Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 259
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4586
    Я читал что стакан пива увеличивает скорость реации.
    +

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12329
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, даже стакан пива изменяет скорость реакции. При этом - у всех по-разному, и даже в зависимости от твоего сегодняшнего состояния здоровья (выспался-не выспался, ослаблен после болезни). С дорогами у нас проблемы ВЕЧНЫЕ, поэтому еще и усугублять их созданием лишних аварийных ситуаций ни к чему.
    Ikra подождите... Мы о чем говорим?
    Мы говорим, о том, что... даже не знаю как по проще-то сказать...

Вы едите. Вас останавливают для проверки документов и потом говорят, что у вас запашокс. Допустим, Вы соглашаетесь. И самое смешное... Вы доровариваетесь о сумме (в МСК было 30 тыр. В Подмск - 10) но, таких денег в кошельке нет. Т.е. тут - мужики, доедем до банкомата?

И ты сам!!! В сопровождении эскорта мотоциклистов-гайцов едешь на своей машине!!! Т.е, если Вы не в курсе, допускать пьяного к управлению ТС - это преступление. Т.е. гайцы совершают преступление, или как? Могут еще и счастливой, после получения денег, дороги пожелать.

Вывод: эти меры не повысят безопасность.
    А Вы про скорость реакции тут толкуете. Неужели думаете, что мы за руль садимся без самоконтроля? На оборот все:
    чем больше народ за рулем будет думать про свои промилле, тем лучше для всех.
    Ранее я о них думал, купил хороший алкотестер, выезжал только после обеда тогда, когда с утра 0.00, а теперь мне не надо думать, или пан или пропал. Вот и все меры.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Ikra, Я абсолютно с Вами согласен, что пьяный за рулем преступник. Здесь вроде это никто и не оспаривает. Но почему то в европейских нормах существует предельно допустимая концентрация, да и у американцев (самая автомобильная нация) тоже. Но мы опять в переди планеты всей! Если мы хотим привести свои законы в соответствие с европейскими нормами, то ПДК алкоголя нужно оставить, но мы почему то ищем свой особый путь. Набивая себе на этом пути очень болезненные шишки.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19864
    Seliger_Селигерович, думаю, что в других странах наличие каких-то промилле допустимы именно потому, что водители, в основной своей массе, соблюдают правила дорожного движения по умолчанию. То есть у них мозг так заточен. И в потоке адекватных людей человеку, выпившему рюмку, не грозит быть внезапно подрезанным, стукнутым в бок уродом, проигнорировавшим знак "уступите дорогу" или задавить пешехода, который прется через 4 полосы без зебры.
    У нас же, когда огромное количество людей воспринимают ПДД, как личное оскорбление, наличие хоть каких-нибудь промилле должно караться расстрелом на месте. Тут я за смертную казнь (исключительно по показаниям алкотестера).
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ikra, промили должы остаться, как залог того, чтоб на одном подозрении ГАИшника не развели на деньги и лишение прав. С промилями, блюстителю порядка на дороге, будет тяжелее доказывать что человек реально пьян. ( не для нашей страны такая мера, где правокация и подлог встречаются на каждом перекрёстке )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Ikra, бывают заболевания, при которых незначительное количество алкоголя содержится в крови всегда (если не изменяет память, например диабет), так что теперь всех диабетиков вон из-за руля? И после приема у стоматолога тоже пешком чапать?
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4586
    А как было раньше, до введения этих промилле? Как работал механизм штрафов?
    +

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19864
    crazycat, диабетикам - возить с собой соответствующую справку. После стоматолога - идти пешком. Это случается раз в году, можно как-то себя взять в руки, наступить на горло..., и поехать на автобусе
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Ikra, меня как то остановили и попросили дунуть, дунул-0,14. Но я то знаю, что не пил месяц ничего, даже кефира. На вопрос о мед. освидетельствовании, сказал - ни вопрос. Был отпущен, но до сих пор не знаю, был ли это развод, или мой больной желудок выдал пары ацетона. А ты говоришь по нулям, не с нашими гайцами ИМХО.

10. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Сейчас иду по улице, пионЭры повытаскивали свои мопЭды, что-то в них крутят и жрут пиво. А потом они на дороги полезут, после пиффка. Вот кого надо ловить, проверять и мопЭды отнимать!!!!!
    Я вообще за то, чтоб не зависимо от объема двигателя, на мопЭд обязали бы получать права и ответственность была бы как у водителя, а то они у нас к пешеходам приравниваются....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя