Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 155
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9962
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    120 грамм на одну порцию это много
    120 - всегда много.
    А вообще прочитал. Понравилось
    - "Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. ..."(С)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2

точно! про сыр я совсем забыла! как же без него!))))
    А Долмио как? лучше Хаинса???
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12315
    Мисс Селигер, они просто разные.
    В долмио присутствуют кусочки помидора и лука. Базелик явно виден. Та уже все есть, поэтому этой травы кинул чисно номинально, чтобы тебя не расстраивать.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15815
    Katya, ничего особенного: хлеба не более 100 г в день, отказ от сахара, картофеля, бананов, риса. И налегать на капусту и свежие овощи. Плюс подсчёт калорий: при моём весе не более 1700 в день.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Мисс Селигер, они просто разные.
    В долмио присутствуют кусочки помидора и лука. Базелик явно виден. Та уже все есть, поэтому этой травы кинул чисно номинально, чтобы тебя не расстраивать.
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Альфик, если у тебя по дороге домой есть "Крошка-Картошка" - ну тоже нормально)))
    В этом случае даже разогревать не надо: купил - принес - съел. Порядка 150 руб. в день.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Ромил, спасибо!
    А как калории счмтать? Есть какая-то таблица?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Решил жарить фарш на сале! Была опасность, что запах останется, но... я же не для других готовлю с гарантией, а для себя - решил рискнуть, руководствуясь репликой Ульяны про живое и растительное. Но, этого не произошло, запах ушел при томлении соуса. (Это я вперед забежал...)

Шкварки выкинул, фарш слегка порубил ножем, кинул на сковородку и начал интенсивно помешивать одновременно давя/раздавливая его ложкой. Чудо! Все пошло как по маслу. Обжарил до коричневого цвета. 3 минуты.

Влил на глазок молока, чтобы фарш не покрывало, а снизу дно сковородки накрывало, закрыл крышкой. Выпарил молоко. 4 минуты.

Вывалил в фарш треть банки соуса долмио. Перемешал, уменьшил огонь до минимума и накрыл крышкой. Томление - пока варятся спагетти... я не люблю состояние Альденто, поэтому периодически пробуя, варю до состояния Альфенто.

К этому времени соус подупарился и стал средней густоты, даже более, чем средней, лежал на спагетти горкой, а не проваливался через макароны на дно тарелки, как бывает в некоторых ресторах, и искать его мне не пришлось.

Это было очень хорошо! Очень.

Выводы:
    1. Жарить фарш лучше на оливковом масле.
    2. Спагетти при варке солить чисто символически.
    3. Не забыть посыпать пармезаном (хотя он уже был натерт-но я забыл про него)
    4. 120 грамм на одну порцию это много, соус остался... еще и на второй заход.
    Альф! Какой молодец, так все подробно написал! Спасибо! Я такое тоже сделаю! Осталось за небольшим - найти у нас такой соус (надеюсь. что в наших магазинах он есть) и еще выяснить у многоуважаемого шеф-повара Альфа, что же это за состояние Альденто и Альфенто (а по-русски можно? и также подробно!).
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    ЕленаМ., про Альфренто тебе только Альф и расскажет, а альденте - это так итальянцы любят есть макароны, чуть-чуть недоваренными. Чтобы "серединка" была твердая. Мы так не привыкли, но сильно подозреваю, что у нас и у них принципиально разные макароны. По крайней мере, моя подружка, которая давно уже живет в Италии, наши "итальянские" макароны (которые в магазинах продают) забраковывает, за редким исключением.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    альденте - это так итальянцы любят есть макароны, чуть-чуть недоваренными. Чтобы "серединка" была твердая.
    Такое тогда мне не подойдет, люблю только полностью сваренные, мягкие.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя