Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. Дипломат из США украл стрелочный указатель в Осташкове

Новости от 13.07.2021

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила сотрудника американского посольства в Москве в том, что он украл железнодорожную флюгарку.

Дипломат рассказала, что случай произошел на железнодорожной станции Осташков в Тверской области. Тогда на разъезде пропала стрелка. Камеры зафиксировали, что ее снял 30-летний мужчина и положил в багажник машины с дипломатическими номерами. Видео инцидента гуляет в сети. Захарова также добавила, что Вашингтон не стал снимать с него иммунитет и отозвал своего сотрудника в США.

В этот же день машину остановили сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения. Водителем оказался американский дипломат.

Представитель российского МИД также отметила, что американец подверг опасности жизни пассажиров поездов. По ее словам, Осташковский узел является довольно оживленным участком пути. Сам стрелочный перевод - это базовая конструкция железных дорог, которая обеспечивает переход поезда с одного пути на другой. Без этого устройства поезда не могут разъехаться или обогнать друг друга.

МИД России направил США официальную ноту из-за похищенного сотрудником госдепа указателя

Читать новость: Дипломат из США украл стрелочный указатель в Осташкове
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12848
    Баян (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120
  4. Альф, судя по видео не скажешь)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11026
    Соляра с тепловозов тож их рук дело.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5670
    вот ведь негодяи ...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Осташков.Ру Посмотреть сообщение
    Осташковский узел является довольно оживленным участком пути.
    Мне кажется, новость сильно раздули. Если бы не американский дипломат, новости и не было бы. Даже уголовку не завели бы.
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5147
    Естественно. А представь себе в сша русский дипломат украдёт фонарь с жд… нам ещё и санкций добавят за подрыв транспортной инфраструктуры
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12848
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Мне кажется, новость сильно раздули.
    Вы так серьезно думаете? А я думаю, что реально дипломата заснял совершенно посторонний к гос.службе гражданин. И совсем не удивлюсь если выяснится, что крепление фонаря было предварительно ослаблено...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    И совсем не удивлюсь если выяснится, что крепление фонаря было предварительно ослаблено...
    "Пятая колонна"? А я ведь догадывался…(С)
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Нашёл ту самую стрелку на станции Осташков, с которой Паркер Уилсон увёл флюгарку. Куда она вела? Вы сильно удивитесь

Многие даже после публикаций в официальных СМИ и видео на телеканале НТВ не могли до конца поверить в то, что этой действительно произошло в Осташкове, а новость не является фейком. Ещё раз подтверждаю данный факт, да было дело. Поскольку я живу в Осташкове и работаю на этой станции, то мне без труда удалось быстро разыскать ту самую стрелку, с которой американец ловко скрутил и унёс с собой указатель ручного стрелочного перевода. Вот та самая "обезглавленная" Паркером стрелка.

Интересен тот факт, что и сами стрелочники не ведали о факте кражи, пока об этом не рассказали во всех новостях. Опять же многие задавали этот вопрос в комментариях под предыдущей публикацией, мол почему прецедент с флюгаркой произошёл ещё весной, а широко стало известно об этом лишь в июле? Всё дело в том, что данная стрелка уже давным-давно как не рабочая, законсервирована. Стрелка заперта на закладку с навесным замком по прямому направлению.

Ни один стрелочник уже лет 30 как, не меньше, и близко не подходил к этой стрелке чтобы изменить маршрут.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя