Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    dolfin, я это тпрекрасно знаю. Кроме того, они обязывают, коли уж мы вошли в сеть, обеспечивавть все магазины данной сети. Когда мы работали с "Самохвалом" (теперь "Самторг" в составе "Копейки"), нас обязывали возить хлеб в их универсамы в г. Орел. Прикинь?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    В продаже, как правило, товар продается в той же цене,
    Вот тут неточность. Например, я таки всегда стараюсь закупаться в том же Ашане, и именно по причине цен В некоторых случаях (опять же, к примеру - недорогая электроника) этот Ашан дает фору даже инет-магазинам....
    И подсел ваш комбинат, как на иглу, на сетевиков - не потому ли, что они вам оборот деают? Были бы они вам экономичски невыгодны - стали бы вы с ними сотрудничать? Или есть что-то подковерное?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Принципиально не закупаюсь в сетевых магазитнах, ну, кроме случаев, когда, например, мяту свежую хочется - в метро заезжаю. Ну и порошки\средства для посудомойки там же. А так все в обычных магазинах - быстрее и удобней, несмотря на то, что иногда несколько дороже.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    И подсел ваш комбинат, как на иглу, на сетевиков - не потому ли, что они вам оборот деают?
    Естественно, а подсев, вынуждены плясать под их дудку: шаг вправо, шаг влево= попытка к бегству - расстрел.
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Вот тут неточность. Например, я таки всегда стараюсь закупаться в том же Ашане, и именно по причине цен
    Возможно и перегнул, но легко демпинговать, имея изначально на 30% ниже закупочные цены. А кроме того мы еще платим им премии (бонусы) с оборота.
    Ответить Ответить

5. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Sandy, у нас в структуре тоже интересно, сетевиков заменяют тендеры для бюджетников (больницы, воинские части). Да, они дают объемы, но при этом если себестоимость буханки хлеба, к примеру, 10 руб., а по тендерам она уходит по 4-50, + наши транспортные расходы.... Я чего-то не понимаю?
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    подсев, вынуждены плясать под их дудку: шаг вправо, шаг влево= попытка к бегству - расстрел.
    Не понимаю. Расстрел - это в буквальном смысле, или вам попросту товар девать некуда будет (т.е. примитивная экономика)?
    Ответить Ответить

7. Конечно Осташковский Магнит и Купец- это дешево. Но грязно- поэтому в Магнит я сходила только один раз. Правда, говорят в Купце фарш дешевый, но мясо я не покупаю нигде.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12398
    Sandy, чему ты удивляешься?
    Ты бухгалтер или маркетолог? Принцип единства и борьбы противоположностей никто не отменял.
    Всю не проданную ими продукцию мы от них забираем и возвращаем им деньги, а продукцию списываем за свой счет.
    Странно, по уму, ее должны перерабатывать... или в другой хлеб либо добавками в комбикорм.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Альф, комбикорма мы не производим. Перерабатываем в панировку (опять затраты, а в итоге стоимость панировки 3-4 руб. за кГ, когда батон весом 0,38 кГ стОит 14 руб.), продаем животноводам по цене панировки (но где тих взять столько, животноводов?), добавляем в продукцию, но это ограничено технологией. Для этого специально органинизован склад брака, с двумя кладовщиками, кучей грузчиков, у меня в отделе специально человек принят, который только браком занимается, документы обрабатывает. Да чего там говорить, на складе брака постоянно под 20-ть тонн брака. Когда его становится очень много, хлеб просто отдают за самовывоз.
    А в сетях ситуация такая: у них прилавки должны быть заполнены свежим хлебом, поэтому они заказывают, исходя из этого. Бывает, машина вечером хлеб привозит, а утренний еще даже в торговый зал не вывозили. Вечерний выгружают, а утренний отправляют назад, это называется браком, который мы вынуждены принять назад, вернуть им деньги, и в лучшем случае продать в 10 раз дешевле (прогон машины туда и назад не в счет), а худшем просто списать за счет прибыли.
    Официально торговать таким хлебом мы не имеем права, хлеба второй свежести не бывает. Роспотребнадзор душу вынет.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Sandy, а на сухари всякие-разные этот хлеб не может идти? Или это тоже не окупится?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя