Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Чел, Лёх, спокуха - мы это проходили, ща день-два мозги встанут на место после поездки, в выходные разберемся. Шансы есть.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

2. Edward, Полазил в сети, нашел такую инфу - 213-й стрелковый полк, заняв недостроенные доты и полевые укрепления на рубеже Августовского канала, напротив д. Соничи, двое суток в круговой обороне сдерживал натиск противника. 24 июня внезапным ударом прорвал окружение и по захваченному понтонному мосту переправился через Неман. 4 июля после рейда по тылам противника
    был вынужден принять бой у деревень Гуды и Липнишки Лидского района, в ходе которого был полностью уничтожен.
    Есть поисковая группа "Рубон" - сайт военной археологии, Беларусь, Гродно, но не могу найти их координаты.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Чел, позвони 8 9035033138 - Маша, скажи, что от меня. Она по этому направлению знает многих поисковиков, если не конкретно в этои месте, то наверняка сможет тебе помочь информацией.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Roman, напишите мне пожалуйста, где находятся эти кладбища, я заеду - посмотрю фамилии
    Ну одно совсем старое, его в свое время сровняли бульдозерами (я этого периода не застал). И фамилий там, естественно, почитать уже негде. Ну а второе - я написал выше - ул. Загородная - действующее кладбище в черте Осташкова. Там есть братские могилы. Если смотреть со стороны Загородной, то это в части, которая ближе к ж.д. перезду, в глубину - примерно посередине. Там стелла, а вокруг нее - братские могилы.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Roman, спасибо, это я знаю, на днях заеду
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Natali_M, получите:
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Natali_M, остальных фамилий не нашла, кроме одной, но это в большой братской могиле у памятника Матери:
    Ответить Ответить

9. Ульяна, до глубины души тронуты Вашим участием в наших поисках. Огромное Вам человеческое спасибо за помощь. Постараемся вырваться в Осташков на первые или вторые майские праздники.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Natali_M, Ульяна, ну, то есть нашли, получается?? Все совпало?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя