Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. Natali_M, пожалуйста держите нас в курсе!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6390
    Может, кто там есть поблизости - фамилию глянуть на досуге?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Огромное спасибо всем вам, кто откликнулся...!!! Если не случится чего непредвиденного, обязательно приедем на майские в Осташков.
    Что касается фамилии на табличке - может и не сохранилось ничего. Недаром же столько лет его считали пропавшим без вести.
    В именном списке, который удалось скачать с сайта "мемориал" вместе с дедом в этой могиле захоронено ещё несколько красноармейцев. Может их имена сохранились? Кто знает...

1. Степанов Иван Степанович, 1894 г.р., 20 отдельный инженерный батальон, красноармеец.
    2. Мазуров Борис Николаевич, 1921 г.р., 241 стрелковая дивизия, красноармеец.
    3. Денисов Сергей Иванович, 1906 г.р., 131 отдельный стрелковый батальон, красноармеец.
    4. Выдрин Василий. Данные отсутствуют.
    5. Лобанов Василий Иванович, партизан.
    Ответить Ответить

4. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Natali_M, на братских могилах там списки есть, но я их не помню и не могу сказать есть ли там такие фамилии. Сам я на селигере буду не раньше конца июня.
    Ответить Ответить

5. На сайте мемориал стала доступна новая информация. Удалось уточнить сведения о захоронении:

Вот теперь думаю: по прежнему ли речь идёт о "старом кладбище"?
    Ответить Ответить

6. По всем признакам - это действующее кладбище на территории Осташкова, на ул. Загородная.
    Просто я знаю в Осташкове два старых кладбища. То, что Вам нужно - тоже называют старым.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15785
    Roman, напишите мне пожалуйста, где находятся эти кладбища, я заеду - посмотрю фамилии
    Ответить Ответить

8. Народ, а подскажите, где искать инфу по месту захоронения, или хотя бы месту гибели.
    Есть только в книге памяти данные "погиб в бою, июль 1941." и всё.
    Ответить Ответить

9. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    Чел, я на сайте мемориал искала... Думали, что пропал без вести, а оказалось известно и где погиб и когда... Но бывает и так, что известно когда погиб, а больше ничего ...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Но бывает и так, что известно когда погиб, а больше ничего
    Именно так. А где искать не знаю.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя