры они сначала одеваются! А потом идут в спортзал с лыжами на перекличку. Минут через 30 (кто-то не нашел штаны, куртку, варежку), они вспотевшие выходят на улицу. Одевают лыжи, зрелище я вам скажу то еще. Строятся и поехали по школьному стадиону кругами. Человек 5 обязательно после урока заболеют. То что я вижу после занятий и то что я забираю, меня просто выводит из себя. Головы у всех мокрые, физиономии красные, хорошо, если это последние уроки, но далеко не всем так везет.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Может, я и неправа, но вот мне кажется, что привить любовь к лыжам могут только родители. Когда зимой, с утра, оделся, покатался, пришел, попил ароматного чаю, лег спать. А школа способна эту любовь только убить. Когда тащишь в школу одежду для лыж, переодеваешься, катаешься под ать-два, потом опять прешься в школу, опять переодеваешься, в лучшем случае - если не на урок, то тащишь свой портфель до дома. А удовольствие где?
    Родители это конечно хорошо. Но вот ЛИЧНО ПО МОЕМУ опыту - 4\5 всех родителей наплевать на своих детей (это я сугубо Москву рассматриваю) - частенько слышу такие фразы - "я ему деньги на жизнь зарабатываю - а Вы учите - это Ваша работа!" или "В законе об образовании написано, что учителя должны учить и воспитывать - так вот и занимайтесь этим - а мне некогда!". В результате дети или за компьютером целыми днями сидят - пока их "родители" зарабатывают им деньги. Или в лучшем случае к друзьям ходят в компьютер играть Не знаю как в Осташкове, но в Москве значительно стало меньше детей гулять - вспоминая свое так называемое отрочество - мы постоянно где то шастали, по лесам бродили или просто по району километры наматывали...

А насчет школ, где плохо организованы уроки физической культуры... К сожалению такое есть - но я вижу как наши учителя проводят занятия (из соседней школы учитель физкультуры вообще мой кум) так совсем другой вид. По стадиону у нас в малыши по началу катаются - и то там же и разминка, и отработка движений, а не бездумное наворачивание кругов.... опять же все зависит от педагога - мой кум например молодой человек 25 лет, кучу разных званий и наград - так она все так прорабатывает, что сам вечером с ног валится, а в другой школе бабушка 75 лет - что она покажет? она уже двигается то с трудом!
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

10. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Родители это конечно хорошо. Но вот ЛИЧНО ПО МОЕМУ опыту - 4\5 всех родителей наплевать на своих детей (это я сугубо Москву рассматриваю) - частенько слышу такие фразы - "я ему деньги на жизнь зарабатываю - а Вы учите - это Ваша работа!" или "В законе об образовании написано, что учителя должны учить и воспитывать - так вот и занимайтесь этим - а мне некогда!". В результате дети или за компьютером целыми днями сидят - пока их "родители" зарабатывают им деньги. Или в лучшем случае к друзьям ходят в компьютер играть Не знаю как в Осташкове, но в Москве значительно стало меньше детей гулять - вспоминая свое так называемое отрочество - мы постоянно где то шастали, по лесам бродили или просто по району километры наматывали...
    Я не такая )) У меня в голове установка директора моей гимназии: "Вы нам сюда приводите детей, чтобы мы их учили. На все остальное у нас не хватит времени. Любить детей, воспитывать их - это должны делать родители". И не то чтобы они там вообще детей не любят и не воспитывают, как раз наоборот. А гуляют дети меньше - мне кажется, потому что они больше времени проводят на всяких секциях, сейчас их огромный выбор и кругом просто толпы детей. Некогда по улицам гулять, да и - одних не отпустишь, а с родителями не тот кайф )))

11. Она-кум? Я что-то не понял?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

Страница 108 из 375 ПерваяПервая ... 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя