Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Ваше мнение о молодежном форуме Селигер-2010?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я одобряю молодежный форум Селигер-2010

21 19.09%
  • Я не одобряю молодежный форум Селигер-2010

89 80.91%
Страница 24 из 55 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 550
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Нашествие отменили, а Нашистов не отменят. Свиньи не вправе помешать рос.пилу федерального масштаба.
    Ну и что, собственно, подтверждает народную мудрость, что хамно к хамну не липнет.
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    как бы Распахнутые ветра не отменили... там ведь ничего не пилят, а только поют :-)))
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Тем более не понимаю. Давайте разберем по полочкам.
    Давай не будем. Мне правда неприятно разговаривать на эту тему. Тем более что и я по жизни встречал совсем других священников.
    Ответить Ответить

4. Я вам расскажу историю, которую я часто рассказываю нашим туристам в походах.
    Было это году в 2007 или в 2008, когда Путин был еще Президентом и приезжал туда, на это сборище "Наших". Мы тогда стояли напротив - на Хачине, недалеко от входа на протоку на Щучье озеро. Группа, возглавляемая моей женой, ушла на следующую стоянку, а я остался на пару часов - стоянку прибрать, мусор сжечь/закопать, костер затушить, обойти лагерь в поисках забытых вещей и т. п.
    Смотрю - на Крестецком плесе какая-то куча посередь воды веслами машет... Оказалось - это 8 человек, инструкторов лагеря "Наших", гребут сюда на рафте(!), т. е., если кто не знает, на судне, предназначенном для сплава по бурным рекам и абсолютно непригодного для плавания на открытой воде, особенно при ветре. А ветер был... И мотало этот рафт то вправо, в сторону Ниловой Пустыни, то назад, к их лагерю. Короче, пересекали они плес минут 40. Наконец они приплыли, все такие супер-профессионально экипированные - в спасжилетах, с веслами Tnp, и разбежались по берегу и сели есть чернику, а один, видимо самый главный инструктор, направился ко мне (благо я сам вышел к ним навстречу и поздоровался) и заявил решительно и требовательно: "Где у вас тут дрова? К нам послезавтра приезжает Президент, мы будем устраивать костер, нам нужны дрова!". На разумные возражения типа "а я-то тут причем, мы что, нанимались вам дрова заготавливать?" ответ был примерно тото же: "К нам послезавтра Президент, мы будем, нам нужно, я уполномочен..., где у вас тут дрова?!" Ну тут уже я начал издеваться, говорю: "Дрова представляют собой стволы погибших и высохших деревьев, в данном случае - покрытосеменных растений и, в частности, сосны. Для заготовки дров используются специальные инструменты, такие как пилы, которые бывают ручными и бензиновыми, и топоры, чего я в вашем рафте не наблюдаю. Если же вы имеете в виду, что мы должны были заготовить вам дрова, то вам нужно было обратиться к Путину, он бы, по старой дружбе, позвонил бы мне и попросил бы подготовить дрова к его приезду, а я бы ответил: "Да какие проблемы Вова, конечно сделаем, в лучшем виде!"".
    Я ему это все выдал, а он стоит, глазами хлопает и, похоже, верит! Ну, в общем, так я их там и оставил, за дровами приехавших на рафте без пил и топоров... Путину просил привет передать.
    К чему я это, а к тому, что эти "специалисты" принимают в лагерь и отвечают за детей и подростков! Стоит ли удивляться тому, что и в прошлом году там утонул 14-летний парень. Удивительно, что только один!
    Кстати, совпадение: сразу же после этого в районе д. Заречье утонул человек по фамилии Медведев...
    Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
    Ответить Ответить

5. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Laker, да они там половина зомбированые. Надо было человеку укольчик сделать, а ты издеваться сразу....
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Laker, занятно. А вообще-то приезд Президента не объявляют из соображений безопасности.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Laker, занятно. А вообще-то приезд Президента не объявляют из соображений безопасности.

Гари, ну хорош уже

Забыл, как в Кирове участковый объявления по району развесил с текстом "просьба в такое-то такое то время к окнам не подходить, чтобы не стать целью снайпера, потому что в это время будет проезжать премьер-министр"?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Лось, а Вы что, в храм ходите? На Литургии молитесь, исповедуетесь, причашаетесь? Или раз зашли, увидели ценник и ушли?

Я иногда вижу злых мужиков, ожидающих своих жен в машинах у храмов.... но внутрь они не входят, что-то не пускает.

Кстати, а вот ответье на вопрос - почему тема ценников меня не волнует совершенно, а вот атеистов и захожан очень волнует?

Но, я с Вами согласен. И более того, о том, чтобы в храмах не было ценников активно выступали Патриархи Алексий II и Кирилл. Но если этого не присходит в каких-то отдельных местах, значит это не всегда возможно. Но это "не всегда возможно" уверен, никаким образом не связано с желанием личного обогащения.

В частности, в храм, куда хожу я - никаких ценников уже нет. Но если закажешь - то скажут сколько это стоит. А в Лавре - там на пожертвования, но далеко не все.

А в Европе как раз все механизировано. Пишешь в налоговой декларации что ты веришь в Бога - и со всех твоих доходов аккуратно будут отчислять 4% церковного налога. Но у нас такое невозможно... а может и не нужно.

Насчет изнания торговцев из храма...

Изгнание торговцев из храма
    (в изложении св.апостола Иоанна (глава 2)

Приближалась Иудейская Пасха, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели менялы.

Это событие было предсказано пророком Малахией за много веков до Рождества Христова:

«Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь передо Мной, и внезапно придет в храм Свой Господь (Мал. 3,1)».

Храм Соломона был главным средоточием иудейской религиозности. И Господь явился сюда в начале своей проповеди, чтобы, скажем так, официально объявить о ее начале. Именно официально. Ни на какую сердечную встречу Он не рассчитывал, «потому что знал всех» (Ин. 2, 24).

Слово «всех» в данном случае особенно уместно. Пасха была тем событием в жизни Израиля, которое привлекало множество иудеев со всего света. По разным подсчетам, их собиралось в Иерусалиме от 2,5 до 4,5 миллиона человек.

Каждый из них был обязан уплатить налог на Храм – серебряную монету достоинством в полсикля (около 5 советских рублей). Выплачивать подать чужеземными монетами, на которых, как правило, были вычеканены лица язычников или их религиозные символы, считалось противозаконным. Потому и сидели во дворе Храма менялы, обеспечивавших единоверцев «правильными деньгами», удерживая пять процентов за услугу. Их столы и палатки примыкали прямо к стене святилища.

Здесь же, в третьем отделении Храма, именуемом Двором язычников, шла торговля жертвенными животными и птицами. Трудно себе представить, что творилось в этом изумительном по красоте месте, превращенном в стойло для скотов. Несчастные твари, согнанные сюда со всей страны, испражнялись на пол, сделанный из разноцветного мрамора, мычали и блеяли в пространстве между громадными белоснежными колоннами, заглушая молитвы.

И если иудеи к этому привыкли, то на благочестивых язычников, ищущих Бога, подобные сцены производили самое тяжелое впечатление. Ведь доступ в иные части Храма им был запрещен. И именно по этому, залитому нечистотами, пространству, по грудам монет на столах у менял иноверцы составляли свое впечатление об истинной вере.

И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец, и волов; и деньги у менял рассыпал, а их столы опрокинул.

И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Моего Отца не делайте домом торговли.

Такова история. А теперь вопрос - имеет ли какое-либо отношение покупка бабушкой Евангелия или молитвослова в храме и описанной в Евангелии торговле?

120, не знаю. Налоги на землю и на имущество платятся точно. А с деятелности - понятия не имею.

Макс90, если бы Вы знали, как мне неохота на эти темы писать. Однако приходится.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс90, не слышал. Но вообще-то дата и время приезда не сообщается. Обычно. Но мы в России.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9952
    А вообще-то приезд Президента не объявляют из соображений безопасности.
    Ага, в прошлом году совсем не объявляли: В Тверь приедет президент Дмитрий Медведев
    Ответить Ответить

Страница 24 из 55 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя