Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109
  1. Про "зубастую" это они для кого написали? Скоро все деревни по берегу, вернее мужское население, заточит остроги и пойдет бить щуку, так что для кого эти запреты пишутся - непонятно!
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

2. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Про "зубастую" это они для кого написали? Скоро все деревни по берегу, вернее мужское население, заточит остроги и пойдет бить щуку, так что для кого эти запреты пишутся - непонятно!
    Одна надежда, что в этом году щука подо льдом отнерестится, похоже на то.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от shimano Посмотреть сообщение
    Касаемо запрета думается все будет как всегда. Каджый год ездим на 12 июня и ловим с лодок и удочками, и спиннингами, и прочими не разрешенными в данный момент снастями...И вроде какой то рыбнадзор мимо плавал, и гимсы...и ноль внимания.
    Это несомненно характеризует тебя, как умного, выгодно отличающегося от окружающих, человека. Продолжай так делать дальше.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Это несомненно характеризует тебя, как умного, выгодно отличающегося от окружающих, человека. Продолжай так делать дальше.
    Спасибо!
    PS. Дисскутировать из-за 3 последних дней окончания запрета не вижу смысла.
    К науке, которую я в настоящий момент представляю, это не имеет отношения.
    Ответить Ответить

5. Каждый год читаю этот запрет и один и тот же вопрос:"почему нельзя ловить с лодки?" Ходить на моторе понятно нельзя, но весла же не шумят да и электромотор тоже?
    А есть ссылка на официальный документ?, перепечатка в заметку может и не соответствовать официальному документу.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от vadboych Посмотреть сообщение
    Ходить на моторе понятно нельзя,
    Где это написано? Как рав ходить под мотором можно, но вне мест нерестилищ.
    А вот ловить можно только на удочку, только с берега и не больше 2-х крючков на рыло, пардон, на рыбака.
    Хотя этот запрет повсеместно нарушают...
    А по поводу официального документа, погугли "весенний запрет на рыбалку" и будет тебе счастье...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. щука отнерестится подо льдом???!!!! у нас на пароме наверняка ещё в марте заколы влупили!!! выпиливают лёд бензопилами и ставят заколы между Весецким и Ботовским плёсами, не смотря на то что Весецкий считается зимовальной ямой. Рыбинспекция их не трогает, наверняка имеют неплохой откат.
    Ответить Ответить

8. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Цитата Сообщение от wolk Посмотреть сообщение
    щука отнерестится подо льдом???!!!! у нас на пароме наверняка ещё в марте заколы влупили!!! выпиливают лёд бензопилами и ставят заколы между Весецким и Ботовским плёсами, не смотря на то что Весецкий считается зимовальной ямой. Рыбинспекция их не трогает, наверняка имеют неплохой откат.
    Ну да... И потом кто-то удивляется, что на Селигере рыбы мало стало...
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от wolk Посмотреть сообщение
    щука отнерестится подо льдом???!!!! у нас на пароме наверняка ещё в марте заколы влупили!!! выпиливают лёд бензопилами и ставят заколы между Весецким и Ботовским плёсами, не смотря на то что Весецкий считается зимовальной ямой. Рыбинспекция их не трогает, наверняка имеют неплохой откат.
    поэтому я не вижу никакого смысла запрета ловли спинингами и с лодки и на живца... рыба с забитым икрой или молоками животом практически не кормится, в сам процесс нереста не кормится тем более, и поймать её можно только на чисто браковские снасти - сети, багрение и т.п. А на спиннинг и на кружки вся щука выловленная в начале июня была уже пустая.
    К науке, которую я в настоящий момент представляю, это не имеет отношения.
    Ответить Ответить

10. mol, я давно уже ни чему не удивляюсь! живут одним днём, наловили заколами, наловили тралами (тоже к нам заворачивают изредка),потом всю рыбу в глубокую заморозку и начинают думать, когда туристический сезон кончается, а кудаже её девать(?!), ведь её перемороженной и копчёной-перекопчёной ещё целая гора осталась. Никогда зимой не наблюдали в продаже судаков аж жёлтых от старости?! В лесу та же тема!!! есть у меня (вернее была) любимая не пересыхающая лужа, в которой любил я уток пострелять и карасей половить (отец в своё время запускал), теперь там помойка (!), лужа расположилась вдоль трассы Свапуще-Осташков, скорее всего возят с турбаз. В этом году хочу там всё вычистить. Если попытки загрязнения будут повторяться, будем прибегать к жёстким мерам по устраению загрязнителей!!!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя