Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109
  1. Россельхознадзор отношение имеет самое непосредственное. Это рыбинспекция ныне так называется. А по представителям власти - на Ладоге сейчас в большинстве "операций" принимает участие либо милиционеры, либо омонцы.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от balansir Посмотреть сообщение
    Россельхознадзор отношение имеет самое непосредственное. Это рыбинспекция ныне так называется. А по представителям власти - на Ладоге сейчас в большинстве "операций" принимает участие либо милиционеры, либо омонцы.
    Скобочки стояли рядом с ГИМС-ом - он отношения не имеет. ОМОН - та же милиция.
    Ответить Ответить

3. Да? А я-то все думал, как омон расшифровывается... А ГИМС - их привлекают за их нафаршированность плавсредствами.
    Ответить Ответить

4. Речь не о том. ГИМС может возить кого угодно. Сам полномочий по браконьерам не имеет.
    Ответить Ответить

5. Мужики, что вы все трепитесь про борьбу с браками. Вы что хотите сказать что местные не знают кто как ловит ? Все всё прекрасно знают и ни кто ни кого не сдает и сдавать не будет.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Оправдание, как дырка в жопе, есть у каждого.

Ты специалист в ихтиологии? Или всё что сказал - это ты так думаешь?
    Почему ты решил, что я оправдываюсь? И ихтиологию приплел.... Попробуй сначала поймать нерестящуюся плотву, подлещика, щуку хоть чем, кроме реально брэковских снастей.
    PS. Добавлю еще, что икра в этих рыбах есть еще ДО начала запретного периода...Хотя мож я путаю че, я ж не ихтиолог...
    К науке, которую я в настоящий момент представляю, это не имеет отношения.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от shimano Посмотреть сообщение
    Почему ты решил, что я оправдываюсь? И ихтиологию приплел.... Попробуй сначала поймать нерестящуюся плотву, подлещика, щуку хоть чем, кроме реально брэковских снастей.
    PS. Добавлю еще, что икра в этих рыбах есть еще ДО начала запретного периода...Хотя мож я путаю че, я ж не ихтиолог...
    Икра есть и позже. Не всегда рыбе удаётся отнереститься.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Мужики, что вы все трепитесь про борьбу с браками.
    Извини пожалуйста.

Вы что хотите сказать что местные не знают кто как ловит ?
    Кто хочет сказать?

Все всё прекрасно знают и ни кто ни кого не сдает и сдавать не будет.
    Ну - попутного ветра.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от shimano Посмотреть сообщение
    Почему ты решил, что я оправдываюсь?
    Ну прочитай свой ответ, там всё написано.

И ихтиологию приплел....
    Ты рассказываешь аудитории об особенностях поведения рыб в нерестовый период. Твоими познаниями в какой отрасли я должен поинтересоваться? В ядерном синтезе?

Попробуй сначала поймать нерестящуюся плотву, подлещика, щуку хоть чем, кроме реально брэковских снастей.
    Подлещика, плотву, густеру - без проблем. На поплавочную удочку с одним крючком. Если интересно, спроси меня, как. Расскажу, мне не жалко.

Это естественно, что икра в рыбе появляется не в один момент, как по свистку.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ольгунчик
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 43
    В последнем журнале"Спортивное рыболовство" на наши споры о запрете отвечает Замю руководителя Северозападного территориального управления Федерального агенства по Рыболовству. Цитирую: "До сих пор в нашем регионе существуют"краснокнижные" виды и ничем не обоснованные весенние и осенние запреты на любительскую рыбалку. Хотя в той же нашей ближайшей соседке-Финляндии_ провести на воде день с удочкой или спиннингом и даже под мотором можно в любое время года....Но к сожалению, и вывести виды рыб за пределы "Красной книги", и отменить осенне-весенний запрет для рыболовов любителей весьма сложно. Для этого Управление должно предоставить обоснование в региональный научно-промысловый совет, затем потребуется утверждение ВНИРО и только после этого могут быть внесены какие-то изменения в Правила Рыболовства.... Год назад общественность добилась запрета на ввоз в страну жаберных сетей, но вот торговля ими до сих пор ведется. Так что до упомянутой выше Финляндии нам во всех отношениях пока еще очень далеко.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя