Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100
  1. Будьте осторожны выбирая кафе!

В прошлом году по совету знакомых заехали на лодке в кафе "Хачин Дом". Впечатления остались достаточно сильные. Первое, что можно отметить - это полное несоответствие качества еды и цены за последнюю. Это еще полбеды, остров, выбирать не приходится. Неприятности начались потом. Двое ребят из нашей компании, по совету хозяев взяли к плову 200 гр., так называемого коньяка. Принесли в графинчике, все красиво. Поели, уплыли. Через 1.5-2 часа у этих двоих начались признаки сильнейшего отравления. У одного из пострадавших дело закончилось сильным сердечным приступом. Людей приводили в норму более суток. Серьезно стоял вопрос об эвакуации в городскую больницу. Вот такое вот известное кафе. Пообщавшись с людьми, выяснили, что подобные случаи оказывается бывали. К сожалению, на следующий день надо было быть дома и не представилось возможности заехать задушевно пообщаться с этими "рестораторами" - мошенниками. Благодаря этим людям отдых у нас был безнадежно испорчен. Выводы делайте сами. Предупрежден - значит вооружен!

Сергей Петрович, Моск.обл.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Сергей Петрович, я отдыхаю на Хачине уже много лет. Вы правы, Хачин-Дом - монополисты по сути. Там есть еще одно кафе, но пирожки в Хачин-Доме вкуснее гораздо! Про цены..ДА, они НЕРЕАЛЬНО завышены! Например, покупали там чай из местных трав -500 руб (дорого, но чай очень вкусный!), а на следующих выходных этот же чай с тем же весом стоил уже 700 руб!
    спасибо за информацию по поводу спиртного. я не пью, но друзья всегда пьют настойку во втором кафе, еда там тоже вкуснее.
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6431
    serg_petr65, а с чего Вы вдруг сейчас об этом вспомнили?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Чай 700 рублей? Ничего себе.
    Ответить Ответить

5. Мисс Селигер, 700 руб. за сколько грамм?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. На о. Селигер цены реально с потолка берут. Местные жители, видимо думают, что на Селигер одни "алегархе" ездят...угря по 1800-2000 продают не моргнув...Так что тут удивляться чаю по 700 рэ...за чайничек небось?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    за чайничек небось?
    Я поняла, что это не готовый час...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

8. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Мисс Селигер, 700 руб. за сколько грамм?
    на вскидку-грамм 200-300. упаковка сделана из листа А4, на ней логотип "Хачин Дом" надпись "для чая":
    -молодой лист березы
    -лист малины лесной
    -лист лесной земляники
    -лист смородины лесной
    -лист лесной ежевики
    эту смесь нужно добавлять в обычный черный или зеленый чай, как объяснила хозяйка кафе. вроде, это тот же чай, что подают и в самом кафе. но мне кажется, он все-таки отличается. и есть подозрение (по характерному горьковатому вкусу), что больше всего там все-таки березы...а в подаваемом в кафе чае другие пропорции трав.
    НО!!! Чай прекрасно действует на организм, очень мягкий, бодрит и тонизирует - это факт!так что впринципе, я им довольна.
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

9. Мисс Селигер, я такой чай каждый год на Селигере бесплатно пью, только вместо березы у меня зверобой и еще "зайчью капусту" кладу.
    Ответить Ответить

10. Нормально! Листья, которые под ногами валяются продавать по цене "молочного улуна"! Там на Хачине еще на ремонт "Провала" не собирают?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя