Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 155
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    я завтра позвоню теще и это станет ее проблемой.
    И она согласилась с этой проблемой? Или голодать приходится?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12315
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Альф, а ты что больше любишь на ужин? Овощи? Мясные блюда? Рыбу? Я много всяких рецептов знаю, быстрых, в т.ч. Скажи, какие продукты предпочитаешь, я тебе напишу рецепты.
    Ульяна, мне трудно ответить. Скорее мысные, но сейчас к ним больше овощей. Макароны... я люблю все! Но я не предсказуем, сегодня мне это хочется, а завтра нет... Я не смогу есть чечевицу через день, я ее вооще не ем.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Katya, спасибо. Я это все умею и даже, если есть время, то еще лучше.

Тут какое-то противоречие. Я не хочу готовить, а потом, соответственно все это мыть.
    Из быстрого: купил куринные ножки в "Домашней кухне" посолил, поперчил, смазал майонезом и закинул в аэрогриль (можно в микроволновку или духовку).
    Пока курица запекается, быстренько закинуть гарнир (рис, гречку и проч.) в пакетиках в кипящую воду с добавлением специй. Трудозатрат ноль...
    Только что это кушал, вместо куры было азу из говядины. 7 минут в микроволновке, лоточек выкинул.
    Сытоедов.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    Альф, макароны из твердых сортов пшеницы + соус - то, что надо! соус такой, готовится очень быстро:
    нарезать лук, поджарить, закинуть фарш в сковородку, добавив еще немного масла, поджарить до коричневого цвета (до полуготовности), помешивая, поперчить, посолить (я добавляю приправу "для свинины", но там вредная штука содержится, так что лучше обойтись без нее), залить кетчупом, разведенный немного водой, и базилик (обязательно!), закрыть крышкой, на медленном огне немного потомить. получается очень вкусно! а добавляю лично я не только в макароны, но еще и гречку и рис.
    Это называется - одна из радновидностей соуса болонезе.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9963
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Только что это кушал, вместо куры было азу из говядины. 7 минут в микроволновке, лоточек выкинул
    Отощаешь!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15947
    Альф, у меня вот муж уехал на работу, я теперь тоже готовить особо не хочу, т.к. на станок уже смотреть не могу. Итог - в лоток сложила остатки варёного риса, сверху лук, помидорину и перчик порезала, сверху колбаску мелко и накрыла всё это шампиньонами из морозилки - класс! Возможны варианты, с чем угодно - картошка, гречка, зелёная фасоль-заморозка и ты.пы. Главное изначально закинуть всякого в морозилку, а потом в различных сочетаниях это запекать. Ну и в холодильнике должны быть перцы-помидоры-баклажаны-кабачки. Полчаса и никакого стояния у плиты. Есть можно из плошки для запекания. А у тебя посудомойки нет?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    ... елки-палки возят например, да много кто, ...
    Сумма заказа от 750 руб.
    Спасибо, я уж как нибудь сам... в кабачек пойду.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    И она согласилась с этой проблемой? Или голодать приходится?
    Не звонил, хотя она и не откажется. Наготовит голубцов... кастрюлю и я подсяду на них... нет, не хочется. Хочется в кайф!

Я не голодаю, обед у меня полный, ленчи по ресторам всяким, меню там по разному... точнее - выбираем место по настроению.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    Альф, макароны из твердых сортов пшеницы + соус - то, что надо! соус такой, готовится очень быстро:
    нарезать лук, поджарить, закинуть фарш в сковородку, добавив еще немного масла, поджарить до коричневого цвета (до полуготовности), помешивая, поперчить, посолить (я добавляю приправу "для свинины", но там вредная штука содержится, так что лучше обойтись без нее), залить кетчупом, разведенный немного водой, и базилик (обязательно!), закрыть крышкой, на медленном огне немного потомить. получается очень вкусно! а добавляю лично я не только в макароны, но еще и гречку и рис.
    Воощем-то, я это уже думал. Завтра куплю чуток говяжьего фарша - грамм 120, спагети от pasta zara (есть в наличии), и соус dolmio (есть в наличии), добавлю базелик (есть в наличии), +вотка+пиво.

Мисс Селигер один ужин в моей жизни будет... от тебя! Спасибо.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя