Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 259
  1. Может кто то призадумается.Я буду только рад .

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4313
    да, я призадумался ... но не об алкоголе. И не думаю что вы будете рады.

3. Наврятли.

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11815
    mirmeks, для начала...

Отредактируйте, пжл, свой пост #58 так, чтобы его можно было нормально читать. Это первое.

Вы, во вторых, не проявили уважение к пользователям форума которые будут читать Ваши копирайты из Интернета, было бы лучше разместить ссылку.

Вы, в третьих, не разместили в конце поста #58 знак копирайта и ссылку на источник инфы, что вводит в заблужденме пользователей данного форума относительно источника информации, т.е. это Ваши личные мысли или вы их откуда-то стырили?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    Синдром похмелья – не что иное, как процесс, свя-
    занный с удалением из головного мозга погибших нейро-
    нов, с этим и связаны утренние головные боли.
    т.е., если башка с утра не болит, значит вечером-ночью была моя безвредная доза ))))))))))))
    все живы, включая нейронов!

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Мелкая, 5+!

p/s/ На самом деле это не так, но отчень близко к истине.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    'пьяница мочится собственными мозгами'. Отлично. Знаю, к кому применить эту фразу.
    +

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Gary, странно, а Вы этого не знали?

Т.е. вы еще многого не знаете? Учитесь..

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Так я и учусь.
    +

10. mirmeks, Влиянием этилового спирта на организм я интересуюсь очень давно. Перечитал по этому вопросу массу публикаций, но такой абсурд который Вы откуда то "скоммуниздили" не часто встретишь. Особенно умиляет "перл" о том, что похмелие это массовое отмирание нейронов мозга!!! Здесь вы очень сильно напоминаете древнеримских врачевателей, которые искренне считали, что при насморке у человека вытекают мозги!
    Никто ИМХО здесь не приветствует ни пьянство, ни алкоголизм. Поэтому мне не совсем понятен ваш призыв. Я много читал публикаций различных врачей и ученых, выводы которых противоречили друг другу. При этом они имели научные звания и годы упорных исследований и экспериментов.
    Но все сходятся в одном, что алкоголь СИЛЬНЕЙШИЙ антидепресант, умеренное потребление алкоголя ПРОДЛЕВАЕТ жизнь, и уменьшает риск многих заболеваний (красное вино - сердечно-сосудистые).
    Но вы в силу своей невнимательности ВЫ не поняли о чем пост. Не о пьянстве вообще или пьянстве за рулем, а о том что убирают нормы ПДК алкоголя в крови водителя. ИМХО это не есть правильно.

Да в качестве ликбеза. Голова с похмелья болит по тому, что организм не может выработать достаточное количество фермента - алкогольдегидрогеназы, достаточный для переработки принятого алкоголя. В результате алкоголь разлагается не как положено на воду и углекислый газ (полное окисление), а частичное (альдегиды, кетоны, орг.кислоты). Именно они и вызывают отравление, раздражая (буквально) мозг. Ну вкратце так.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя