Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Ваше мнение о молодежном форуме Селигер-2010?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я одобряю молодежный форум Селигер-2010

21 19.09%
  • Я не одобряю молодежный форум Селигер-2010

89 80.91%
Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 550
  1. Речи об отмене или переносе фестиваля не идет!

Оргкомитет крупнейшего всероссийского музыкального фестиваля НАШЕСТВИЕ официально заявляет, что вопрос о переносе или, тем более, об отмене фестиваля не стоит. Организаторы тесно сотрудничают с администрацией Тверской области и примут необходимые меры по всем предписаниям структур для недопущения распространения африканской свиной чумы.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621
    Лось, думаете это проблема в Церкви, а не в Вас? Противно молиться, когда есть ценник? У меня в Церкви тоже полно искушений - то бабки начинают усиленно подсвешники вытирать во время службы, то какая-нибудь дама обильно обрызгает себя духами за 50 рублей с Черкизона, то ЖЭНЩЫНА красивая рядом встанет, то толкается кто-то, то встанешь на проходе где свечки передают... и передаешь их каждые 30 секунд. А бабуси... стоишь один такой весь модный и в очках - а основной контингент нашего храма - бабуси за 70, чувствуешь себя не в своей тарелке, то мысли убегут от молитвы. Все это наши проблемы и духовное развитие и рост предполагает их решение, каждому свои. Если есть желание. Не Церковь должна под нас подстраиваться, а наоборот.

Sem.kli-serhg, я бы на Вашем месте не писал про мысли в храме простых людей, прожавающих на расстоянии от Москвы. Мы их не знаем и у каждого они свои. Кстати, среди жителей городов верующих сейчас больше... и в храме вне Москвы большая часть прихожан в субботу вечером - дачники.

Михаил П, вероятно и так. Но в РПЦ этот процесс займет гораздо больше времени. И... главное, что верующих больше не станет.

Господа, Ваши заявления про чуму и читать как-то неудобно. Ромил, Вы что, этих детей свиньями называете потому что власть не любите?
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 121
    Gary, Тогда такой вопро: Церковь для людей или люди для цкркви?
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621
    Лось, вопрос аффигительно непростой. Бог Заповеди дал для людей. Бог прошел через Крестные муки и смерть для людей. Бог создал Церковь для людей. Но вопрос о том, в какой одежде нужно стоять в храме или что лучше - платить за свечку по указанной цене или просто решить самому сколько она стоит - вопросы не Церкви, а вопросы организации жизни прихода. Технологии, удобной для прихода и для прихожанина. Поэтому тема эта может дискутироваться и реально какие-то движения заметны... но эти технологии бытообеспечения не имеют значения для главного, для чего люди ходят в храмы. Сейчас так, потом как-то будет иначе. Храмы разные и можно найти и в Питере храм, где нет ценников.

Почему ты сейчас вспомнил, как в 1992-1994 я торговал по выходным всякой дрянью на Черемушкнском рынке. Так вот... все наши недавно советвские люди не вешали ценников на товары - как-то стеснялись тогда и боялись, что их сочтут спекулянтами. Только-только цены отпустили... только первые товары появились в открытой продаже втридорога.

А мне надоело отвечать на вопросы о цене - я взял и чуть ли не первым взял и цены нарисовал. Так вот... народ ходил... помню один дед увидел и начал кричать, смотри, обнаглели совсем, уже ценники в открытую вывешивают. Так в России начался дикий капитализм. Да...
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Церковь для людей или люди для цкркви?
    Чисто для справки:
    Церковь - это и есть люди.
    Привычное нам слово церковь в греческом означает собрание и всегда в Новом Завете обозначает группу, собрание людей, верующих в Господа Иисуса Христа.
    Хотя нынче понимают под словом церковь и здания, но все же лучше не терять основной смысл.
    Ответить Ответить

6. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Gary, валите со своей церковной темой в полемику. Здесь тема про дураков-нашистов, а не про религиозных фанатиков.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Нашествие решили не отменять ...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Здесь тема про дураков-нашистов
    Вернемся.
    Итак, как считают сами организаторы,
    Зачем ехать на Селигер?
    * Продемонстрировать свои изобретения;
    * Получить необходимые знания и углубить свои компетенции;
    * Найти инвестора;
    * Наладить деловые связи;
    * Получить государственную поддержку;
    * Узнать, как превратить свои идеи в готовый продукт;
    * Найти единомышленников по всей стране;
    * Получить необходимый заряд для дальнейшего движения вперед.

Как видим, Нилова Пустынь здесь совсем не при делах...
    Ответить Ответить

9. Да это всё хорошо , но- вот только интересно как им обедается в Vip столовой на месте где монахи в 90х годах поставили крест в память о богодельском кладбище ?Организаторы наверное совсем не в курсе (((
    Ответить Ответить

10. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 121
    А последнее, это что? Волшебный пендюль?
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя