Страница 104 из 375 ПерваяПервая ... 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3741
  1. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    все проще- цвет (правда закрались сомнения по поводу черноты кита, пингвина и поезда), но правильный ответ был "черный цвет".
    У моей подружки примерно такой же тест на шизофрению ))) Кто умеет объединять в одну группу предметы, связь между которыми нормальным людям неочевидна - шизофреник с большой вероятностью.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19632
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    У моей подружки примерно такой же тест на шизофрению ))) Кто умеет объединять в одну группу предметы, связь между которыми нормальным людям неочевидна - шизофреник с большой вероятностью.
    Фу-ууу... А я у ж о себе плохо подумала... Значит, все-таки не все ответы надо списывать?
    Поезд, все-таки, в 90% зеленый. Иногда красный. Еще синие поезда бывают. Черного даже не припомню.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    вот она "любимая"

- Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

4. Сказали спасибо: irinalk
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19632
    Я бы ни за что не догадалась. Потому что и поездов черных никогда не видела, и пианино у нас - белое А что там в книжке нарисовано в двухцветном варианте, так это сочла бы за условность.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4834
    Мне думается, детей в школе надо научить не отвечать на дурацкие вопросы. Лучше ввести предмет "ЖКХ: основы выживания в России". ))

7. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    вот она "любимая"
    Можно было б устроить блиц-опрос в ПБ Ганнушкина, но, боюсь, главврач не разрешит

8. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Мне думается, детей в школе надо научить не отвечать на дурацкие вопросы.
    К сожалению это невозможно, т.к. процентов 20 в тестах и на экзаменах именно такие. Тут наоборот надо научиться отвечать на них. Самое обидное, что за составление этих учебников и тестов с дурацкими вопросами никто не отвечает. Сварганил, денюжку получил, а они пусть там как хотят. Вот у ребенка за 3 класс примеры на деление (решили летом позаниматься с сыном, угу) 8:15 и подобных штуки 2-3 точно видела. Сидим и смотрим как два барана на них. Ребенок как маленький баран, потому, что не знает как (естественно, что десятые и сотые они еще не проходили), а мама как большой баран, потому, что не знает, то ли объяснить ребенку как это делать, то ли на засорять детскую голову, им ведь сейчас все по другому объясняют не так как нам в школе "новые методики" так их растак.
    - Выгнали?

9. Сказали спасибо: ЕленаМ., Чел
  10. Что меня больше всего умиляет: сейчас куча современных учебников по математике, которые меняются чуть ли не раз в пятилетку, информатике и т.п. С самыми современными подходами к методике преподавания. При этом по английскому у них до сих пор учебник, в котором написано - Sergey is my Soviet friend. Это ж вечные ценности, на фига это переписывать.

11. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Мне думается, детей в школе надо научить не отвечать на дурацкие вопросы. Лучше ввести предмет "ЖКХ: основы выживания в России". ))
    А как мне кажется, в этом предмете дети как раз и будут сталкиваться с дурацкими вопросами... )))

12. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    уберу, сочинение про лето в веселых картинках уже есть
    - Выгнали?

Страница 104 из 375 ПерваяПервая ... 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя