Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 163
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    VIA, а что там вместо ангела ? может сталина стилизовали под ангела, сейчас это модно
    угадайте, кто это стилизован под ангела на памятнике, и, в каком городе это находится?

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, уж не на Юзефа Пилсудского похож ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15945
    Голод, похож на Железного дровосека

4. Парад на Красной площади в день 65 летия со дня Победы - для чего все это делается? http://www.paradunato.net/

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, Ульяна, это памятник польским офицерам якобы уничтоженным НКВД в Пенсильвании. Всмысле, установлен памятник в Пенсильвании. Их, таких, очень много. В каждом польском населенном пункте. Почти во всех европейских столицах. Почти во всех крупных городах Северной Америки. Напротив Манхэттена в одном памятнике теперь объединены жертвы Катыни и террактов 11 сентября. Круто, я б до такого не додумался. Почти на каждом монументе или памятной доске упомянут Осташков.

Drumle, это капища или памятники?

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, на кладбище - памятник!
    Вряд ли здесь происходят политические сходки, и, 100% здесь в пионэны не принимают
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Голод - Вы сказать-то что хотели?
    Поляки помнят погибших за свою родину соотечественников. Чтят их память.
    В Катынь и Медное из Польши каждый год совершенно добровольно и за свой счет приезжают десятки тысяч поляков, чтобы почтить память расстрелянных офицеров.
    Вам завидно? Или Вы не можете это понять?
    Да, в СССР это было не принято. Соввласть постаралась напротив предать забвению красноармейцев погибших в бесславной Польской, Финской, и иных малоизвестных войнах. Замалчивая и отрицая даже сами эти события. Да и память о павших в ВОВ имеет тухлый привкус махрового официоза. Когда громогласно провозгласив "Никто не забыт, ничто не забыто!" и построив помпезные мемориалы, мы в это-же время отказались признать погибшими в этой войне десятки миллионов человек объявив их "пропавшими без вести". Оставив гнить не погребенными в полях и лесах. Люди - расходный материал.
    Теперь пытаются это исправить, но методы те-же - официоз.
    Поздно и бессмысленно.
    Нация не помнящая прошлого - не имеет будущего. Поляки - помнят.

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, хорошо, на кладбище памятник. А что, в Пенсильвании на кладбище похоронены поляки, расстрелянные в Катыни или Медном?! Честно, не слышал. Ну ладно.

А если не на кладбище, а в центре города? Как в Балтиморе (США):

"тухлый привкус махрового официоза", говорите? Ну-ну

9. А вот просветите меня Голод:
    В центре Осташкова стоит памятник партизанам - под ним и вокруг вероятно захоронены эти самые партизаны?
    Чуть в стороне вероятно могилка Ульянова-Бланка, а там уже недалеко и до последнего приюта Г-на Маркса?

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    В Нью-Джерси, Джерси -Сити
    До Селигера осталось...

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя