Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 216

1. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Во первых, оружие не запрещено и даже разрешено, пусть и не к ношению, но к перемещению-хранению-применению. Я про всякое охотничье (причем - хошь дробовик помповый, хошь - нарезной винтарь с оптикой), "фермерское" и прочее. Так что если очень хочется кого-то укокошить из огнестрела, проблем нет. Однако, статистики по невинно убиенным что-то не наблюдается. По пьяни чаще режут кухонным ножом (запретим??). К ношению богатый выбор травматиков - тоже покупай-не хочу, носи и применяй на здоровье. И что, есть таки статистика заваленных травмопунктов пострадавшими от резинострелов? А ведь выстрел из той же Осы в грудь с пары метров гарантирует обращение за мед помощью...
    Так что все эти рассуждения про "перестреляем друг друга по пьяни" - от лукавого. Под запретом как раз то, что уравняет рядовых законопослшных граждан с преступниками (в погонах они или нет - не суть) - разрешение на ношение короткоствола. Все. Причем кто мешает разрешать это после прохождения курсов, медэкспертиз, после срока беспроблемного ношения травматика (как сделано, к примеру, с нарезным длинностволом: прожил с дробовиком 5 лет и нет к тебе претензий - можешь купить винтовку).
    Но-нельзя. И фиговые листочки рассуждений о своем народе, который не достоин

2. Cbk, главное, чтобы у Вас проблем не было. /

3. Москва
    Благодарностей: 0
    Именно продажа травматики и ведёт к той стрельбе и несчастным случаем.Обладая данным оружием владелец уверен,что не убьёт,а лишь нанесёт увечия,т.е административная (стоимость хорошей травматики выше охотничего ружья),а не уголовная ответственность.
    По пьяни убивают всем чем угодно только не оружием(огнестрельным или холодным).
    Главное оружие убийц КУХОННЫЙ НОЖ,так почему нет на него запрета.
    Простой пример в армии оружия море,но офицеры не перестреляли друг друга,да и солдаты,знает кто-нибудь чтобы на охоте отношения выясняли с помощью оружия.
    Правы те кто говорит,что власть держащие боятся уровнять шансы,у них охрана вооружённая,а у вас кулаки.

4. igor52, убить можно и кулаком, да и пальцем. Для этого даже разрешения не нужно. А ещё взглядом

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Я чего не пойму, ща любой здоровой взрослый человек может оформить разрешение и купить гладкий ствол по типу охотничьего. Выбор такой, что это может даже тактическое ружье Benelli M4 Super 90, которое стоит на вооружении НАТО. Что еще надо и зачем?

О Свободной Продаже Оружия (в США) - любопытно.

6. Осташков
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Я чего не пойму, ща любой здоровой взрослый человек может оформить разрешение и купить гладкий ствол по типу охотничьего.
    Это так. Но носить он его не сможет, т.е. для самообороны оно не пригодно. А короткостволы - под запретом, хотя они как раз для самообороны и предназначены. Да и для гладкоствольного (типа охотничьего) оружия специально оговаривается минимальный размер, меньше которого - низзя. Чтоб не носили, полагаю.

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Urry, чтобы не носили СКРЫТНО, я полагаю. Кстати, думаю, что если разрешат короткоствол, то его заставят носить открыто, на виду. И это правильно.

8. Осташков
    О Свободной Продаже Оружия (в США) - любопытно.
    Статейка попахивает... "В большинстве случаев, я бы лично, предпочел погибнуть от пули бандита, чем попасть к этим бандитам на зону, аж на целые семь лет." (с)
    Интресно, г. Михаил Майоров действительно так думает? И только ли законодательством штата Нью-Йорк исчерпывается правовое поле США? А как же, к примеру, Техас?

9. Осташков
    Кстати, думаю, что если разрешат короткоствол, то его заставят носить открыто, на виду. И это правильно.
    Конечно! И права на него надо будет утвердить и не выдавать каждому встречному. И цену задрать, чтоб сначала думать, а потом покупать, и продавать не в каждом магазине, и т.д и т.п. Но - легализовать!!!

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9978
    Кстати, думаю, что если разрешат короткоствол....
    Размечтался!

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя