Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 9 из 9
  1. планируемый отдых в Пачково конец июня.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите советом. Собралась с 20.06 на недельку на Селигер. На Авито приглянулся небольшой домик в Пачково (ценой, в первую очередь). почему вопросы:
    1. Если вдруг погода соблаговолит быть теплой - купаться реально? пляжем базы отдыха можно пользоваться? или там много диких нормальных? Воды в 18-20 градусов не боимся.
    2. Ловит ли мобильный интернет? у нас МТС, в подмосковных и владимирских лесах ловит хорошо. со мной будут подростки - без интернета никак.
    3. Насколько тяжело добраться из-в Осташков? только такси? сколько примерно будет стоить и легко ли вызвать?
    4. Ягоды, наверное, рано собирать. А вообще, так погулять по лесу. Есть в июне какие нечисти? змеи, клещи и тд
    Ответить Ответить

2. А спросить всё это у владельцев жилья Вы не можете? Задаёте столько вопросов даже не указав конкретного места. Пачково, оно несколько больше, чем может показаться.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Андр, наверное, можно и у хозяев спрашивать, но не всегда хозяева дадут реальную картину.
    Что-то из Пачковских никто ничего не отвечает, и это печально.
    Тогда скажу, что знаю.
    1. Купаться реально. В жару плесы прогреваются так, как везде в средней полосе России. Про базовский пляж не скажу, но какой-то дикий в Пачково есть точно.
    2. Связь там неплохая. В прошлом году, в карантин, народ даже на удаленке оттуда работал.
    3. Такси в Осташкове очень развито. Вызвать легко, приезжают вовремя и машины хорошие. Цену не скажу, она может измениться с прошлого года, а в этом еще не ездили. Телефонами поинтересуйтесь у хозяев. Компаний в городе несколько. Из транспорта да, только такси по деревням.
    4. Грибы-ягоды - как повезет. Вообще-то рановато.
    5. Клещи и змеи есть. Как везде в наших краях, даже в Подмосковье. Змей, пожалуй, побольше. Поэтому смотреть под ноги надо везде (особенно в некошеной траве) и все-таки в лес одеваться соответственно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: татьяна75
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12622
    6. Рыбы нет. Совсем нет.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120
  7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10543
    Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    Рыба на Селигере всегда будет... Угорь копченый селигерский, производство Новая Зеландия.
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Еще Терпуга в Селигере как грязи, всегда ловится и никогда не переведется.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

8. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 314
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Как там говорил знаменитый еврейский царь: «И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль…». Глубинный пачковский народ никуда не делся, не пропал бесследно…Просто немного подустал от застоя - программы «Поле чудес», Путина, форума…
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: 120, Dut, Ikra, Альф
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Пачковский, рада тебе )
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Пачковский
  12. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Андр, наверное, можно и у хозяев спрашивать, но не всегда хозяева дадут реальную картину.
    Тогда скажу, что знаю.
    1. Купаться реально. В жару плесы прогреваются так, как везде в средней полосе России. Про базовский пляж не скажу, но какой-то дикий в Пачково есть точно.
    2. Связь там неплохая. В прошлом году, в карантин, народ даже на удаленке оттуда работал.
    3. Такси в Осташкове очень развито. Вызвать легко, приезжают вовремя и машины хорошие. Цену не скажу, она может измениться с прошлого года, а в этом еще не ездили. Телефонами поинтересуйтесь у хозяев. Компаний в городе несколько. Из транспорта да, только такси по деревням.
    4. Грибы-ягоды - как повезет. Вообще-то рановато.
    5. Клещи и змеи есть. Как везде в наших краях, даже в Подмосковье. Змей, пожалуй, побольше. Поэтому смотреть под ноги надо везде (особенно в некошеной траве) и все-таки в лес одеваться соответственно.
    Спасибо. Получила все нужные ответы) с нетерпением ждем отдыха.
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    А спросить всё это у владельцев жилья Вы не можете? Задаёте столько вопросов даже не указав конкретного места. Пачково, оно несколько больше, чем может показаться.
    Да я спрашивала, правда. просто в хозяйках пожилая женщина, и ответом на большинство моих вопросов было: "не знаю, никто не жаловался"))) а мне хотелось бы подробностей. И спасибо за уточнение, мне реально показалось Пачково маленькой деревушкой.
    Ответить Ответить