Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576

Вязаные вещи из шерсти домашних любимцев.

http://www.ostashkov.ru/foto/show-15702/

Когда я вычесываю кота, чтобы не оставлял шерсти в доме, то за год набирается достаточно большое количество первоклассной тонкой шерсти. Однако, я ее выбрасываю... но всегда есть желание связать из нее что-то - носки или варежки.

Жена вязать умеет. Однако - надо сначала сделать нитку... А вообще - никто не пробовал вязать из кота? Поделитесь опытом...
    +
    Ответить Ответить

2. Gary, на сколько я знаю, из кошачьей шерсти не вяжут. Правда, могу ошибаться
    Ответить Ответить

3. Gary, я не пробовала, но у подруги персидский кот и из его шерсти вяжут носки. По теплу не отличаются от собачьей шерсти, таковы отзывы хозяев.
    Ответить Ответить

4. рыбачка, ну вотю.... а я стоки Шариковой шерсти выкинула..... Там не на один свитер можно было бы собрать....

Gary, собачью шерсть прядут на веретине и соединяют с простой х/б ниткой, чтобы вязаное изделие не тянулось и не теряло формы.
    Возможно, что с кошачьей тоже самое.
    Ответить Ответить

5. Gary , я в собачий пух добавляю овечью шерсть .Все вместе счесываю .Не вяжу с ниткой х/б никогда, очень большой процент износа . Пух быстро вытирается из носков . А с добавлением шерсти овцы, носятся долго . Я думаю, что кошачий пух не хуже собачьего . Собачий еще и лечит ноги, а про кошачий не знаю .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Как прикольно! Не ожидал, что такое есть.
    +
    Ответить Ответить

7. А я аккуратно сложила шерсть, обмотала марлей и получился отличный пояс от радикулита.
    Ответить Ответить