Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 107 из 375 ПерваяПервая ... 105 106 107 108 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 3741
  1. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Я вам больше скажу, эти самые лыжи еще и не на каждый урок физ-ры зимой таскаются, то холодно, то мокро, а потом дитятко из этих лыж выростает и родители бредут за другими.... лыжами.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    Давно бы уже в школе промеж родителей обмен-куплю/продажу лыж б/у наладили Крепления теперь такие, что подходят к любым ботинкам, вот и менялись бы - кто подрос, у кого от старшеклассников остались...
    Вон, сайты у школы есть, наладили бы там форум, не мне вас учить ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Как замечально, что у нас в школе были уроки с лыжами. Это открыло многим любовь к лыжным прогулкам и походам.

А так и лыж нет и ходить не умеют.
    +

4. Сказали спасибо: djvan
  5. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу, эти самые лыжи еще и не на каждый урок физ-ры зимой таскаются, то холодно, то мокро, а потом дитятко из этих лыж выростает и родители бредут за другими.... лыжами.
    О, нет!
    Поубывав бы. Она у меня еще коньки не сносила

6. Сказали спасибо: Ikra
  7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Давно бы уже в школе промеж родителей обмен-куплю/продажу лыж б/у наладили Крепления теперь такие, что подходят к любым ботинкам, вот и менялись бы - кто подрос, у кого от старшеклассников остались...
    У наших соседей из Дубны был такой прокат. Что-то порядка 100 рублей в месяц за лыжи с палками и ботинками. И главное, потом нет проблемы их сбагрить с глаз долой. А так, наверное, на Авиту придется переться.

8. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Даааа, теперь оказывается "Ну, погоди!" и "Крокодила Гену" нельзя днем показывать! Интересно, а "Южный парк" наверное можно, герои же там не курят! Или я не очень внимательно этот "шедевр" смотрела?
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Не стоит читать новости по Интернету - особенно те, где решения власти являются маразмом, вызывающим возмущение народа - это направленная дезинформация.
    +

10. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Наташ, к 9.30? Это во всех школах так? Или только в тех, которые учатся в субботу? Слышала, что вроде у кого-то линейка в 12...
    У нас в 10 первая линейка - в 11 вторая (для старшеклассников)

Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    1 сентября у всех линейка и урок, посвященный войне 12-го года. В общем, да, на фиг родителям спать по субботам? У них для этого есть воскресенье.
    НЕ урок, а классный час, посвященный войне 1812 года. Кстати учителям тоже спать не дали, не только родителям - только учителя еще и приходят за 2-3 часа - чтобы все окончательно подготовить вот знаю школу, где начало в 8.30, а те кто отвечают за оформление и звук - приходят к 6 И блин поездка на дачу обламывается

Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    IkraВо-первых, мне еще надо купить офигенно нужные ЛЫЖИ. Я, конечно, люблю лыжи, но не для ребенка и не на три месяца их покупать. Во-вторых, объездила пол-Москвы, чтобы найти ребенку рубашку небелого цвета под форму. Ну а в-третьих надо еще настроить сознание на ходить строем и в ногу в ближайшие несколько лет, а то я уже поотвыкла от такого.
    Лыжи на самом деле в школе штука обалденная - хоть детей приучить зимой гулять и дышать ВОЗДУХОМ (тут немного субъективно - у нас рядом леса - а где нет леса, там обычно и лыж нету). Кстати в прошлой школе где я работал - на базе школы сделали лыжную базу - там были и лыжи и ботинки, детЯм как в боулинге выдавали спец носки - кто хотел мог приходить в своих ботинках (или в своих лыжах). А так во многих школах на лыжный сезон выделяется помещение для хранения лыж... Но лыжи это просто супер полезно!!!!

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!!! Но есть такие родител, которые не покупают вещи Б\У - но у нас в школе часто оставляли лыжи - и если за два года никто не объявлялся - лыжи отдавались страждущим
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

11. Сказали спасибо: Activa-d
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    djvan , насчет того, что лыжи - это здорово, согласна совершенно! Но то, как это дело поставлено в смысле уроков физкультуры - это безобразие.
    Потому что, если есть уроки с лыжами, то они должны быть в школе, как и, по желанию учеников и родителей, спортивные брюки и куртки чтобы это все не таскать из дома. Ботинки, я бы предпочла, чтобы были свои, крепления-то универсальные. И физ-ра на лыжах должна быть всегда последними уроками. А то знаю такие случаи, когда несчастные дети после лыж, потные и никакие, еще несколько уроков учатся.
    У нас тоже, слава богу, рядом лыжная школа, и лыжи выдавали, и ботинки с одноразовыми носками. И лыжня у нас отличная, этой школой возделываемая (в лесу) Я - только за! И за лыжи, и за бассейн, и за фитнес на физ-ре. Я против бездарной организации этого дела в некоторых школах.
    Насчет родителей, которые не покупают вещи б/у - это их дело. Но большинство бы с удовольствием взяло в добрые руки уцененные лыжи, на которых и катались-то от силы 2-3 раза, и передало бы дальше. Ботинки стоят все-таки дешевле, их можно купить ребенку новые.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

13. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Кстати учителям тоже спать не дали, не только родителям - только учителя еще и приходят за 2-3 часа - чтобы все окончательно подготовить вот знаю школу, где начало в 8.30, а те кто отвечают за оформление и звук - приходят к 6 И блин поездка на дачу обламывается
    Наша так напрягаться не будет, это я уже поняла.
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Лыжи на самом деле в школе штука обалденная - хоть детей приучить зимой гулять и дышать ВОЗДУХОМ (тут немного субъективно - у нас рядом леса - а где нет леса, там обычно и лыж нету). Кстати в прошлой школе где я работал - на базе школы сделали лыжную базу - там были и лыжи и ботинки, детЯм как в боулинге выдавали спец носки - кто хотел мог приходить в своих ботинках (или в своих лыжах). А так во многих школах на лыжный сезон выделяется помещение для хранения лыж... Но лыжи это просто супер полезно!!!!
    Лыжи я тоже очень люблю, но вот на уроках физры это превращается в жесткий маразм. Лес рядом со школой, но на лыжах детей выкатывают вокруг огороженной забором баскетбольной площадки и они там враскоряку что-то из себя изображают.
    А лыжная база - это было бы супер.

Страница 107 из 375 ПерваяПервая ... 105 106 107 108 109 ... ПоследняяПоследняя