Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 163
  1. Pessimist, Вы можете гордится, ваши семена падают на благодатную почву.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Pessimist, уверен, что такое отношение к памятникам - это не примета времени, а свойства некоторых людей. Но - в наше время таких людей больше.

Скажем, я знал подростков, которые группой насиловали корову, затем у живой отрезали кусок мяса, а затем убили ее, воткнув в известное место раскаленный лом. Это было в "благополучные" семидесятые. Странно сказать - но в настоящее время ни одного из этих подростков нет в живых, ушли из мира сего в возрасте от 20 до 40 лет.
    +

3. Чел - Вам не удастся меня задеть, и Ваш выпад ну совершенно не по адресу.

4. Pessimist, а я не собирался Вас задевать, я факт озвучил. То, что пишут такие как Вы о Войне, приводит к такому результату. Ваше мнение имеет право быть, только когда ты воспитан домом-2, ваши опусы сносят башню окончательно. Малолетнему дебилу не интересно узнавать правду и не дай Бог в каких то архивах и документах копаться. Он почитает (в лучшем случае) Резуна, потом Вас и все, пациент готов.

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    Ну, вообще, подготовка к 65-летию Победы потихоньку набирает обороты.....
    "02.04.2010 11:31 : Житель Красноярска задержан по подозрении на 86-летнего ветерана войны
    По версии милиции, у молодого человека не было денег на билет и занять необходимую сумму он решил у пожилого человека, проживавшего в соседнем доме.
    Когда пенсионер отказал ему, тот напал на него, изранил ножом и избил поленом. Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек оставил ветерана в подвале. Обыскав дом, он забрал 20 тысяч рублей, сотовый телефон, и медаль ветерана и уехал. Ориентировка на молодого человека была передана на все посты ГИБДД. Позже выяснилось, что житель Красноярска был ранее неоднократно судим, сейчас в отношении него возбуждено дело "покушение на убийство". Ветеран находится в больнице в тяжелом состоянии – передает Интерфакс."
    До Селигера осталось...

6. Gary это не примета времени - массовость подобных явлений признак вырождения нации.
    Ведь дело не в отрицательном отношении к этому (или иным) памятникам и захоронениям - дело в полном безразличии к ним.
    Если-бы эти действия были осознанными, это свидетельствовало-бы о наличии хоть какого-то мышления - уже не безнадежно. Но ведь это полные деграданты. И Вы сами пишете, что таких становится все больше.
    Причем это не только Российская беда - такой процесс идет почти во всем мире, но мы явно лидируем.

8. Он почитает (в лучшем случае) Резуна, потом Вас и все, пациент готов.
    Да Вы о чем Чел?! Какой Резун?!!!
    Если-бы они что-то читали... Забавно...

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    У современных подростков и молодёжи уши распухли от воплей из телевизора и радио, о ветеранах войне и то, что они всем и вся обязаны ветеранам и тем кто помогает ветеранам (власть), но эти подростки из нижних слоёв общества видят как живут из родители и как они живут сами и им становится наплевать на эти увещевание, что кто-то кому-то, чем-то обязан. Они живут здесь и сейчас и плевать они хотели на героическое прошлое, тем более, что жизнь в телевизоре разительно отличается от реалий жизни в глухой провинции. У них, также вызывает резкое отторжение когда патриоты России приезжают на захоронения на Мерседесах и на Лексусах возлагают венки, возносят хвалу всевышнему и уезжают в свою красивую жизнь, а они остаются в грязи и безвременьи
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    DMTR, А вот Вы бы как наказали за подобное ..... деяние? У Вас в роду были (есть) родственики участвовавшие в ВОВ?
    Seliger_Селигерович, Вы перечитали свой предыдущий пост и цитату, которую сами же к нему прицепили?
    Некогда читать было? Рука бойца клеймить устала? - "мнение начальника следствия вредно и опасно" - Ваши слова?
    Дальше там немного про евреев, два раза - слово "жестоко" (почему-то оба раза с ошибками) и - приговор.
    А начальник-то всего лишь "склоняется к мысли, что это не просто глупая выходка подростков"
    Но этот финальный приговор, получается, - начальнику, т.как от самих виновников уже к середине Вашего текста ничего не осталось - осталось их только поймать.
    Или Вы не поняли, что значит - "склоняеться к мысли" ? (нет, "валять" - это другое)
    Или не поняли саму мысль, к которой он, начальник, - это самое?
    В общем, - см. «Броненосец Потёмкин».

- а как бы я?
    Да как раз, чтоб этот начальник посильнее в этом направлении "склонялся", да поосновательнее копал, - и по аналогичным случаям, и по подросткам, и по спиртному, по друзьям и родителям "глупышек". И в отношении администрации, которой на "личку", "пост N1" в присутственных местах и "молодёжную политику" типа тусовки у монастыря средств хватает - тоже.
    А потом - по закону. Кодексы, статьи, обученные для этого люди... - трудностей с этим у нас никогда не было.

- да, два поколения, от звонка до звонка. Были. (тогда я должен знать,... - да? - я знаю)

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя