Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 180
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Согласен с ТЕМИ, кто предположил, что ВЗРЫВЫ спровоцирваны СПЕЦСЛУЖБАМИ

Дело вот в чём.

31 марта, в 18.00 на Триумфальной площади м Маяковская, состоится Митинг Несогласных.
    ....
    Митинги 31 марта в 18.00 пройдут почти во всех крупных городах

(Читайте ИНЕТ)
    Прочитал инет. Народ сильно волнуется, заплатят за участие или нет, до митинга или после, а то кому-то еще за прошлые выступления против милиции "несогласные" остались должны по 1000 рублей и кинули.

2. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Меня, честно говоря, удивляет эта повальная "мода" сваливать все на российские спецслужбы. Причем непонятно, то ли народу власть нынешняя настолько поперек горла (хотя мне почему-то кажется, что люди, недовольные властью, будут недовольны любой властью), то ли насмотрелись американских фильмов про заговоры, "сокрытие правды от народа" и прочую параноидальную ахинею.
    Я не защищаю наши спецслужбы, и дела с властью в нашем королевстве действительно неважнецкие и порядочно подгнили, но в моем мозгу никогда не уложится мысль, что можно специально убить сотню человек, ради того, чтобы не состоялся какой-то очередной бессмысленный, ничего, как обычно, не решающий, митинг.

3. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    С чем предлагаете быть несогласным? Конкретики никакой.
    УДИВИЛ. Ты как Гару

Посмотри СВОЙ пост 18. Ты там всё читал и писал.
    В защиту Ст 31 Конституции. Разрешение митингов и демонстраций по защите ПРАВ народа.

И то, что здесь говорят, что выходит 10% правозащитников, говорит О МНОГОМ.

*Все остальные желают быть БЫДЛАМИ и РАБАМИ*

(посмотрите на демонстрации на западе. Там миллионы выходят на митинги за свои права. Поэтому ОНИ и живут лучше Россиян)

А в России ТОЛЬКО И НОЮТ, как им жить тяжело

А Россияне БОЛЬШЕГО и НЕДОСТОИНЫ с такими мнениями
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

4. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Прочитал инет. Народ сильно волнуется, заплатят за участие или нет, до митинга или после, а то кому-то еще за прошлые выступления против милиции "несогласные" остались должны по 1000 рублей и кинули.
    Трепло ты худое

Я на каждый митинг хожу. И ни от кого там не слышал, чтоб предлагали ДЕНЬГИ.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    120, это правда, без производства никуда. Говорят уже пару лет.

Пришло в голову: "На взрывах в Москве Путин пришел к власти, на взрывах и уйдет".

Но... давайте без истерик. И без Сверча.
    +

6. Осташков
    Благодарностей: 13640
    "Не торопитесь с выводами!
    Михаил ТИМОФЕЕВ, полковник в отставке, военный эксперт
    Как только приходят первые сообщения о терактах, так немедля появляется тьма версий об их исполнителях, схемах взрывных устройств и способах приведения последних в действие. А уж если на месте взрыва обнаруживают части женских тел, то тут к бабке не ходи - шахидки! И никаким другим способом, кроме звонка по мобильнику, размещенная на их телах взрывчатка в действие приведена быть не может! И чуть попозже хоровые вопли: где были, куда смотрели коррумпированные и бестолковые
    - а какие еще! - сотрудники МВД и ФСБ? И одновременно: почему эти правоохранители проверяют у нас документы, сумки и, вообще, пристают?
    Ну и в итоге: а вот в Израиле с этим - порядок...
    Начнем с начала. Прежде всего, взрывчатку надо пронести в метро, где
    на входе всегда стоят группы милиционеров. Они должны быть бдительны и
    "фильтровать" поток пассажиров в поисках этих самых террористов.
    Предполагаемая мощность зарядов, взорвавшихся на "Лубянке" - 4 кг, на
    "Парке Культуры" - 2 кг тротила. Будем считать, что все заряды были из штатного взрывчатого вещества, а именно -тротила, шашки которого по размерам точь-в-точь, как куски хозяйственного мыла. Пластит, кстати, ничуть не мощнее тротила. Теперь попробуйте разместить на талии - у кого она есть - двенадцать таких кусков. Это и будет 4 кило тротила. Ну или шесть кусков, если тротила в два раза меньше. Вы говорите, гексоген? Тут взрывные устройства будут поменьше, но ненамного.
    Примерили? Заметно со стороны? В первом случае - наверняка. Ага,
    милиция зевнула! А если тротил был в рюкзачке?
    Кстати в Израиле куда теплее, такое количество мыла никакой майкой не
    прикроешь, а напялишь теплую куртку, так наши бывшие земляки все
    телефоны полиции оборвут. Из вас в подобном случае кто-нибудь в
    милицию позвонит?
    Идем дальше. Взрывы произошли на станциях. С точки зрения диверсанта - нелепость. На станции большой свободный объем и эффект взрыва будет снижен. А вот если рвануть в тоннеле (у специалистов это называется "взрыв в трубе"), то потери будут
    значительнее, может добавиться пожар, давка при эвакуации и новые
    жертвы. Не говоря уж о том, что поезд с развороченным вагоном не так
    просто вытащить из тоннеля. Может, террористы не так уж и опытны?
    Теперь о том, как могли взорвать заряд. Почему обязательно по
    мобильнику? Представьте: вы - на поверхности, ваш сообщник - в
    тоннеле. Взрывчатка у него в рюкзачке. Место взрыва выбрано заранее. У
    вас есть уверенность, что вы сумеете позвонить именно тогда, когда
    поезд будет на станции? Ах, можно своими глазами убедиться в том, что
    поезд прибыл, то есть спуститься на перрон? Или сопровождать смертника
    в соседнем вагоне. Не верю: нема дурных.
    Кстати, при взрыве таких зарядов (2-4 кг) в нашем переполненном метро
    фрагментов тел будет предостаточно. И женских тоже. Так кто это был?
    Теперь о взрывателях. Вроде бы проще всего взять обычный электродетонатор No.8 и припаять его выводы к контактам громкоговорителя мобильника. Но не факт, что хватит тока. Тем более, если детонаторов несколько. А в нашем случае, похоже, так и было: часть заряда на одной из станций не сработала. Так опытные были террористы или нет?
    Но могло быть и вовсе не так. Заряд с миной-ловушкой - в рюкзачке, поезд подходит к станции, рюкзачок - в уголок на пол, одновременно тянем ниточку и выдергиваем чеку. Теперь быстро из вагона и смешиваемся с толпой. Первый же пассажир так или иначе стронет с места рюкзачок, сработает наклонный датчик: 10° наклона такой пустяк. Да и
    зачем нам пассажир: поезд тронулся и сработал вибрационный датчик. Эх, сколько же подобной гадости изобрели саперы. Минная война - самое подлое из того, что придумано человеком.
    Вот теперь и поставьте себя на место милиционера, сапера из группы разминирования, эксперта, следователя: перед вами сто дорог - какую выбрать, чтобы террориста найти или хотя бы помешать ему сделать свое черное дело?
    Стоит ли торопиться упрекать милиционера и контрразведчика, если мы сами в метро ведем себя как зомби - вошел, сел, глаза закрыл и только на переходе или своей станции очнулся. И когда вокруг оказалось так много готовых нажиться на чужой беде: поездка в такси стала немедленно стоить три тысячи рублей. И в какой машине! Не "мерс", не "ауди", не "волга" с шашечками... Они появляются как из-под земли, эти
    "джихад-такси" - проржавевшие и гремящие на ходу "жигули". А за рулем
    кто? Кто из нас возразил против этого?
    А вы говорите: хочу чтоб как в Израиле!"

http://www.kp.ru/daily/24463.5/624732/

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Сверчь, вы Солидарность поддерживаете?

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9958
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Пришло в голову: "На взрывах в Москве Путин пришел к власти, на взрывах и уйдет".
    А может наоборот - опять придёт?!

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Безусловно, любая дестабилизация сейчас больше всего на руку т.н. "демократической оппозиции". Привет Сверчу и Солидарности.

10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Голод, Мне плевать на ВСЕ эти Солидарности, КПСС, ЕдРосы и прочую ДРЯНЬ.

Я за тех, кто бореться за свои права. Я с теми 10% кто придёт 31 марта. И мне плевать на остальные 90%, которые ХОТЯТ остаться РАБАМИ и БЫДЛАМИ.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя