Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 155
  1. Да могу здесь написать, вдруг кому поможет. Про гастрит в противопоказаниях ничего не говорится.

Состав:

1. Подорожник большой (листья)
    2. Горца птичьего трава (спорыш)
    3. Бессмертника песчаного цветы
    4. Тысячелистника трава
    5. Зверобоя трава
    6. Кукурузные столбики с рыльцами

Купить каждой травы по пачке. Все смешать. Заваривать 2 столовые ложки с горкой смеси на 0,5 литра горячей воды (почти кипятком) на ночь. Утром процедить, разделить на 3 приема и пить за 20 минут до еды не более месяца.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

2. Крион, спасибо!!!!!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    а если покупать не смесь приправ с химией, а чистые специи? в них вроде нет вреда
    нет, в специях нет химии, под химией я понимаю усилители вкуса (глютамат и т.д)
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11815
    Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    А я его как-то быстро-быстро успеваю все время перемешать, все время "рассыпчатый" получается)) может, влияет то, что там уже лук есть, фарш с ним перемешивается, и не схватывает....Буду ждать завтрашних результатов))))...
    Ну, началось... Решил симбиозом делать, от Ульяны и Мисс.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15785
    Альф, ждём фото результата и впечатления, конечно
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ульяна, фот не будет, фотик уехал... а на телефон не хочу.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    нет, в специях нет химии, под химией я понимаю усилители вкуса (глютамат и т.д)
    ну если покупать чистые специи - там же нет всяких глютоматов и проч. и вкуснее
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Альф, ну и ладно, главное- впечатления , я так поняла из всяких-разных предыдущих сообщений, что ты очень даже умеешь и хорошо приготовить и вкусно поесть
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Урррр... урррр... Все. Наступает насыщение.

Итак. Придя в магазин попросил отвесить 120 грамм говяжего фарша.

Продавщица подозрительно посмотрела мне в глаза, типа может быть он еще и буйный... "120" - спросила она. Не моргнув глазом представил себе образ нашего120 и весело повторил: "120!" Самое смешное, что она одним движением руки, в пакете, отмерила 124 грамма. Оба посмеялись...

Решил жарить фарш на сале! Была опасность, что запах останется, но... я же не для других готовлю с гарантией, а для себя - решил рискнуть, руководствуясь репликой Ульяны про живое и растительное. Но, этого не произошло, запах ушел при томлении соуса. (Это я вперед забежал...)

Шкварки выкинул, фарш слегка порубил ножем, кинул на сковородку и начал интенсивно помешивать одновременно давя/раздавливая его ложкой. Чудо! Все пошло как по маслу. Обжарил до коричневого цвета. 3 минуты.

Влил на глазок молока, чтобы фарш не покрывало, а снизу дно сковородки накрывало, закрыл крышкой. Выпарил молоко. 4 минуты.

Вывалил в фарш треть банки соуса долмио. Перемешал, уменьшил огонь до минимума и накрыл крышкой. Томление - пока варятся спагетти... я не люблю состояние Альденто, поэтому периодически пробуя, варю до состояния Альфенто.

К этому времени соус подупарился и стал средней густоты, даже более, чем средней, лежал на спагетти горкой, а не проваливался через макароны на дно тарелки, как бывает в некоторых ресторах, и искать его мне не пришлось.

Это было очень хорошо! Очень.

Выводы:
    1. Жарить фарш лучше на оливковом масле.
    2. Спагетти при варке солить чисто символически.
    3. Не забыть посыпать пармезаном (хотя он уже был натерт-но я забыл про него)
    4. 120 грамм на одну порцию это много, соус остался... еще и на второй заход.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Альф,
    Ответить Ответить

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя