Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 9 из 9
  1. На трассе «Ржев-Осташков» появится туристско-информационный центр

Новости от 29.04.2021

В этом году на трассе «Ржев-Осташков» появится новый туристско-информационный центр.

Туристско-информационный центр будет создан при поддержке областного правительства, которое выделило в этом году 15 млн. рублей на обустройство новых мест притяжения туристов. При поддержке регионального бюджета планируется реализовать 11 новых проектов в сфере туризма.

Читать новость: На трассе «Ржев-Осташков» появится туристско-информационный центр
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra, VIA
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Насколько я помню, там почти на всем протяжении 100 км - глухие леса по обеим сторонам дороги. Интересно, куда это воткнут?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12616
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, там почти на всем протяжении 100 км - глухие леса по обеим сторонам дороги.
    Просто вспомнил...
    Как-то раз пришлось поехать во Владимирскую область не на автомобиле, а на электричке. А смартфоны уже были и связь была на всем пути следования. Вот я и ехал и смотрел Яндекс карты, ландшафт... Оказывается, что за деревьями рядом с ж/д путем находятся деревни, СНТ, и прочие строения и жизнь. Есть дороги и по ним движутся автомобили...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5098
    Ikra, думаю либо возле платных прудов либо воинских захоронений
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Вероятно, в Ельцах. Там и круча и Волга и источник и храмы.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, Да жизнь там есть - повороты на деревни в изобилии, все примерно в паре-тройке километров. Никто ж сворачивать не будет. Проездных деревень пара штук, и куда там этот пункт приткнуть, я не очень понимаю.
    Ну, посмотрим. В приличном информационно-туристическом пункте всегда должны быть в изобилии и достатке бесплатные туристические карты на разных языках, также бесплатные буклеты-листовки по основным достопримечательностям, и прочая литература за деньги. Интересно, как у нас это будет реализовано.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10491
    Во Ржеве уже есть такой центр:

Информационный Центр Туризма

Удобно расположенный на живописном берегу Волги, наш центр принимает гостей и представляет информацию о городе и районе. Нашему городу более 800 лет!Организовываем туры по историческим местам города. Вы сможете посетить единственный в Тверской области Старообрядческий храм. В храме сохранился уникальный иконостас 1908 года, с древнейшими иконами «дониконовского» письма .
    Во время Великой Отечественной войны потери советских войск у Ржева составили около миллиона солдат и офицеров. 24 сентября 1942 года ожесточенные бои за Ржев достигли высочайшего накала.Этому событию посвящена диорама в Ржевском краеведческом музее, в который мы организовываем экскурсии .
    Проводим мастер классы для детей и взрослых по различным тематикам народного творчества.
    В центре располагается магазин с сувенирами и работами местных мастеров и художников.
    В уютном кафе, расположенном здесь же, можно перекусить, полноценно пообедать, отведать изысканного кофе и чая с десертами и мороженым. Так же, еда и напитки предлагаются на вынос.
    Удобства: большая бесплатная парковка, кондиционер, TV, WiFi, туалеты.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    120, это, кончено, мило, но у меня сложилось впечатление по поездкам в другие страны, что информационные туристические центры - это не про поесть и пописать и лапти поплести. А сугубо про информацию.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Ответить Ответить